中标候选人公示
招标编号: HDT-2022-012
本工程于2022年06月09日9时30分在福清市音西街道福人路福清市行政服务中心三楼本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:江阴镇下垄村海滩养殖场改造提升工程
招标人名称:福清市江阴镇下垄村民委员会
建设规模:招标控制价2139399元,发包价1882671元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
专家评委:林庆平、陈林勤、黄航、李华明、康文善
评标参数:K =12%
3、唱标记录
序号 |
投标人 名称 |
投标文件 密封情况 |
投标报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
备注 |
1 |
福建鸿翔建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
2 |
福建才鼎建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
3 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
4 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
5 |
福建省延明建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
6 |
福建利投建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
7 |
福建途飞建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
8 |
福建中盛腾建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
9 |
福建建航建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
10 |
福建省繁茂建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
11 |
福建贵湖建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
12 |
福建省协力建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
13 |
福建万振建筑有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
14 |
福建省交泰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
15 |
福建省邦泰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
16 |
福建江恒建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
17 |
湖南省御铂建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
18 |
福建旭东峰建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
19 |
福建省安丰建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
20 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
21 |
福建鑫旺达建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
22 |
福建云创建工有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
23 |
福建联沃建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
24 |
福建万昌建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
25 |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
26 |
福建拾麦建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
27 |
福建天禹鑫建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
28 |
福建省翔众建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
29 |
福建天固建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
30 |
福建省佳志成建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
31 |
福建省旭志傲建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
32 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
33 |
福建启通建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
34 |
福建省莆生建设集团有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
35 |
福建仝晟建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
36 |
福建源禹建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
37 |
福建省若松建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
38 |
福建新东南建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
39 |
福建闽捷凯建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
40 |
福建省汇吉建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
41 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
42 |
福建省中建兴莆建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
43 |
福建省中达扬建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
44 |
福建省中岳建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
45 |
福建省繁荣建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
46 |
宁德市鑫源建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
47 |
福建浚源水电工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
48 |
福建佳叶建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
49 |
福建北极星建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
50 |
福建省佳筑景建建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
51 |
福建冠嘉建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
52 |
福建正业建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
53 |
福建省乾旺建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
54 |
福建鑫舜建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
55 |
福建省巨腾建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
56 |
福建鑫盛建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
57 |
福建省源硕智能化工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
58 |
福建中恒远昇建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
59 |
福建德水工程管理有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
60 |
福建省宏汇项目管理有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
61 |
福建省古兴建设集团有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
62 |
福建省宸福建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
63 |
福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
64 |
福建舜禹建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
65 |
福州市聪铭实业有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
66 |
福建省御昇建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
67 |
福建省鸿沁建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
68 |
福建鑫弘康建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
69 |
福建天穹建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
70 |
祥博建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
71 |
福建省千禾建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
72 |
福建春润建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
73 |
福建省尧舜发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
74 |
福建闽之源建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
75 |
福建省航辉水利水电建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
76 |
福建东水建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
77 |
福建凯凌建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
78 |
中立冠建设集团(福建)有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
79 |
亿曼德(福建)建设集团有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
80 |
福建省中睿嘉建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
81 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
82 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
83 |
福建长宽建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
84 |
福建广鹰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
85 |
福建万川泓德园林有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
86 |
福建省闽调水电工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
87 |
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
88 |
福建运禾建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
89 |
福建省增泰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
90 |
福建海特建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
91 |
福建省扬帆建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
92 |
福建丰水建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
93 |
福建汇达建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
94 |
福建南水建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
95 |
福建丰鑫达建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
96 |
福建亿申工程建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
97 |
福建大成水利工程建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
98 |
福建汇清建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
99 |
福建天佳源建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
100 |
福建晟隆合建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
101 |
福建南剑发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
102 |
福州新名创建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
103 |
福建万豪骏汇建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
104 |
闽通盛(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
105 |
福建九卿建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
106 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
107 |
福建兴嘉建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
108 |
福建朗澈建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
109 |
福建万旭市政工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
110 |
福建尚璟瑞建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
111 |
福建南岚建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
112 |
河南山河水利建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
113 |
福建省鸿联万兴建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
114 |
宁德百瑞建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
115 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
116 |
福建誉丰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
117 |
福建省德力水电建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
118 |
福建省坤榕建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
119 |
福建省境泰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
120 |
福建千璟元建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
121 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
122 |
福建众悦泰建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
123 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
124 |
宁德市建信建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
125 |
中树(福建省)建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
126 |
福建统山川工程技术有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
127 |
福建省融御达建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
128 |
福建省瑞和达建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
129 |
福建省裕隆达建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
130 |
福建熊睿建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
131 |
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
132 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
133 |
福建融庆建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
134 |
福建源鸿建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
135 |
日昌(福建)集团有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
136 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
137 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
138 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
139 |
福建闽西工程管理服务有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
140 |
福建省恩禹建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
141 |
福建德润建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
142 |
福建众悦鑫建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
143 |
天允建设实业(福建)有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
144 |
福建省东昇建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
145 |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
146 |
福建鼎志鸿建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
147 |
福建步升建设发展有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
148 |
福州市恒辉建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
149 |
合肥江河建筑有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
150 |
福建省迎创工程管理有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
151 |
福建合广建设集团有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
152 |
福建畅顺建业建设工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
153 |
福建福源顺建筑工程有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
154 |
福建富祺建设有限公司 |
完好 |
1882671 |
90 |
合格 |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 |
依据及理由 |
备注 |
福建省翔众建设有限公司 |
资格审核不合格 |
项目负责人安全生产许可证B证过期 |
不符合招标文件评标办法6.1.6规定 |
|
福州市恒辉建筑工程有限公司 |
资格审核不合格 |
投标函及投标函附录未盖单位公章 |
不符合招标文件评标办法6.1.1规定 |
|
福建省境泰建设工程有限公司 |
资格审核不合格 |
项目技术负责人只提供5个月社保记录 |
不符合招标文件评标办法6.1.6规定 |
|
福建腾飞盛建设有限公司 |
资格审核不合格 |
项目负责人证书未按规定签字 |
不符合招标文件评标办法6.1.6规定 |
|
福建源鸿建设工程有限公司 |
资格审核不合格 |
项目负责人证书未按规定签字 |
不符合招标文件评标办法6.1.6规定 |
|
福建畅顺建业建设工程有限公司 |
资格审核不合格 |
投标函未按规定签字 |
不符合招标文件评标办法6.1.1规定 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建东水建设工程有限公司
项目负责人:庄仁祥
工期:90日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标总价:1882671元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (M2) |
工程造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2022年06月10日至2022年06月15日。
8、联系方式
招标人:福清市江阴镇下垄村民委员会
地址:福清市江阴镇下垄村
电话:13905007567
联系人:王先生
传真: \
招标代理机构:福建恒达通工程项目管理有限公司
办公地址:福建省福州保税区综合大楼15层A区-6392(自贸试验区内)
邮政编码:\ ,
联系电话:17100773510
传真:\ ,
联系人:小魏
日期:2022年06月10日