大庆经开区让杜路北侧、蓝星石油厂西侧地块市政配套工程项目中标候选人公示

   2022-07-04 16:18:53

标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: SZ0511G220610001                

招标工程名称: 大庆经开区让杜路北侧、蓝星石油厂西侧地块市政配套工程项目                

标段编号: SZSG0511G220610001001001                

标段名称: 大庆经开区让杜路北侧、蓝星石油厂西侧地块市政配套工程项目                

项目计划文号: 庆经开初设批字【2022】11号                

招标人: 大庆经济技术开发区创新创业中心                

招标方式: 公开招标                

建设单位: 大庆经济技术开发区创新创业中心                

标段投资规模: 941.73万元                

 

一标段主要内容:                

  工程-工程施工-市政工程-道路工程;工程-工程施工-市政工程-排水工程                

开标日期: 2022年7月1日9时0分                

建设地点: 大庆经开区让杜路北侧、蓝星石油厂西侧区域内。                

公示开始日期: 2022年7月4日                

公示结束日期: 2022年7月6日                

 

 第一中标候选人

 

中标候选人:黑龙江锦之霖建筑工程有限公司                 

中标价格:7725949.83元                 

安全文明施工费:155889.92                  

中标工期: 2022  7  10 日至 2022  12  31                  

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格                 

项目管理机构配备情况                 

项目经理:郭剑波    

证书名称:二级建造师注册证

证书编号:黑2232005202132977

 第二中标候选人

中标候选人:黑龙江省誉鑫成建筑安装工程有限责任公司                

中标价格:7724069.46元                

安全文明施工费:154955.87                

中标工期: 2022  7  10 日至 2022  12  31                 

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级                

质量标准:合格                     

项目管理机构配备情况                

项目经理:刘新

证书名称:二级建造师

证书编号:黑 2232005202126611

 

 第三中标候选人

中标候选人:黑龙江省禹科建筑工程有限公司                

中标价格:7722981.96元                

安全文明施工费:155348.16                

中标工期: 2022  7  10 日至 2022  12  31                 

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况                

项目经理:巩丽波

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:黑 2232021202207827

 

评标情况

招标工程编号:SZ0511G220610001                

招标工程名称:大庆经开区让杜路北侧、蓝星石油厂西侧地块市政配套工程项目                

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022  7  1  9  0 分时间 , 在 知行大厦16楼高新区九号评标室  举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称                

投标单位数量                

不合格或废标数量                

合格中标候选人数量                

大庆经开区让杜路北侧、蓝星石油厂西侧地块市政配套工程项目                

                302                

                15                

                233                

 

 

 

 

 

 

 

废标原因:

                             

单位名称                

原因                

 中路隧(贵安新区)建设有限公司

 项目经理安全生产考核证过期

 大庆市坤乾建筑工程有限公司

 疫情防控常态化方案无,否决其投标

 大庆金田建筑安装工程有限公司

 项目经理安全生产考核证过期,按废标处理

 黑龙江源润水利水电工程有限公司

 你单位未上传招标文件要求的承诺书

 黑龙江省硕方市政工程有限责任公司

 你单位未上传招标文件要求的承诺书,按废标处理

 河北泽辉市政工程有限公司

 项目经理安全生产考核证过期

 黑龙江宇格建设工程有限责任公司

 你单位未上传招标文件要求的承诺书

 大庆三惠建筑安装工程有限公司

 你单位未提供开标前连续3个月为本项目 所有成员缴纳社保承诺书

 大庆市宇宏建筑安装工程有限公司

 你单位未上传招标文件要求的承诺书

 大庆市亿嘉城建筑安装工程有限公司

 你单位未提供开标前连续3个月为本项目 所有成员缴纳社保承诺书

 黑龙江省众盈市政工程有限公司

 你单位未提供招标文件要求的承诺书

 黑龙江鹏宏建工集团有限公司

 你单位未提供开标前连续3个月为本项目机构所有成员缴纳社保的承诺书

 黑龙江省玉通建筑工程有限公司

 你单位未提供招标文件要求的承诺书

 黑龙江晋立建筑工程有限公司

 你单位未提供招标文件要求的承诺书

 黑龙江省博新建筑工程有限责任公司

 你单位未提供开标前连续3个月为本项目 所有成员缴纳社保承诺书

 中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

标 人:大庆经济技术开发区创新创业中心 

系 人:白女士

联系电话:5058833

招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司 

 系 人:朱女士

联系电话:8130175

本项目招标投标监督部门:大庆经济技术开发区管理委员会建设与生态环境局