济南高新区雅居园小学济南高新区雅居园小学草坪改造工程成交公告

   2022-07-02 12:25:53

济南高新区雅居园小学济南高新区雅居园小学草坪改造工程成交公告

一、项目名称: 济南高新区雅居园小学草坪改造工程
二、分包名称: 无分包 济南高新区雅居园小学草坪改造工程
三、项目编号: SDGP370191000202202000178
四、公共资源编号: 2022CGGC10C5044
五、公告发布日期: 2022-06-17
六、成交日期: 2022-07-01
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东哲辰建工集团有限公司830000济南市长清区文昌街道办事处莲台山路1255号山东省济南市长清区孝里镇孝兴家园B区01地块3号楼104室

九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东哲辰建工集团有限公司济南高新区雅居园小学草坪改造工程1830000.000000
十、采购小组成员名单: 郑卫星, 王立, 安令平
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东哲辰建工集团有限公司通过
2山东百地邦市政工程有限公司通过
3山东尚然建设工程有限公司通过
4青岛神鹿建设工程有限公司通过
5山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司通过
6飞凡建设集团有限公司通过
7义峰建设投资集团有限公司通过
8山东东海集团有限公司通过
9山东登瑞建筑安装工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 按照招标文件规定要求签署、盖章(专家一):投标报价封页没有造价人员签字盖章,不符合要求。;(专家二):投标报价封面中,缺少造价人员签字盖专用章;(专家三):投标报价封面缺少造价人员签字盖专用章;报价要求(专家一):超最高限价;(专家二):投标报价超出最高限价;(专家三):投标报价超出最高限价;

十二、采购小组成员评审结果:

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东哲辰建工集团有限公司80.4984.9988.99254.47
2山东百地邦市政工程有限公司788485247
3山东尚然建设工程有限公司76.9782.9783.47243.41
4青岛神鹿建设工程有限公司71.7679.2683.76234.78
5山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司73.5278.5279.52231.56
6飞凡建设集团有限公司73.4378.9377.43229.79
7义峰建设投资集团有限公司71.3477.8476.84226.02
8山东东海集团有限公司69.476.974.9221.2

1.业绩公示:

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东哲辰建工集团有限公司
1蒙阴县汶溪小学运动场面层工程蒙阴县汶溪小学2021-10-29
2郓城县第二职业中等专业学校风雨操场建设项目郓城县教育和体育局2020-12-02
3巨野县十二中学运动场工程巨野县十二中学2021-06-30
4聊城职业技术学院二期校园(新校区)体育设施建设项目聊城职业技术学院2022-02-03

2.未中标原因:

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1山东百地邦市政工程有限公司评审得分较低
2山东尚然建设工程有限公司评审得分较低
3青岛神鹿建设工程有限公司评审得分较低
4山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司评审得分较低
5飞凡建设集团有限公司评审得分较低
6义峰建设投资集团有限公司评审得分较低
7山东东海集团有限公司评审得分较低

十三、联系方式:
1.采购人: 济南高新区雅居园小学 地 址: 济南市高新区浪潮路99号
 联系人: 翟老师 联系方式: 0531-88726966
2.采购代理机构: 山东新世纪招标有限公司 地 址: 济南市历下区奥体中路4267号
 联系人: 魏娜 联系方式: 0531-69982888-618
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

哲辰清单.pdf

专家报酬.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc