哈密公路管理局2022年度G312线 G331线 G335线路面预防性养护工程HMYH-2标段施工招标中标候选人公示
一、 哈密公路管理局2022年度G312线 G331线 G335线路面预防性养护工程HMYH-2标段施工招标中标候选人公示如下:
标段号 |
推荐意见 |
投标单位 |
预期中标价(元) |
评标价得分 |
HMYH-2 |
第一中标候选人 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
9907715.64 |
99.92 |
第二中标候选人 |
新疆广天成建设集团有限公司 |
9927841.82 |
99.76 |
|
第三中标候选人 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
9887541.82 |
99.71 |
现予公示,公示期为2022年7月6日至2022年7月8日。
二、异议:
投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
联系电话:18703052572
三、投诉:
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向行政监督(纪检监察)部门投诉。
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心:0991-5282311
哈密公路管理局纪检监察室:0906-6646335
哈密公路管理局
2022年7月6日
哈密公路管理局2022年度G312线 G331线 G335线路面预防性养护工程HMYH-2标段施工招标中标候选人公示
一、中标候选人信息
第HMYH-2标段
第一中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司
项目名称 |
哈密公路管理局2022年度G312线G331线G335 线路面预防性养护工程 |
标段编号 |
HMYH-2 |
||||||||||
投标人名称 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
91520000214415201K |
||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||
贵州兴义环城高速公路有限公司 |
贵州省黔西南州兴义环城高速公路第一合同段 |
2019-01-04 |
2020-12-23 |
高速公路 |
/ |
||||||||
贵州盘兴高速公路有限公司 |
贵州省盘县至兴义高速公路(BOT+EPC总承包) |
2015-07-09 |
2017-01-17 |
高速公路 |
/ |
||||||||
贵州高速公路集团有限公司 |
遵义至贵阳高速公路扩容工程(路面工程)第23合同段 |
2017-3-30 |
2017-12-29 |
高速公路 |
/ |
||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||
项目 经理 |
刘明俊 |
技术职称证书 |
道路与桥梁 |
黔中交通【2016】125号 |
工程师 |
||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
贵1522019202001100 |
一级建造师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
贵交安B(18)G01370 |
B类 |
||||||||||
项目 总工 |
梅世伦 |
技术职称证书 |
公路工程 |
黔高201300601 |
高级工程师 |
||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
贵交安B(12)G07926 |
B类 |
||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工个人类似业绩经历 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
||||||||||
贵州兴义环城高速公路有限公司 |
贵州省黔西南州兴义环城高速公路第一合同段 |
2019-01-04 |
2020-12-23 |
||||||||||
(四)其他信息 |
|||||||||||||
本项目工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
||||||||||||
本项目安全目标 |
不发生各类生产安全责任事故。 |
||||||||||||
本项目工期 |
计划工期:37 日历天 计划开工日期:2022 年 07 月 10 日 计划交工日期:2022 年 08 月 15 日 |
||||||||||||
第二中标候选人:新疆广天成建设集团有限公司
项目名称 |
哈密公路管理局2022年度G312线G331线G335线路面预防性养护工程 |
标段编号 |
HMYH-2 |
||||||||||||
投标人名称 |
新疆广天成建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
91650100096102676A |
||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
伊宁县交通运输局 |
伊犁哈萨克自治州伊宁县城-吉里于孜镇-胡地亚于孜乡工程建设项目 |
2021-03-01 |
2021-08-03 |
公路工程 |
本项目建设里程37km,均按二级公路标准建设。 |
||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
项目 经理 |
安生泽 |
技术职称证 |
道路桥梁 |
新职证字20180920627号 |
工程师 |
||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新265991452561 |
二级建造师 |
||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(19)G00746 |
B类 |
||||||||||||
项目 总工 |
于秋琳 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字180500563号 |
工程师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(19)G01195 |
B类 |
||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工个人类似业绩经历 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
||||||||||||
伊宁县交通运输局 |
伊宁县-托乎拉苏景区公路建设项目(一期)YTJQGL-2标段 |
2020-08-10 |
2021-11-05 |
||||||||||||
(四)其他信息 |
|||||||||||||||
本项目工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
||||||||||||||
本项目安全目标 |
不发生各类生产安全责任事故 |
||||||||||||||
本项目工期 |
37日历天 |
||||||||||||||
第三中标候选人:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
项目名称 |
哈密公路管理局2022年度G312线 G331线G335线路面预防性养护工程 |
标段编号 |
HMYH-2 |
|||||||||||
投标人名称 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
911529006034704582 |
|||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
通史至城川二级旅游公路工程建设项目办公室 |
通史至城川二级旅游公路工程(乌审旗段) |
2017-05-15 |
2018-12-29 |
新建 |
全长21.885公里,技术等级为二级公路 |
|||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
项目 经理 |
蔡勇 |
技术职称证书 |
公路工程 |
201502812 |
高级工程师 |
|||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
蒙1152012201303251 |
一级建造师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
内蒙古交安B(20)G00516 |
B类 |
|||||||||||
项目 总工 |
张宏伟 |
技术职称证书 |
公路工程 |
040178 |
工程师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
内蒙古交安B(18)G00020 |
B类 |
|||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工个人类似业绩经历 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
|||||||||||
G307吴堡至绥德改建工程建设管理处 |
G307吴堡至绥德改建工程建设项目路基工程 |
2016-04-01 |
2018-11-23 |
|||||||||||
(四)其他信息 |
||||||||||||||
本项目工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||||||||||
本项目安全目标 |
不发生各类生产安全责任事故。 |
|||||||||||||
本项目工期 |
37日历天 |
|||||||||||||
二、被否决投标文件的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
标段号 |
投标人名称 |
否决投标理由 |
否决投标依据 |
1 |
HMYH-2 |
贵州路桥集团有限公司 |
投标函的法定代表人或其委托代理人(电子印章或电子签名章)未签章。 |
评标办法2.1.1、2.1.3(2)款 |
未提供省、自治区、直辖市人民政府交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质证书 |
评标办法2.1.2(2)款 |