巢湖流域西河无为段综合整治-西北片管网整治工程监理项目中标结果公告

   2022-07-04 11:31:48

巢湖流域西河无为段综合整治-西北片管网整治工程监理项目中标结果公告

一、项目编号:WH09CG2022FW5852(政府采购任务书编号:FS34022520220117号)

二、项目名称:巢湖流域西河无为段综合整治-西北片管网整治工程监理项目 

三、中标信息

供应商名称:安徽科创工程项目管理有限公司

供应商地址:安徽省合肥市经开区桃花工业园工投立恒工业广场B-7栋1-4层

中标金额(费率):0.75%

是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

服务类

名称:巢湖流域西河无为段综合整治-西北片管网整治工程监理项目

服务范围:监理的范围和内容为无为市城市西北片区纵一河排口源头雨污分流、排水管网缺陷整治。工程建设内容主要包含:水污染治理、市政排水管道排查检测维修、雨污分流和管道维修改造等。(具体详见图纸及招标文件)。

服务要求:本次招标内容为巢湖流域西河无为段综合整治(西北片管网整治)工程监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

服务时间:540个日历天(与施工工期同步)

服务标准:本次招标内容为巢湖流域西河无为段综合整治(西北片管网整治)工程监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

五、评审专家名单:孙波、李昌盛、刘明中

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:中标价低于100万,代理费=中标价×1.2% (如代理费计算低于 3000 元的按 3000 元支付。)

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、招标方式:竞争性磋商

2、无效投标单位:废标单位:安徽权绍项目管理有限公司,废标原因:项目总监注册证书有效期未见,投标人资格声明未盖公章。资格审查不合格。

3、中标单位业绩:详见附件。

4、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

   称:无为市住房和城乡建设局 

   址:无为市金塔路

联系方式:13705650122 

2、采购代理机构信息(如有)

称:安徽红日工程管理有限公司

址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路 112 号万豪广场

联系方式:古阳阳15015733708 

3、项目联系方式:

项目联系人:古阳阳

话:15015733708 

十、附件

1、竞争性磋商文件

2、主要中标标的承诺函

3、中小企业声明函

4、中标单位业绩