龙江中下游(南门闸至滨海大通道)综合治理工程-生态修复及景观风貌工程(勘察、设计)-中标候选人一次公示

   2022-07-06 11:57:31

中标候选人公示

招标工程项目编号:

E3501810102100364001001

本工程于

2022-07-04

第三开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:

龙江中下游(南门闸至滨海大通道)综合治理工程-生态修复及景观风貌工程(勘察、设计)

招标人名称:

福清市城投建设投资集团有限公司

建设规模: 项目位于福清市龙山街道、龙江街道、海口镇。新建步行道、慢跑道及自行车绿道,总长24km,宽度为3米~6米。新建跨河人行道4座,其中桥一桥长1446.49米、桥二桥长260米、桥三桥长414米、桥四桥长463米,桥宽均为8米,上部结构均采用钢箱梁,下部结构均采用U台配桩基础。建设滨水公园、坑塘公园、里美洋周边公园、江心湿地公园等,总面积3765亩。

招标方式: 邀请招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法

评标参数:

K = %

3、唱标记录

序号

投标企业

项目经理

证书编号

保证金(元)

报价(元)

工期(天)

质量目标

信用分

1深圳市市政设计研究院有限公司杨政军-1800009,286,821.000015-60.0
2中铁第四勘察设计院集团有限公司黄建涛-1800009,286,821.000015-60.0
3福州市规划设计研究院集团有限公司马奕芳-1800009,286,821.000015-99.0

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 /

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

企业名称

废标依据

废标理由

备注

没有找到匹配的记录

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

福州市规划设计研究院集团有限公司

组织机构代码:

91350100MA349MRA93

项目负责人:

马奕芳

投标金额:

9,286,821.0000

(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

 

工程名称

建设单位

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、电话

晋安湖项目

景观及湖体工程621762平方米

184978.1752万元

马奕芳

福州市城乡建设发展总公司/陈铭、18359960825

228国道长乐外文武围垦堤至下沙段景观绿化提升

面积约50000平方米设计范围内的主要景观线路景观绿化改造提升设计

650万元

马奕芳

福州新区交通建设有限责任公司/阮坤、15806066767

滨海新城滨江滨海路景观提升改造工程第一标段

5公里设计内容包括道路中分带、侧分带及两侧人行道绿化改造提升方案及施工图设计

2841.1053万元

马奕芳

福州新区开发投资集团有限公司/严旭枫、18965023369


第一中标候选人名称:福州市规划设计研究院集团有限公司(联合体成员:福州市勘测院有限公司)

组织机构代码:91350100MA349MRA9391350100488100688N

项目负责人:马奕芳,闽G109-04486

(2)第二中标候选人名称:

组织机构代码:

项目负责人:

投标金额:

(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

(3)第三中标候选人名称:

组织机构代码:

项目负责人:

投标金额:

(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

8、公示时间

公示期为

2022-07-05

2022-07-08

9、联系方式

招标人:

福清市城投建设投资集团有限公司

办公地址:

福清市宏路街道福政大道与创业大道交汇处西北侧聚龙国际创业小镇2#、5#楼

邮政编码:

350300

联系电话:

0591-85153785

传真:

/

联系人:

严工


招标代理机构:

福建省闽招咨询管理有限公司

办公地址:

福州市洪山园路68号招标大厦二层C211

邮政编码:

350001

联系电话:

0591-28059653

传真:

/

联系人:

游先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

福清市住房和城乡建设局

办公地址:

福清市清昌大道建设局大楼

联系电话:

0591-85239101

日期:

2022年7月5日