临清市2022年高标准农田建设项目(一)标段4中标候选人公示一、招标项目名称:临清市2022年高标准农田建设项目(一)二、项目编号:LQJSNCG-2022-005三、采购方式:公开招标 四、招标公告发布日期:2022年06月02日五、开标日期:2022年6月29日09时30分六、中标候选人情况: 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量标准 工期 (日历天) 承诺的项目经理姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 河南林正建设工程有限公司 合格,达到国家和 有关部门相关验收 标准和规范要求 162 刘美娜 注册建造师(编号:豫241131446911) 水利水电工程施工总承包叁级 第2中标候选人 山东骁龙水利工程有限公司 合格,达到国家和 有关部门相关验收 标准和规范要求 168 温连花 注册建造师(编号:鲁205131608186) 水利水电工程施工总承包叁级 第3中标候选人 山东跃飞路桥工程有限公司 合格 160 贾爱红 注册建造师(编号:鲁217151605752) 水利水电工程施工总承包叁级
七、评标委员会评审结果: 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 河南林正建设工程有限公司 95.18 93.68 94.10 97.08 93.60 山东骁龙水利工程有限公司 95.05 93.55 93.16 94.55 93.48 山东跃飞路桥工程有限公司 94.64 93.64 93.20 94.94 93.19 中景恒业建设工程有限公司 95.12 93.42 93.09 94.72 92.86 联江建设有限公司 94.76 93.46 93.14 94.26 93.27 佳投建设有限公司 94.77 93.37 92.93 94.47 92.95 山东佳华腾龙建设有限公司 94.92 93.22 93.04 94.12 93.10 河南东邦建设工程有限公司 94.82 93.12 92.88 94.72 92.80 文龙建设工程有限公司 94.58 92.98 92.68 94.18 92.68 山东耀光建筑工程有限公司 94.57 92.97 92.77 93.87 92.85 山东赛邦建设工程有限公司 94.01 92.51 92.22 94.11 91.88 聊城海川水利工程有限公司 93.47 92.07 91.71 92.97 92.03 山东阳光园林建设有限公司 92.07 91.37 91.90 92.07 91.26
八、无效标情况:河南新黄水电工程有限公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;法人授权委托书未提供身份证原件扫描件。九、联系方式招标人:临清市农业农村局地址:聊城市临清市古楼东街510号联系方式:肖科长0635-6052620招标代理机构:北京广普达工程咨询有限公司 地址:山东省聊城市东昌府区光岳路38号5层 联系方式:魏经理13706357767/19163505600十、公示期限:2022年07月05日至2022年07月07日如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构一次性提出署名书面意见。 发 布 人:北京广普达工程咨询有限公司 发布时间:2022年07月04日