林州市地下水超采综合治理2022年度工程五标段PE管采购项目及管道铺设安装工程中标公告

   2022-07-01 16:55:18

一、项目基本情况
1、采购项目编号:林财磋商采购-2022-CS76
2、采购项目名称:林州市地下水超采综合治理2022年度工程五标段PE管采购项目及管道铺设安装工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年06月15日
5、评审日期:2022年06月30日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
林财磋商采购-2022-CS76001001 PE管材和备品、备件等(详见清单内容及要求) 唐山长虹塑料制品有限公司 河北省唐山市玉田县孤树镇后枣林庄村 1,263,040.70
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 林州市地下水超采综合治理2022年度工程五标段PE管采购项目及管道铺设安装工程 PE管材和备品、备件等(详见清单内容及要求) 90 日历天 / /
三、评审专家名单
郝建昌、何永进、郝振山(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和发改价格【2015】299号规定的标准收取,在领取中标(成交)通知书前向采购代理机构交纳。
收费金额:17,894.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
评标结果如下:第一中标候选人:唐山长虹塑料制品有限公司,技术和商务标得分:62.83 分,价格:28.16分,总分:90.99分。第二中标候选人:河南青龙塑料管业有限公司,技术和商务标得分:60.67分,价格:30.00分,总分:90.67分。第三中标候选人:河北亚塑塑业有限公司,技术和商务标得分:47.67分,价格:28.02分,总分:75.69分。其他投标人:河北金硕管业有限公司,技术和商务标得分:31.33分,价格:28.05分,总分:59.38 分。安阳政旭商贸有限公司,废标原因:未提供招标文件要求的经审计的财务报告。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 监督部门信息 监督部门:林州市财政局政府采购监督管理科 联系方式:0372-6808856 水行政监督单位:林州市水利局纪检室 监督电话:0372-6591910
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:林州市水利局
地址:河南省林州市龙安路304号
联系人:李正强
联系方式:13643725315
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:林州市红旗渠大道与龙安路交叉口西南角汇丰酒店南附楼二楼
联系人:张膑心
联系方式:19937245555
3.项目联系方式
项目联系人:张国栋
联系方式:13939987068