福鼎市生活垃圾填埋场综合整治工程(监理)中标候选人公示

   2022-07-02 12:00:26

福鼎市生活垃圾填埋场综合整治工程(监理)中标候选人公示

    本工程于2022年7月1日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:福建省福鼎市国有资产投资经营有限公司

    地 址:福鼎市太姥大道316号

    联系人:陈女士

    电 话:15659973323

    招标代理机构: 福建众亿工程项目管理有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区塔山路鸿塘新村140号二楼

    联系人: 林女士

    电 话: 18950512126

    二、招标项目名称

    招标项目名称:福鼎市生活垃圾填埋场综合整治工程(监理)

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    无

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    无

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    无

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号

    中标候选人:福州闽能建设工程管理有限公司

    总监理工程师姓名:刘军

    相关个人业绩:不要求

    国家监理工程师注册执业证书注册号:50004379

    七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时)

    无

    八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等

    中标候选人:福州闽能建设工程管理有限公司

    监理服务费:242819

    监理服务期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

    质量标准:达到国家工程施工质量验收规范合格标准及相关质量验收标准

    九、评标委员会成员名称:

    黄可利(组长)、林平凯、陈玉昶、陈成灿、郭盛科

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    (1) 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 (2)招投标监管部门:福鼎市城市管理局、福鼎市发展和改革局,电话:0593-7818883、0593-2195050。

    十二、公示时间

    2022年7月1日 至 2022年7月11日