中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: HJ招[2021]018
本招标项目于 2022 年 07 月01日 9:30 时在 福清市公共资源交易中心三楼第一开标室本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福清东阁华侨农场2022年高标准农田建设项目
招标人:福清东阁华侨农场(福州市东阁华侨经济开发区)
建设规模:招标控制价为3127105元;K值=8%;工程发包价为2876936元;
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目 负责人 |
备注 |
详见开标记录表 |
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建宏义晟达建筑工程有限公司 |
未通过商务评审 |
投标报价应为发包价,高于或低于发包价的投标报价均按否决投标处理。 |
招标文件“第3章第1节第2.3条款” |
/ |
福州市鼓楼区第二建筑工程公司 |
未通过资格评审 |
项目技术负责人专业不符合招标文件。 |
招标文件“第3章第1节第4.1.9条款” |
|
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建嘉利臻建设工程有限公司
项目负责人: 庄严彬、闽2352011201364906
工期:100个日历天
工程质量:符合设计要求并达到《高标准基本农田建设标准》
(TD/T1033-2012)以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准
投标总价: 2876936元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:
项目负责人:
工期:/个日历天
工程质量:符合设计要求并达到《高标准基本农田建设标准》
(TD/T1033-2012)以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准
投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期:/个日历天
工程质量:符合设计要求并达到《高标准基本农田建设标准》
(TD/T1033-2012)以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准
投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、公示时间
公示期为 2022 年07月04日至 2022 年 07 月07日
9.联系方式
招 标人:福清东阁华侨农场(福州市东阁华侨经济开发区)
地 址:福建省福州市福清市东阁农场,邮编:350300
电子邮箱:/
电 话:13860655663 ,传真:/
联 系 人:陈主任
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:福清市清昌大道35号国税家苑2号楼202室,邮编:350300
电子邮箱:/
电话:18065095588,传真:/
联系人:郑工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福清市农业农村局
地址:福清市福人路福清市行政服务中心1402室
电话:0591-85878059
日期: 2022 年 07月 02 日