某单位屋面防水整修项目候选人公示

   2022-07-06 16:46:55

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南锦达建设有限公司

    投标报价:3924298.11元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准,同时满足招标人的要求;

    工期:开工报告签署后120日历天

    第二中标候选人:永平建设有限公司

    投标报价:3947344.91元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准,同时满足招标人的要求;

    工期:开工报告签署后120日历天

    第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

    投标报价:3991063.00元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准,同时满足招标人的要求;

    工期:开工报告签署后120日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:河南中兆建筑工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司、北京中联天盛建筑工程有限公司、河南利盛建设工程有限公司、河南华特建筑工程有限公司、河南东滨防水保温工程有限公司、河南驰立建筑工程有限公司、襄阳九阳防水工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、中硐建设集团有限公司、湖北富亿建材股份有限公司、河南立厦建设发展有限公司、河南正天建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供类似工程业绩。河南嘉强建筑集团有限公司、河南九六三建设集团有限公司项目经理、技术负责人、授权委托人未按招标文件提供劳动合同。河南华丰建设工程有限公司未按招标文件要求单独提供农民工工资保障金承诺。以上单位未通过初步审查。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

Report

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

58.54 58.54 58.54 58.54 58.54

技术部分

18.70 21.30 23.00 17.60 22.50
综合部分 13.50 13.50 13.50 13.50 13.50

汇总

90.74 93.34 95.04 89.64 94.54

第二中标候选人

报价部分

57.95 57.95 57.95 57.95 57.95

技术部分

18.50 21.80 23.40 19.80 23.40
综合部分 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50

汇总

86.95 90.25 91.85 88.25 91.85

第三中标候选人

报价部分

56.82 56.82 56.82 56.82 56.82

技术部分

19.70 22.60 23.90 21.40 23.80
综合部分 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50

汇总

87.02 89.92 91.22 88.72 91.12

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:马胜利

    执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师 豫1412020202104862

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:段松华

    执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师 豫1412006200805693

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:梁明初

    执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫 241151582887

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:防水防腐保温工程专业承包壹级

    第二中标候选人:防水防腐保温工程专业承包壹级

    第三中标候选人:防水防腐保温工程专业承包壹级

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为驻洛阳市监管单位

七、公示期

    2022年07月06日至2022年07月09日

八、联系方式

    招标人:某单位

    联系人及电话:/0379-64173367

    代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

    联系人及电话:代女士0379-63333611