| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202005005-X09 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处的春丰苑安居房小区工程项目楼宇亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
扬州市月丰照明器材有限公司 |
苏发照明工程集团有限公司 |
扬州金源灯饰有限公司 |
| 投标报价(元) |
5878050.02 |
5857700.07 |
5890202.99 |
| 项目负责人 |
李明 |
何伟 |
胡情友 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
高邮市2016年度公路照明亮化工程四标段 |
汇金云谷一期泛光照明工程 |
洛阳市东环路向北(中州东路至瀍涧大道段)打通照明工程第二标段 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏赛瑞科技有限公司 |
总价措施项目清单的项目编码与招标工程量清单项目编码不一致 |
| 2 |
苏州耀达照明工程有限公司 |
未提供授权委托人及项目负责人2022年3月~2022年5月的养老保险缴费证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
扬州市月丰照明器材有限公司 |
5878050.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.87 |
|
|
99.87 |
| 2 |
苏发照明工程集团有限公司 |
5857700.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.82 |
|
|
99.82 |
| 3 |
扬州金源灯饰有限公司 |
5890202.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.63 |
|
|
99.63 |
| 4 |
江苏大安建设工程有限公司 |
5896900.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.49 |
|
|
99.49 |
| 5 |
江苏天际照明工程有限公司 |
5822949.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.36 |
|
|
99.36 |
| 6 |
扬州市通明电器集团有限公司 |
5908735.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.26 |
|
|
99.26 |
| 7 |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 |
5812793.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.22 |
|
|
99.22 |
| 8 |
江苏凯莱特灯业有限公司 |
5919650.69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.04 |
|
|
99.04 |
| 9 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
5791865.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.95 |
|
|
98.95 |
| 10 |
诺尔建设集团有限公司 |
5930475.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.82 |
|
|
98.82 |
| 11 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
5930700.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.82 |
|
|
98.82 |
| 12 |
无锡照明股份有限公司 |
5781056.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.81 |
|
|
98.81 |
| 13 |
江苏文正工程有限公司 |
5770666.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.67 |
|
|
98.67 |
| 14 |
江苏恩泰照明集团有限公司 |
5941080.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.61 |
|
|
98.61 |
| 15 |
浙江珍琪电器工程有限公司 |
5763919.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.58 |
|
|
98.58 |
| 16 |
苏州新区路灯管理所有限公司 |
5749954.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.4 |
|
|
98.4 |
| 17 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
5952070.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.39 |
|
|
98.39 |
| 18 |
盐城市东方城市照明工程有限公司 |
5747600.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.37 |
|
|
98.37 |
| 19 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
5962527.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.19 |
|
|
98.19 |
| 20 |
扬州市运康公用设施有限公司 |
5963160.54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.17 |
|
|
98.17 |
| 21 |
常熟市路灯安装工程有限公司 |
5720196.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
96.01 |
|
|
98.01 |
| 22 |
宏力照明集团有限公司 |
5875441.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.93 |
|
|
97.93 |
| 23 |
江苏中沛建设有限公司 |
5865430.51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.92 |
|
|
97.92 |
| 24 |
江苏大华电气有限公司 |
5712675.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.91 |
|
|
97.91 |
| 25 |
扬州市升冠照明集团有限公司 |
5976666.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.9 |
|
|
97.9 |
| 26 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
5859326.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.84 |
|
|
97.84 |
| 27 |
江苏省飞花灯饰制造有限公司 |
5880000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.83 |
|
|
97.83 |
| 28 |
江苏聚和明泰发展有限公司 |
5851544.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.73 |
|
|
97.73 |
| 29 |
鸿之路建设集团有限公司 |
5694935.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.68 |
|
|
97.68 |
| 30 |
仁诚建设有限公司 |
5991747.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.6 |
|
|
97.6 |
| 31 |
龙腾照明集团股份有限公司 |
5840086.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.59 |
|
|
97.59 |
| 32 |
宝莲灯科技集团有限公司 |
5893711.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.55 |
|
|
97.55 |
| 33 |
江苏松山照明集团有限公司 |
5996789.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.5 |
|
|
97.5 |
| 34 |
无锡市普瑞德照明电气有限公司 |
5681444.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.49 |
|
|
97.49 |
| 35 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
5997964.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.48 |
|
|
97.48 |
| 36 |
南昌美霓光环境科技发展有限公司 |
5909466.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.25 |
|
|
97.25 |
| 37 |
江苏尚今光电科技有限公司 |
6016800.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
95.1 |
|
|
97.1 |
| 38 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5799229.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.05 |
|
|
97.05 |
| 39 |
无锡市东方美景照明工程有限公司 |
5717583.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
95.97 |
|
|
95.97 |
| 40 |
苏州仓建城市照明有限公司 |
5696060.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
95.69 |
|
|
95.69 |
| 41 |
江苏中正照明集团有限公司 |
5990524.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
95.63 |
|
|
95.63 |
| 42 |
河南清新建设有限公司 |
6105109.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
93.34 |
|
|
95.34 |
| 43 |
青岛林海建设工程有限公司 |
5663356.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
95.26 |
|
|
95.26 |
| 44 |
江苏东升机电工程有限公司 |
6051500.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
94.41 |
|
|
94.41 |
| 45 |
江苏中泉建设工程有限公司 |
6082630.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
93.78 |
|
|
93.78 |
| 46 |
宝德照明集团有限公司 |
5367290.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
2.0 |
2.0 |
91.36 |
|
|
93.36 |
| 47 |
济南城市照明工程有限公司 |
5069395.91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
87.43 |
|
|
87.43 |
| 48 |
江苏秋洋智慧科技集团有限公司 |
5066980.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
87.4 |
|
|
87.4 |
|
| 7、拟确定中标人:扬州市月丰照明器材有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2022-07-05 起,至 2022-07-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 |
| 招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
| 日期:2022-07-05 |