矿山集街道东部三村基础设施北山公厕和活动广场项目

   2022-07-04 16:27:41

          

矿山集街道东部三村基础设施北山公厕和活动广场项目

中标候选人公示

安徽众望项目管理有限公司接受淮北市矿山集街道办事处的委托,对矿山集街道东部三村基础设施北山公厕和活动广场项目( 项目编号:HBGC22262)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年630日在淮北市公共交易中心开标评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

矿山集街道东部三村基础设施北山公厕和活动广场项目

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽润涛建设工程有限公司

安徽义丰建设工程有限公司

安徽川冉建设工程有限公司

控制价(元)

 1211653.81元(含预留金8万元)

投标报价(元)

1090488.43元(含预留金8万元)

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

60日历天

60日历天

60日历天

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人(项目经理/项目总监)

姓名

蒋平希

王春梅

孔飞

证书名称

建筑工程专业

二级建造师

建筑工程专业

二级建造师

建筑工程专业

二级建造师

证书编号

234080912029

234212108340

234131564777

资格能力条件

建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

废标情况说明

1.安徽鼎昶建设工程有限公司 原因:定额人工费合价不在控制价定额人

工费合价的80%100%之间

2.中人建设集团第一工程有限公司 原因:安全生产许可证过期

3.安徽淮阳益建工程项目管理有限公司 原因:定额人工费合价不在控制

价定额人工费合价的80%100%之间

4.安徽鑫鸿建设工程有限公司  原因:暂列金计税

5.安徽康新建设工程有限公司  原因:投标报价超控制价

6.安徽鑫言建筑工程有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人

工费合价的80%100%之间

7.安徽风顺建设工程有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人

工费合价的80%100%之间

8.山西泓天建设工程有限公司  原因:项目经理一级建造师注册证书未按

招标文件要求提供电子证书

9.安徽省毅斐市政工程有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额

人工费合价的80%100%之间

10.安徽???慕ㄉ韫こ滔钅抗芾碛邢薰?司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

11.安徽翔建建筑工程有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

12.安徽盛雄建设工程有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

13.淮北兴业建设工程项目管理有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

14.濉溪县恒信建筑安装有限责任公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

15.安徽晟久建设工程有限公司  原因:项目经理建造师注册专业与招标文件要求不符

16.安徽协元建设工程有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

17.安徽赫辰建设项目管理有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

18.安徽浦成建设工程有限公司  原因:措施项目费用合价低于控制价措施费合价的70%

19.安徽垓下建筑工程有限公司  原因:定额人工费合价不在控制价定额人工费合价的80%100%之间

公示时间

   2022年7 4---2022年7 6 

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1、招标人:淮北市矿山集街道办事处

联系人:许主任  

联系方式:0561-4336288 

2招标代理机构:安徽众望项目管理有限公司

联系人:徐慧 

联系方式:19956198100

3、公共资源交易管理综合监管部门:

淮北市公共资源交易监督管理局

联系方式:0561-3069192

 

招标代理名称:安徽众望项目管理有限公司

                                                                                              日期: 2022年74