哈密公路管理局2022年度G312线 G331线 G335线路面预防性养护工程施工HMYH-3标段招标中标候选人公示
一、 哈密公路管理局2022年度G312线 G331线 G335线路面预防性养护工程施工HMYH-3标段招标中标候选人公示如下:
标段号 |
推荐意见 |
投标单位 |
预期中标价(元) |
评标价得分 |
HMYH-3标段 |
第一中标候选人 |
新疆兴亚工程建设有限公司 |
10176319.26 |
99.96 |
第二中标候选人 |
新疆疆南路桥工程有限责任公司 |
10199728.00 |
99.62 |
|
第三中标候选人 |
宜昌富强工程有限责任公司 |
10099728.42 |
99.21 |
现予公示,公示期为2022年7月6日至2022年7月8日。
二、异议:
投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
联系电话:18703052572
三、投诉:
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向行政监督(纪检监察)部门投诉。
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心:0991-5282311
哈密公路管理局纪检监察室:0906-6646335
哈密公路管理局
2022年7月6日
哈密公路管理局2022年度G312线 G331线 G335线路面预防性养护工程施工第HMYH-3标段招标中标候选人公示
一、中标候选人信息
第HMYH-3标段
第一中标候选人:新疆兴亚工程建设有限公司
项目名称 |
哈密公路管理局2022年度G312线G331线G335线路面预防性养护工程 |
标段编号 |
HMYH-3 |
||||||||||
投标人名称 |
新疆兴亚工程建设有限公司 |
统一社会信用代码 |
91652301229210516N |
||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
新疆维吾尔自治区G216线古尔通古特景区至吉木萨尔县火烧山(K480-K500)段公路养护大中修工程 |
2019-04-05 |
2019-12-26 |
大中修工程二级公路、路线长度20km |
/ |
||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G314线启浪乡-阿恰乡(K1098-K1128)段公路大中修工程 |
2017-05-10 |
2018-01-10 |
大中修工程二级公路、路线长度30km |
/ |
||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||
项目 经理 |
李鸿强 |
技术职称证书 |
公路工程/公路 |
202141205050200005081J |
高级工程师 |
||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新265131325598 |
二级建造师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安B |
新交安B(14)G30049 |
B类 |
||||||||||
项目 总工 |
马成富 |
技术职称证书 |
道路桥梁 |
新职证字:20165208695号 |
工程师 |
||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安B |
新交安B(13)G30128 |
B类 |
||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工个人类似业绩经历 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
||||||||||
沙雅县塔河文化产业投资发展有限公司 |
Y258线沙雅县海楼乡政府—乡届—英买力镇喀什贝希村公路建设项目 |
2018-03-23 |
2019-03-20 |
||||||||||
(四)其他信息 |
|||||||||||||
本项目工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
||||||||||||
本项目安全目标 |
不发生各类生产安全责任事故。 |
||||||||||||
本项目工期 |
计划工期:37日历天 计划开工日期:2022年07月10日;计划交工日期:2022年08月15日 |
||||||||||||
第二中标候选人:新疆疆南路桥工程有限责任公司
项目名称 |
哈密公路管理局 2022 年度 G312 线 G331 线 G335 线路面预防性养护工程 |
标段编号 |
HMYH-3 标段 |
||||||||||||
投标人名称 |
新疆疆南路桥工程有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
916529002296843244 |
||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
阿克苏地区和静县二桥乡-库车县(K1027-K1052)段公路大中修工程 |
2018-3-28 |
2018-10-31 |
公路大中修工程 |
|
||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
项目 经理 |
李蕾 |
技术职称证 |
公路工程 |
20165207308 |
工程师 |
||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新265131537813 |
二级建造师 |
||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
新交安 |
新交安B(15)G30210 |
B类 |
||||||||||||
项目 总工 |
侯志刚 |
技术职称证 |
公路工程 |
20165207303 |
工程师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
新交安 |
新交安B(17)G00110 |
B 类 |
||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工个人类似业绩经历 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
||||||||||||
柯坪县交通运输局 |
柯坪县Y537线改建项目施工合同段 |
2020.4.20 |
2020.6.22 |
||||||||||||
(四)其他信息 |
|||||||||||||||
本项目工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定: 合格; 竣工验收的质量评定: 合格。 |
||||||||||||||
本项目安全目标 |
不发生各类生产安全责任事故。 |
||||||||||||||
本项目工期 |
37 日历天 |
||||||||||||||
第三中标候选人:宜昌富强工程有限责任公司
项目名称 |
哈密公路管理局2022年度G312线G331 线G335线路面预防性养护工程 |
标段编号 |
HMYH-3 |
||||||||||||
投标人名称 |
宜昌富强工程有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
914205271828639814 |
||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
房县公路管理局 |
S283房县狮子岩至上龛改建工程 |
2018年9月25日 |
2020年10月17日 |
公路二级 |
全长47.26公里 |
||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
项目 经理 |
黄树民 |
技术职称证书 |
市政工程 |
E300030917 |
工程师 |
||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
鄂1422020202100784 |
|
||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
鄂交安B(18)G02842 |
B类 |
||||||||||||
项目 总工 |
庄严 |
技术职称证书 |
路桥 |
E300005085 |
工程师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
鄂交安B(14)G30293 |
B类 |
||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工个人类似业绩经历 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
||||||||||||
巴东县公路管理局 |
S245巴东县泗淌至金果坪段改建工程 |
2016.02.22 |
2017.05.13 |
||||||||||||
(四)其他信息 |
|||||||||||||||
本项目工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定: 合格; 竣工验收的质量评定: 合格。 |
||||||||||||||
本项目安全目标 |
不发生各类生产安全责任事故。 |
||||||||||||||
本项目工期 |
37 日历天 |
||||||||||||||
二、被否决投标文件的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
标段号 |
投标人名称 |
否决投标理由 |
否决投标依据 |
1 |
HMYH-3 |
贵州路桥集团有限公司 |
投标函的法定代表人或其委托代理人(电子印章或电子签名章)未签章。 |
评标办法2.1.1、2.1.3(2)款 |
未提供省、自治区、直辖市人民政府交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质证书 |
评标办法2.1.2(2)款 |