安丘市为民服务中心项目中标候选人公示

   2022-07-06 16:47:22

一、招标项目名称:安丘市为民服务中心项目二、招标项目编号:JSGC-AQ-2022-0030三、招标公告发布日期:20220613四、开标日期:20220705五、公示日期:20220707-20220711,如对评定结果有异议,请于公示截止时间前以书面形式向招标人或招标代理机构提出。六、评委评分汇总表:施工

投标单位名称

综合

得分

技术标得分

20分)

资信标得分

7分)

商务标得分

73分)

山东安丘宏泉建安有限公司

97.42

18.26

6.23

72.93

山东名安市政建设工程有限公司

92.19

15.14

4.12

72.93

潍坊市大江建安有限公司

90.04

15.64

1.47

72.93

安丘市东联建筑安装工程公司

89.26

14.88

1.45

72.93

监理

投标单位名称

综合

得分

报价得分

30分)

监理大纲得分

49分)

项目监理机构得分

16分)

企业业绩得分

5分)

山东华鼎工程管理有限公司

60.12

0.00

41.42

13.70

5.00

山东同力建设项目管理有限公司

45.53

4.70

35.68

5.15

0.00

沃尔德建设监理(山东)有限公司

44.58

0.70

40.95

2.93

0.00

山东航泰工程技术有限公司

42.33

0.00

37.35

4.98

0.00

七、废标情况汇总表:

序号

标段

投标人名称

废标原因

1

山东威达工程项目管理有限公司

低于成本报价竞标

2

山东敬业建设项目管理有限公司

投标保证金废标

3

青岛万通建设监理有限责任公司

资格审查未通过

八、中标候选人信息施工

排序

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目

经理

证书及证书编号

1

山东安丘宏泉建安有限公司

42425973.81

合格

响应招标文件

建筑工程施工总承包壹

沈丰亭

二级注册建造师

207171811379

2

山东名安市政建设工程有限公司

42436659.38

合格

响应招标文件

建筑工程施工总承包

焦枢滨

二级注册建造师

2372020202248396

3

潍坊市大江建安有限公司

42432370.57

合格

响应招标文件

建筑工程施工总承包

世财

二级注册建造师

207101004303

监理

排序

投标单位名称

投标报价(%

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目

经理

证书及证书编号

1

山东华鼎工程管理有限公司

32.80

合格

响应招标文件

房屋建筑工程监理甲级

董存金

注册监理工程师

37019397

2

山东同力建设项目管理有限公司

19.30

合格

响应招标文件

工程监理综合资质

周长青

注册监理工程师

37011258

3

沃尔德建设监理(山东)有限公司

18.90

合格

响应招标文件

房屋建筑工程监理甲级

李福芹

注册监理工程师37017331

九、联系方式(一)招标人名称:安丘市景兴建设投资发展有限公司地址:安丘市青云大街建设路西侧(建设局院)联系人:杜经理          联系方式:0536-5127808(二)招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司   地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14楼、15楼联系人:陈竹青、田中           联系方式:15064661390、0536-8207805                        20220706