项目名称 | 涡阳县人民医院北区改扩建项目监理项目 | 项目编号 | BZGY2022GC01801 |
招标人 | 涡阳县重点工程建设管理服务中心 | 招标人地址 | 涡阳县华都大道666号数字城管4楼 |
招标联系人 | 宋翔 | 联系方式 | 19856765990 |
招标代理机构 | 安徽雉河项目管理有限公司 | 招标代理机构地址 | |
招标代理项目负责人 | 刘工 | 联系方式 | 0558-7210231 |
开标时间 | 2022/6/30 9:00:00 | 开标地点 | 涡阳县开标三室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 |
公示开始时间 | 2022-07-01 14:32:54 | 公示结束时间 | 2022-07-04 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有55家投标人提交投标文件,经评审,7家投标人投标文件被否决,江苏创佳建设项目管理有限公司、新恒丰咨询集团有限公司、中建卓越建设管理有限公司被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 经评审,7家投标人投标文件被否决(陕西建科建设监理有限责任公司:总监理工程师无承诺书;大连佳和项目管理有限公司:企业业绩的工程合同不符合招标文件1.2亿要求,监理合同也不符合150万的要求;四川康立项目管理有限责任公司:总监理工程师承诺书未附身份证复印件或扫描件;高达建设管理发展有限责任公司:无总监理工程师承诺书;大连徽商工程监理有限公司:总监理工程师无养老保险证明;苏州科信建设发展有限公司:授权委托书工程名称与要求不符,总监理工程师无养老保险,总监理工程师承诺书未附身份证复印件或扫描件;河南拓朴工程咨询有限公司:商务报价0.251,超过招标文件1.2%的控制价。) | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 企业人员:总监理工程师:岳淑英;总监代表:张胜军;专业监理工程师:刘益昊、王源颢;专监:顾湘、侯煜;监理员:马亚洲、鹿戈戈、耿悦; 业绩:项目名称:云龙华府 A 地块 1#、2#、3#、5#、6#商办楼及地下车库工程监理,监理费用:604.3万元,总监理工程师:张卫东,合同签订时间:2018年1月9日; 项目名称:淮海战役纪念馆改陈项目监理,监理费用:234.8万元,总监理工程师:匡慧,合同签订时间:2020年10月15日; 项目名称:徐州万科翡翠之光(2016-38 地块)B 地块(二期)滑雪场 H1、商业酒店、集中商业、商业 H2、地库项目监理,监理费用:605.08万元,总监理工程师:岳淑英,合同签订时间:2018年5月; 荣誉:玉龙工业园 C 地块定销安置房项目一标段 C-1至C-6住宅楼及C地块人防地下室获得2020 年度河北省建设工程安济杯奖; 金山东路东延市政工程-道路排水工程、 金山东路东延二期工程-道路、排水、照明、绿化工程获得2020 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 锦绣湖畔 1#-7#住宅楼、1#-5#商业楼及地下室工程获得2019 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 徐州欧蓓莎国际商城二期 C 区项目 C-1#楼获得2018 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 徐州旅游服务集聚区项目获得2017 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 新建苏商御景湾小学获得2017 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。 监理服务期限:项目区施工图纸范围内的所有内容施工和保修阶段全过程监理及相关服务。 | ||
投标报价 | 0.702(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:总监理工程师:岳淑英; 证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师证书;证书编号:32014597; | ||
工期(服务期) | 720日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 新恒丰咨询集团有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质 企业人员:总监理工程师:李剑光;总监代表:王耀武;专业监理工程师:马超、张有哲;监理员:付雨、杨志伟、范志程、顾晓娟、王聿豪; 业绩:项目名称:新乡市平原示范区第一初级中学及教师培训中心建设项目EPC 总承包及监理,工程概算投资额:约1 . 6 亿元,总监理工程师:刘东海,合同签订时间:2020年1月21日; 项目名称:中原大数据中心一期项目工程监理,监理费用:220万元,总监理工程师:赵平利,合同签订时间:2020年2月; 项目名称:濮阳市城乡一体化示范区中小学一期项目,工程概算: 166767535.5元,总监理工程师:李剑光,合同签订时间:2020年; 荣誉:郑州商品交易所技术中心获得2016-2017 年度鲁班奖; 安阳市职工文化体育中心获得2020-2021年度国家优质工程奖; 许昌县文化中心获得2018年度河南省建设工程中州杯(省优质工程); 禹州市中医院病房综合楼建设项目获得2020年度河南省建设工程中州杯(省优质工程); 监理服务期限:项目区施工图纸范围内的所有内容施工和保修阶段全过程监理及相关服务。 | ||
投标报价 | 0.800(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:李剑光; 证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师证书;证书编号:41012053; | ||
工期(服务期) | 720日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 中建卓越建设管理有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质 企业人员:总监理工程师:冀保同;总监代表:蒋金书;专业监理工程师:皇甫超、刘庆庆;监理员:冯帅辉、高歌、王新安、冯金党、叶建祝; 业绩:项目名称:宿松县破凉九年一贯制学校建设工程监理项目,工程概算投资:1.21亿元,总监理工程师:熊念波,合同签订时间:2019年10月21日; 项目名称:郑东商业中心 A 区,监理费用:3502296.00 元,总监理工程师:邹光涛,合同签订时间:2017年8月; 项目名称:只有?河南项目建设工程监理,监理费用: 3848000.00 元,总监理工程师:冀保同,合同签订时间:2018年2月; 荣誉:郑州大学第一附属医院郑东新区医院获得2018-2019 年度国家优质工程奖; 周口市市民服务中心及附属工程获得2018-2019年度国家优质工程奖; 监理服务期限:项目区施工图纸范围内的所有内容施工和保修阶段全过程监理及相关服务。 | ||
投标报价 | 0.751(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:冀保同; 证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师证书;证书编号:41004994; | ||
工期(服务期) | 720日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 |
||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,?应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:涡阳县发改委公管股 联系人:刘振广 联系电话:0558-7210177 递交地址:涡阳县市民服务中心四楼404室 ?????? |
||
招标人(代理机构)审核意见 | 涡阳县重点工程建设管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司 |