矿山集街道东部三村基础设施南山内河坑塘治理项目

   2022-07-06 11:54:14

矿山集街道东部三村基础设施南山内河坑塘理项目

 中标候选人公示

  安徽百士德工程咨询有限公司接受淮北市矿山集街道办事处的委托,对矿山集街道东部三村基础设施南山内河坑塘理项目(HBGC22259)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于202274日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

矿山集街道东部三村基础设施南山内河坑塘理项目

第一名

第二名

中标候选人名称

安徽硕拓建筑工程有限责任公司

 

淮北世茂建筑工程有限公司

 

安徽智睿建筑工程有限公司

 

控制价(元)

2005176.86(含暂列金180000元)

投标报价(元)

1704400.34

1704400.34

 

1704400.34

 

中标价

1704400.34

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

评标情况

如投标函文字报价相同的采用现场摇号方式确定中标候选人排

项目负责人

姓名

王飞翔

张辉

彭绍强

 

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

234192138277

234181897804

 

234212 123784

 

资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包贰级

废标原因

1.安徽益萃建设工程有限公司 废标,原因:贵单位的投标文件中委托代理人身份证不符

2.安徽玺川建设工程有限公司 废标,原因:贵单位的投标文件中委托代理人身份证不符

3.安徽蓝山建筑科技有限公司 废标,原因:贵单位商务标文件没有按照招标文件要求,盖造价人员执业章或电子签章

4.安徽碧宇建筑有限公司 废标,原因:贵单位的投标文件中委托代理人身份证不符

5.安徽???慕ㄉ韫こ滔钅抗芾碛邢薰?司 废标,原因:贵单位商务标文件没有按照招标文件要求,盖造价人员执业章或电子签章

6.安徽金科建筑工程有限公司 废标,原因:贵单位投标文件定额人工费合价不得超过控制价定额人工费合价且不得低于控制价定额人工费合价的 80%。

7.安徽凯为建筑工程有限公司废标,原因:贵单位的投标文件中项目经理社保不符合要求(5个月社保)

8.安徽宏恺建设有限公司 废标,原因:贵单位投标文件定额人工费合价不得超过控制价定额人工费合价且不得低于控制价定额人工费合价的 80%。

9.安徽桓谭建设工程有限公司 废标,原因:贵单位商务标报价高于最高投标限价

10.安徽常筑建筑工程有限公司 废标,原因:贵单位的投标保证金没有到帐

11.安徽一灯能源建设有限公司废标,原因:贵单位商务标报价低于

1704400.34元

 

公示时间

 202276---202278

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:淮北市矿山集街道办事处

联系人许主任

联系方式:0561-4336288   

2:招标代理机构:安徽百士德工程咨询有限公司

联系人:李玉忠             

联系方式15856108978

3:公共资源交易管理综合监管部门 
淮北市公共资源交易监督管理局   

联系方式:0561-3069192

安徽百士德工程咨询有限公司

       20227月6日