项目名称 |
武宣县东乡镇马台桥项目 |
项目招标编号 |
E4513002881001317 |
||
招标人 |
武宣县农村公路建设办公室 |
||||
建设单位 |
武宣县农村公路建设办公室 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
邀请招标 |
||
招标代理机构 |
大华建设项目管理有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
本工程为新建桥梁 35 米、 桥梁引道 170 米。桥梁桥型为 10 米 x3 跨的 现浇钢筋混凝土实心板,总宽度 7. 5 米,宽度构成为:行车道 6.5 米+防撞护栏 0.5 米 x2;桥梁引道采用四级公路标准建设,路基宽度 7.5 米,行车道宽度 2x3.25 米,路肩 2x0.5 米,设计速度 20 公里/小时,水泥混凝土路面。 |
||||
开标时间 |
2022年06月30日 |
开标地点 |
武宣县公共资源交易中心(武宣县武宣镇城东路122号政务中心四楼) |
||
公示开始时间 |
2022年07月 01 日 |
公示截止时间 |
2022年 07 月06 日 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西新南建设工程有限公司 |
||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾贰万壹仟柒佰肆拾玖元零伍分(¥2221749.05) |
||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黄幼发(注册编号:桂245141547090;身份证号:450111********2756) |
||||
专职安全员 |
罗芳(身份证号:452327********0445) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
无。 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西银江建设工程有限公司 |
|||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾贰万柒仟叁佰玖拾叁元贰角玖分(¥2227393.29) |
||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
杨秀益(注册编号:桂245171900008;身份证号:452629********2736) |
||||
专职安全员 |
李东峰(身份证号:452629********0670) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
无。 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
新缘建设集团有限公司 |
|||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾捌万捌仟柒佰肆拾壹元伍角肆分(¥2188741.54) |
||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黎柱英(注册编号:桂245101015694;身份证号:450411********1022) |
||||
专职安全员 |
刘洁(身份证号:450105********1521) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1.乐业县雅长乡至龙盘天池公路工程NO.1标(K0+000-K7+000) |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
1.广西鸿兴建设工程集团有限公司未提供基本账户银行签认的银行对账单或存款证明或提供银行贷款协议或信贷证明,不符合资格审查条件(财务最低要求)。 |
||||
其他公示内容 |
无。 |
||||
公示媒介 |
全国公共资源交易平台(广西 ?来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)、广西来宾市武宣县人民政府门户网站(http://www.wuxuan.gov.cn) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
武宣县交通运输局 |
投诉受理电话 |
0772-5212484 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。