设计采购施工(EPC) 总承包-绍兴市柯桥区海塘安澜工程-设计采购施工(EPC) 总承包

   2022-07-02 07:46:57
绍兴市柯桥区海塘安澜工程
设计采购施工(EPC) 总承包设计采购施工(EPC) 总承包(E3300000007000657001001)
公示期为:2022-07-01至2022-07-04    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司462100000.00潘卫平90092.78

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
注册土木工程师(水利水电工程)20201007633000000001水利行业设计甲级、水利水电工程施工总承包壹级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包II标段海宁市水利建设管理有限责任公司合同签订日期:2022年3月;项目类型:合同造价:600001234元;、防御标准300年一遇的新建海塘工程的工程总承包业绩中的设计业绩。中标通知书、合同、初步设计批复。招标附件--业绩表通过
项目负责人:潘卫平海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包II标段海宁市水利建设管理有限责任公司以设计负责人身份承担过的类似业绩:业绩要求:合同签订日期:2022年3月;项目类型:合同造价:600001234元;、防御标准300年一遇的新建海塘工程的工程总承包业绩中的设计业绩。中标通知书、合同、初步设计批复。招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
项目负责人:潘卫平海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包II标段海宁市水利建设管理有限责任公司以设计负责人身份承担过的业绩:合同签订日期:2022年3月;项目类型:合同造价:600001234元;、防御标准300年一遇的新建海塘工程的工程总承包业绩中的设计业绩。中标通知书、合同、初步设计批复。招标附件--业绩表通过
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包II标段海宁市水利建设管理有限责任公司投标人评分业绩:合同签订日期:2022年3月;项目类型:合同造价:600001234元;、防御标准300年一遇的新建海塘工程的工程总承包业绩中的设计业绩。中标通知书、合同、初步设计批复。招标附件--业绩表通过
设计负责人:姚杰余姚市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段)工程余姚市农兴工程管理有限公司合同签订日期:2022年5月25日;身份:设计负责人;项目类型:工程投资估算约66000万元;6.0KM100年一遇的标准海塘提标加固至300年一遇的提标加固海塘工程的设计。中标通知书、合同。招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1山东黄河顺成水利水电工程有限公司投标人设计资质为水利行业乙级。不符合招标公告二、投标资格条件、要求,(一)投标人第1条。60分钟澄清时间内无答复。
2黑龙江省水利四处工程有限责任公司投标人无水利行业设计甲级资质。不符合招标公告:二、投标资格条件、要求,(一)投标人第1条要求。30分钟澄清时间内无答复。
3松辽水利水电开发有限责任公司未提供招标文件要求的业绩证明材料。不符合招标公告二、投标资格、要求的第6条。30分钟澄清时间内无答复。
4青岛瑞源工程集团有限公司未提供招标文件要求的业绩证明材料。不符合招标公告二、投标资格条件、要求的第6条。30分钟澄清时间内无答复,联系电话无法接通。
5北京金河水务建设集团有限公司联合体协议书中无中交第一航务工程勘察设计院有限公司签字和盖章。不符合投标人须知前附表3.7.3条。30分钟澄清时间内无答复。
6湖北省水利水电规划勘测设计院未提供招标文件要求的项目负责人业绩证明材料。不符合招标公告二、投标资格条件、要求,(二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人的第5条。30分钟澄清时间内无答复。
7山东安澜工程建设有限公司附件三无项目负责人和施工负责人签字、盖章。不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求。30分钟澄清时间内无答复。
8四川衡信建设工程有限公司未提供招标文件要求的业绩证明材料。不符合招标公告二、投标资格条件、要求的第6条。30分钟澄清时间内无答复。
9甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司无招标文件要求的业绩证明材料。不符合招标公告二、投标资格条件、要求的第6条。30分钟澄清时间内无答复。
10广东嘉华建设工程有限公司投标文件中无资格审查资料。不符合招标公告(二)投标资格条件、要求。30分钟澄清时间内无答复。
备注说明:联合体牵头单位:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(资质:水利行业设计甲级);联合体成员单位:浙江省正邦水电建设有限公司,施工负责人:朱晓杰。(资质:水利水电工程施工总承包壹级)
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出