芜湖市第五人民医院东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼项目

   2022-07-05 07:42:07

项目名称

芜湖市第五人民医院东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼项目 

项目编号

WH01GC2022FJ5679FS34020120221000号) 

标段名称

芜湖市第五人民医院东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼项目 

标段编号

WH01GC2022FJ567901 

招标人

名称

芜湖市重点工程建设管理处 

地址

芜湖市鸠江区政通路政务文化新区66号B区3楼 

联系人及电话

高云
0553-3838803 

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司 

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层 

联系人及电话

冯建敏  18955366142 

招标方式

公开招标 

开标时间

2022年06月30日 

第一中标
候选人

单位名称

华新建工集团有限公司联合体成员:安徽马塘建设有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级(联合体成员资质:建筑工程施工总承包一级)

投标报价(元)

199409686.23 

项目负责人/项目总监

王金军 

证书编号: 1322015201506575

证书名称: 建筑工程一级建造师

工期(天)

540 

质量承诺

鸠兹杯

规定公示的单位业绩

详见附件(含奖项)

规定公示的
项目负责人业绩

华润日照中心14#-A,14#-E(二期)工程,验收时间:2022.4.1,金额:279341740.90元。

第二中标
候选人

单位名称

山西四建集团有限公司联合体成员:安徽宝翔建设集团有限责任公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包级(联合体成员资质:建筑工程施工总承包级)

投标报价(元)

199781781.11 

项目负责人/项目总监

闫春泽 

证书编号: 1142006200800692

证书名称:建筑工程一级建造师 

工期(天)

540 

质量承诺

鸠兹杯

规定公示的单位业绩

详见附件(含奖项)

规定公示的
项目负责人业绩

定襄县“六馆一院”项目,竣工验收时间:2021.6.25,金额:255965725.05元。

第三中标
候选人

单位名称

郑州一建集团有限公司联合体成员:芜湖天泰建设有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包级(联合体成员资质:建筑工程施工总承包级)

投标报价(元)

198621859.71 

项目负责人/项目总监

侯志华 

证书编号:1412007200805536

证书名称:建筑工程一级注册建造师 

工期(天)

540 

质量承诺

鸠兹杯

规定公示的单位业绩

详见附件(含奖项)

规定公示的
项目负责人业绩

郑东新区文苑学校建设项目施工总承包,竣工验收时间:2021.8,金额:194681152.99元。

评标被否决单位及原因

山东波鑫建设集团有限公司、赣阳建工集团有限公司、福建荣发建筑工程有限公司、广东城市建设集团有限公司、重庆海特建设工程有限公司五家单位投标保证金未到账,不满足招标文件要求,否决其投标。中阳建设集团有限公司,投标文件中未提供技术负责人高级称职证书,不满足招标文件要求,否决其投标。天津二建建筑工程有限公司,部分不可竞争费未按招标文件规定计取,否决其投标。福建森正建设集团有限公司、江西明耀建设工程有限公司、江苏鹏达建设集团有限公司三家单位投标文件中项目负责人承诺书未按规定签字,不满足招标文件要求,否决其投标。中科峰泉建设集团有限公司,未提供投标函中提供的项目负责人资质证书、业绩证明材料,不满足招标文件要求,否决其投标。兴物城建集团有限公司,投标文件中提供的投标单位类似业绩不满足招标文件要求,否决其投标。湖南省第一工程有限公司,投标文件中未提供联合体成员单位资质证书,不满足招标文件要求,否决其投标,

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1. 随机抽取的十家单位名单:河北信泽建筑工程有限公司、江西三龙建设工程有限公司、北方一建建设集团有限公司、添宝建筑集团有限公司、成都建工第三建筑工程有限公司、甘肃丝绸陆桥建设工程股份有限公司、恒荣建设集团有限公司、福建铭泰集团有限公司、浙江锦华建设有限公司、江西甲子建设工程有限公司;

2. 房建市政评标得分表详见附件;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。