项目名称 |
广西-东盟经济技术开发区休闲食品产业园及配套设施项目(37号地块)方案及初步设计 |
项目招标编号 |
ZHGX-2022-030 |
||||||||||||
招标人 |
南宁华强产业投资有限公司 |
||||||||||||||
建设单位 |
/ |
||||||||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||||||||
招标代理机构 |
上海正弘建设工程顾问有限公司 |
||||||||||||||
建设规模 |
用地面积约44243.94平方米(约 66.35 亩),总建筑面积约 60921平方米,共建设 6 栋建筑,含厂房、研发车间等,以及配套建设厂区内的道路、路面停车场、水、电、安防、监控、消防等配套设施。 |
||||||||||||||
开标时间 |
2022年7月1日 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||||||||||
公示开始时间 |
2022年7月4日 |
公示截止时间 |
2022年7月7日 |
||||||||||||
预中标人 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
||||||||||||
单位资质 |
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
||||||||||||||
投标下浮系数(%) |
31 |
||||||||||||||
设计服务工期 |
45日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||||||||||
项目负责人 |
吴海涛(注册编号:191301216;身份证号410782XXXXXXXX043X) |
||||||||||||||
企业诚信评分 |
区级得分:66.1;设区市级得分:0 |
||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
1、广西体育高等专科学校相思湖校区项目; 2、平桂扶贫移民后续发展产业园项目; 3、综合保税区中药材加工产业园(一期)初步设计; 4、金泰医疗健康智能制造产业园标准厂房项目(健康生态园)勘察、设计、施工总承包。 |
||||||||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、分宜县人民医院儿科大楼建设项目EPC总承包; 2、河北铁科翼辰新材科技有限公司高速铁路、重载铁路用高分子材料零部件制造基地工艺配套设备及综合管道布线施工项目; 3、河北中储石家庄物流中心项目(一期)二阶段设计。 |
||||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
|||||||||||||
单位资质 |
工程设计建筑行业甲级 |
||||||||||||||
投标下浮系数(%) |
32.15 |
||||||||||||||
设计服务工期 |
45日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||||||||||
项目负责人 |
方海伟(注册编号:15450046;身份证号:450501XXXXXXXX0476 ) |
||||||||||||||
企业诚信评分 |
区级得分:66.1;设区市级得分:0 |
||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
1、中国-东盟(百色)铝产业仓储交易中心一期仓储物流园EPC; 2、灵山县新圩片区城中村棚户区项目(一期)设计-施工(DB)工程总承包。 |
||||||||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、灵山县新圩片区城中村棚户区项目(一期)设计-施工(DB)工程总承包; 2、中泰产业园农民工返乡创业园区一期工程(锂离子动力电池片区)设计施工总承包。 |
||||||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
上海新建设建筑设计有限公司 |
|||||||||||||
单位资质 |
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
||||||||||||||
投标下浮系数(%) |
31 % |
||||||||||||||
设计服务工期 |
45日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||||||||||
项目负责人 |
瞿雷(注册编号:043101278;身份证号:310105XXXXXXXX1215) |
||||||||||||||
企业诚信评分 |
区级得分:66.1;设区市级得分:0 |
||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
1、河池市企业教育基地项目(EPC)总承包; 2、山东省电商冷链产业园及区域分拨结算中心项目; 3、四川泰潽贯迩管业有限公司厂区工程建设项目; 4、新材料研制基地项目。 |
||||||||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、新建仓库及辅房; 2、河池市企业教育基地项目(EPC)总承包。 |
||||||||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
(1)广西华景城建筑设计有限公司:不符合“招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准第6项“其他要求”符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”(未提供完整人员社保缴纳证明),依据招标文件“否决投标条件”B1.4条款的规定,否决该投标人的投标。 (2)中鼎世纪工程设计有限公司、中誉设计有限公司:两家投标单位因未根据本项目招标文件第三章评标办法的响应性评审标准第8项要求:“澄清、说明、补正”符合评标办法正文第3.3要求的规定作出投标响应,依据招标文件“否决投标条件”B1.4条规定否决该两个投标人投标(投标函附录缺项1项)。 (3)中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司:在投标文件就“投标内容”“质量标准”“投标有效期”“权利义务”“澄清、说明、补正”共五项都没有作出明确响应(投标函附录缺项5项),根据招标文件“否决投标条件”B1.4条款的规定,否决该投标人的投标。 |
||||||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||||||
公示媒介 |
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、南宁市公共资源交易中心网(https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw/) |
||||||||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||||||
投诉受理部门 |
广西-东盟经济技术开发区建设工程招标投标监督管理办公室 |
投诉受理电话 |
0771-6336807 |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。