城市应急指挥中心建设项目(三包:监理)中标结果公告

   2022-07-05 07:45:02

城市应急指挥中心建设项目(三包:监理)中标结果公告

一、项目编号: WH01CG2022FW568603(政府采购任务书编号:JC34020120220610号

二、项目名称: 城市应急指挥中心建设项目(三包:监理)          

三、中标信息

     供应商名称:北方实验室(沈阳)股份有限公司

     供应商地址:辽宁省沈阳市浑南新区三义街6-1号21层02号

         中标金额:1200000.00元

         是否中小微企业中标:否

四、主要标的信息

服务类

名称:城市应急指挥中心建设项目(三包:监理)

服务范包括芜湖市本级、无为市、南陵县、镜湖区、鸠江区、弋江区、湾?b区、繁昌区、经济技术开发区和三山经济开发区10个市、县市区(开发区)应急指挥中心建设的监理工作。

服务要求:在质量控制、投资控制、进度控制、信息管理、合同管理等几个方面对监理工程采取必要和完善的监督、控制和管理措施,保证监理工程能够按时、按质、按量竣工。

服务时间:至项目终验合格为止。

服务标准:按照国家相关规定及招标文件要求保证监理工程能够按时、按质、按量竣工。

五、评审专家名单:

   宋晓冬、方婷、刘本明、陈伟、陈瀚、孙浩、张军奎

六、代理服务收费标准及金额

   收费标准:如中标价高于5000万,则代理费=100万元×1.2%+(500-100万元)×0.48%+(1000-500万元)×0.18%+(5000-1000万元)×0.1%+((一包+三包+四包)中标价-5000万元)×0.04%×1.1 

   收费金:3000元。

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

   8.1、招标方式:公开招标。

   8.2、无效投标单位及原因:芜湖泽卉项目管理有限公司,依据条款、法规:投标文件未按招标文件要求签署、盖章的,服务偏离表未按要求填写,处理意见:废标。

   8.3、中标供应商业绩:

   8.3.1、合同名称:“数字铜陵”一期(城市超脑软件、交通大脑、智慧学校建设项目监理) ;签订时间:2020.1.10。

   8.3.2、合同名称:滁州市公安局社会治安防控体系-普通监理及第三方检测项目;签订时间:2021.3.22。

   8.3.3、合同名称:新民市公安局采购雪亮工程监理服务;签订时间:2021.2.5。

   8.4若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

   称:芜湖市应急管理局

   址:芜湖市皖江财富广场A3座4楼

联系方式:0553-3869851

2、采购代理机构信息(如有)

   称:安徽中恒建设工程咨询有限公司

   址:安徽省宣城市宣州区叠嶂路宣城国购广场1幢B座1710室

联系方式:18855550605

3、项目联系方式:

项目联系人:仇恒欢

     话:18855550605

十、附件

1、采购文件

2、主要中标标的承诺函