奎屯公路管理局2022年安全设施精细化提升及公路灾害防治工程施工招标中标候选人公示
项目及标段名称 |
奎屯公路管理局2022年安全设施精细化提升及公路灾害防治工程 |
||||
招标人 |
奎屯公路管理局 |
招标人联系电话 |
13999728567、15199955342 |
||
招标代理机构 |
智诚达项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13209906878 |
||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2022年6月30日11时00分 |
||
公示期 |
2022年7月4日至2022年7月6日 |
投标最高限价 |
第KTYH-1标段最高投标限价8130000.00元;第KTYH-2标段最高投标限价4310000.00元 |
||
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
|
第KTYH-1标段 |
|||||
第一名 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
7112937.53 |
7112937.53 |
99.74 |
|
第二名 |
重庆市实力公路开发有限公司 |
7092176.16 |
7092176.16 |
99.44 |
|
第三名 |
新疆华天工程建设股份有限公司 |
7082664.77 |
7082664.77 |
99.31 |
|
第KTYH-2标段 |
|||||
第一名 |
新疆路远航公路养护工程有限公司 |
4069026.51 |
4069026.51 |
97.52 |
|
第二名 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
4082364.28 |
4082364.28 |
96.86 |
|
第三名 |
河南明德建设工程有限公司 |
3889239.76 |
3889239.76 |
96.77 |
|
奎屯公路管理局
2022年7月4日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第KTYH-1标段:
第一中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目经理 |
黄利 |
二级注册建造师 |
新265991448516 |
公路工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(21)G02127 |
|||||||||
项目总工 |
亚坤江·吐拉买提 |
职称证 |
新职证字20165207294号 |
公路工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(15)G30159 |
|||||||||
项目总工业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 〈元〉 |
项目负责人 |
|||
皮山县交通运输局 |
皮山县康克尔柯尔克孜民族乡-三十里营房道路工程(一期)第二十三合同段 |
2018年10月2日 |
2020年7月9日 |
2020年7月9日 |
四级公路,全长30.08569km |
48004087.13 |
马晓杰 |
|||
第二中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目经理 |
王敬儒 |
二级注册建造师 |
渝2502017201702388 |
公路工程 |
高级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
渝交安B(16)G00061 |
|||||||||
项目总工 |
李启 |
职称证 |
021401115250 |
公路工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
渝交安B(17)G00131 |
|||||||||
项目总工业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 〈元〉 |
项目负责人 |
|||
重庆市合川区交通局 |
合川区2020年预防性养护工程 |
2020年9月18日 |
2021年1月13日 |
/ |
二级公路,长约26.77km |
16041188 |
袁洋 |
|||
第三中标候选人:新疆华天工程建设股份有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目经理 |
秦新 |
二级注册建造师 |
新265991444418 |
公路工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(21)G00563 |
|||||||||
项目总工 |
沈新虎 |
职称证 |
新职证字0903209375号 |
公路工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(11)G30005 |
|||||||||
项目总工业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 〈元〉 |
项目负责人 |
|||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
S204线莫管处至石莫线立交(K40-K62)段公路养护大中修工程 |
2015年6月24日 |
2015年12月4日 |
/ |
二级公路,全长22km |
14591451 |
艾尼瓦·尼亚孜 |
|||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
北屯得仁城市建设投资经营有限公司 |
拟委任的项目总工未附能够证明其具有相关业绩的网页截图。 |
不符合评标办法第2.1.2(5)项的规定 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
监督部门名称及联系电话 |
奎屯公路管理局纪委(监察室) 0992-3353090 |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
第KTYH-2标段:
第一中标候选人:新疆路远航公路养护工程有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目经理 |
张丽丽 |
二级注册建造师 |
新265131325531 |
道路与桥梁 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(22)G00499 |
|||||||||
项目总工 |
赵晓辉 |
职称证 |
新职证字20171024138号 |
公路工程 |
高级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(22)G00500 |
|||||||||
项目总工业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 〈元〉 |
项目负责人 |
|||
第六师公路工程建设管理处 |
第六师S303-奇台三分场段公路改扩建项目第二标段 |
2015年7月21日 |
2016年11月5日 |
2016年11月5日 |
二级公路,全长34.1km |
76873511.46 |
胡涛 |
|||
第二中标候选人:新疆宝马新升建筑工程有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目经理 |
舒滢 |
二级注册建造师 |
新265991455352 |
路桥 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(21)G02167 |
|||||||||
项目总工 |
马盈利 |
职称证 |
新职证字20162204719号 |
公路工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
新交安B(21)G00017 |
|||||||||
项目总工业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 〈元〉 |
项目负责人 |
|||
尼勒克县交通运输局 |
尼勒克县乌赞乡塔尔克特村通村油路改建工程施工(第五合同段) |
2018年11月6日 |
2021年6月21日 |
2021年6月21日 |
四级公路,总长22.461km |
13314943.32 |
张义勇 |
|||
第三中标候选人:河南明德建设工程有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目经理 |
常书华 |
二级注册建造师 |
豫241181835513 |
交通工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
豫交安B(19)G00385 |
|||||||||
项目总工 |
蒋春丽 |
职称证 |
C15917140900360 |
交通工程 |
中级 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
豫交安B(19)G00384 |
|||||||||
项目总工业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 〈元〉 |
项目负责人 |
|||
西华县交通运输局 |
西华清河驿至西华营公路改造工程 |
2018年4月26日 |
2019年9月25日 |
2019年9月25日 |
二级公路,全长30.80km |
59308826 |
蒋春丽 |
|||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
北屯得仁城市建设投资经营有限公司 |
拟委任的项目总工未附能够证明其具有相关业绩的网页截图。 |
不符合评标办法第2.1.2(5)项的规定 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
监督部门名称及联系电话 |
奎屯公路管理局纪委(监察室) 0992-3353090 |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |