霞浦台湾水产品集散中心园区配套设施项目(一期)-陇头公交首末站装修及智能化工程中标候选人公示

   2022-07-07 12:04:42

霞浦台湾水产品集散中心园区配套设施项目(一期)-陇头公交首末站装修及智能化工程中标候选人公示

    本工程于2022年7月6日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:霞浦县鑫港建设有限公司

    地 址:霞浦县体育北路8号中央公园7幢二层220室

    联系人:金先生

    电 话:0593-8836011

    招标代理机构: 福建省嘉合项目管理有限公司

    地 址: 宁德市东侨经济开发区南华花苑1幢1梯304

    联系人: 郑女士

    电 话: 0593-2957789

    二、招标项目名称

    招标项目名称:霞浦台湾水产品集散中心园区配套设施项目(一期)-陇头公交首末站装修及智能化工程

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    /

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    /

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    广州市八达工程有限公司,未提交不低于二级建筑装修装饰工程专业企业资质证书,不符合投标须知前附表第13项4.1/4.2规定,根据招标文件4.1.5规定,否决其投标

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:华鸿建设集团有限公司

    项目负责人姓名:杨晗芝

    相关个人业绩:

    执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

    注册编号:川2512015201622255

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    /

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:华鸿建设集团有限公司

    投标报价:2527378.00 元

    工期:总工期为30个日历天

    质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

    投标报价中包括的专业工程暂估价:/

    暂列金额:/

    九、评标委员会成员名称:

    朱伟斌(组长)、阮传敏、石贤宗、林钧、吴金山

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1.中标人:华鸿建设集团有限公司,中标金额:2527378.00 元,项目技术负责人:宋斌(工程师、证书编号:20190096734)。 2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级。3.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 4.招投标监督机构名称:霞浦县住房和城乡建设局;地址:霞浦县太康路105号;联系电话:0593-8859736。

    十二、公示时间

    2022年7月6日 至 2022年7月18日