临清市2022年高标准农田建设项目(一)中标候选人公示

   2022-07-04 11:41:39

临清市2022年高标准农田建设项目(一)标段1中标候选人公示一、招标项目名称:临清市2022年高标准农田建设项目(一)二、项目编号:LQJSNCG-2022-005三、采购方式:公开招标  四、招标公告发布日期:2022年06月02日五、开标日期:2022年06月29日09时30分六、中标候选人情况:  

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

标准

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

1中标候选人

山东盈捷建设工程有限公司

5373838.53

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求

170日历天

郝纳

 

注册建造师(编号:鲁217202116867)

水利水电工程施工总承包三级

2中标候选人

山东仁和中正建设工程有限公司

 

5400600.60

 

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求

160日历天

 

陈丽珍

注册建造师(编号:鲁2372019202223017

水利水电工程施工总承包三级

3中标候选人

山东中安建设工程有限公司

5346560

 

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求

170日历天

 

郑兆明

 

注册建造师(编号:鲁2372006202224352)

水利水电工程

施工总承包二

七、评标委员会评审结果:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东盈捷建设工程有限公司

96.52

93.32

94.54

96.92

95.32

山东仁和中正建设工程有限公司

95.51

92.81

93.59

94.01

94.21

山东中安建设工程有限公司

94.7

91.4

93.85

94.8

94.8

山东禹盛源建设发展集团有限公司

95.55

91.35

93.6

94.35

94.05

山东舜耕水利工程有限公司

95.05

92.45

93.43

94.35

93.15

聊城苍胜建筑工程有限公司

93.45

90.65

91.46

92.55

91.85

山东海河工程有限公司

94.29

87.59

91.69

91.99

92.59

八、无效标情况:(1)临清市水利工程有限公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;法人授权委托书未提供身份证扫描原件。(2)河北汇程水利工程有限公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;信用记录承诺未加盖单位公章。九、联系方式采购人:临清市农业农村局地址:聊城市临清市古楼东街510号联系人:肖科长联系方式:0635-6052620采购代理机构:北京广普达工程咨询有限公司地址:山东省聊城市东昌府区光岳路38号5层联系方式:魏经理联系方式13706357767/19163505600十、公示期限:2022年7月05日至2022年7月07日如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构一次性提出署名书面意见。 人:北京广普达工程咨询有限公司                               发布时间:2022年7月04日