江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000023010001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市中央创新区建设投资有限公司的南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2项目紫琅科技城W7#楼5-13层办公室、近山及观南社区党群服务中心装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 投标报价 | 18436000元 | 18051287.46元 | 18152988.55元 | 项目负责人 | 张明玉 | 张玲 | 徐春梅 | 暂估价(万元) | 工程 | 2000000 | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 唐闸汤家巷民宿休闲坊建筑物装修及改造项目室内装修 | 唐闸古镇保护开发有限公司 | 2017-11-06 14:00:00 | 1328.533586万元 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 上海外国语大学贤达经济人文学院崇明新校区二期建设项目装饰工程二标段 | 南通四建集团有限公司 | 2021-03-30 14:00:00 | 2189.1934万元 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 华融和生商业广场一期裙房装饰工程 | 南通华融和生置业有限公司 | 2017-07-10 14:00:00 | 1359.0万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南通大隆装璜有限公司 | 投标人以联合体形式承担联合体业绩或工程总承包(EPC 或设计施工一体化)的,仅认定投标人在该项目中承担公共建筑装饰装修工程施工的部分;投标人业绩资料中未载明其承担部分的内容及金额,也未提供建设单位出具的相关证明材料。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 信用得分 | 报价得分 | 总分 | 1 | 上海申兴装饰工程有限公司 | 20166357.23 | 2.90 | 86.57 | 89.47 | 2 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 19902292.57 | 0 | 87.86 | 87.86 | 3 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 20027955.21 | 2.90 | 87.24 | 90.14 | 4 | 南京国美建设工程有限公司 | 20356383.63 | 2.90 | 85.64 | 88.54 | 5 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 19867298.32 | 3.36 | 88.03 | 91.39 | 6 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 19855950.43 | 2.90 | 88.09 | 90.99 | 7 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 16588288.54 | 4.19 | 88.98 | 93.17 | 8 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 18152988.55 | 3.74 | 94.07 | 97.81 | 9 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 18051287.46 | 4.98 | 93.74 | 98.72 | 10 | 南通金典装饰工程有限公司 | 18866800.00 | 4.75 | 92.91 | 97.66 | 11 | 南通金碧建设有限公司 | 19509966.78 | 4.09 | 89.77 | 93.86 | 12 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 18436000.00 | 4.65 | 94.99 | 99.64 | 13 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 19156789.40 | 3.61 | 91.50 | 95.11 | 14 | 天威虎建设股份有限公司 | 20121424.20 | 2.90 | 86.79 | 89.69 | 15 | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | 20387917.72 | 2.90 | 85.49 | 88.39 | 16 | 徐州建总集团有限公司 | 15806789.60 | 3.71 | 86.43 | 90.14 | 17 | 扬州润扬装饰工程有限公司 | 20064619.18 | 2.90 | 87.07 | 89.97 | 18 | 杭州硕茂建筑装饰工程有限公司 | 16872794.03 | 2.90 | 89.90 | 92.80 | 19 | 江苏东保建设集团有限公司 | 16777260.27 | 4.88 | 89.59 | 94.47 | 20 | 江苏中南建设装饰集团有限公司 | 16634268.88 | 4.89 | 89.13 | 94.02 | 21 | 江苏中樾建筑装饰有限公司 | 17434180.89 | 2.90 | 91.73 | 94.63 | 22 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 16772991.92 | 2.90 | 89.58 | 92.48 | 23 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 20175650.56 | 2.90 | 86.52 | 89.42 | 24 | 江苏创代建工集团有限公司 | 17015731.98 | 4.22 | 90.37 | 94.59 | 25 | 江苏协和装饰工程有限公司 | 20297857.34 | 2.90 | 85.93 | 88.83 | 26 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 16888997.60 | 4.78 | 89.95 | 94.73 | 27 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 16720000.00 | 0 | 89.41 | 89.41 | 28 | 江苏天茂建设有限公司 | 17074477.96 | 2.90 | 90.56 | 93.46 | 29 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 16690001.01 | 2.90 | 89.31 | 92.21 | 30 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 19944589.15 | 2.90 | 87.66 | 90.56 | 31 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 19987961.89 | 3.30 | 87.44 | 90.74 | 32 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 20097626.81 | 2.90 | 86.91 | 89.81 | 33 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 19928629.29 | 2.90 | 87.73 | 90.63 | 34 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 20000044.13 | 2.90 | 87.39 | 90.29 |
|
7、拟确定中标人:南通钧艺建筑装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-07-04起,至2022-07-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市中央创新区建设投资有限公司 |
日期:2022-07-04 |