中标候选人公示
招标编号:德建招字[2022]035号
德化县新寨二路工程项目于2022年6月30日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 国建民创(福建)建设有限公司 | 福建卓丰建筑工程有限公司 | 泉州市华泰建设工程有限公司 |
投标报价 | 993.285万元 | 993.612 万元 | 994.7119 万元 |
企业季度信用得分 | 市政/79.83 | 市政/79 | 市政/87 |
信用系数 | 0.9997 | 0.9999 | 0.9995 |
项目负责人姓名 | 庄燕云 | 张凤花 | 杨文锋 |
证书名称 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 |
注册编号 | 闽2352019202001799 | 闽2352011201363041 | 闽2352020202104836 |
项目技术负责人 | 康金铭 | 陈淑香 | 邱华东 |
企业资质 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
工期 | 总工期为 300 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 | ||
质量要求 | 符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福建崇鼎建设工程有限公司 | 否决投标 | 递交的投标文件商务文件中投标函格式内容未按照要求填写 | 依据招标文件第3章评标办法和标准第2节4.1.1条款规定,界定为废标。 |
福建宝坤建设有限公司 | 否决投标 | 递交的投标文件商务文件中投标函格式内容未按照要求填写 | 依据招标文件第3章评标办法和标准第2节4.1.1条款规定,界定为废标。 |
4、评标委员会成员名单:曾宪良、叶文穗、林万峰、黄建新、陈永开
5、中标候选人公示时间:2022年7月1日至2022年7月5日。
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、联系方式
招标人:德化县城市管理局 (盖章)
地址:福建省德化县瓷都大道大洋 190 号 ,邮编:362500
电话:0595-68760627,传真: /
联系人: 陈工
招标代理机构: 福建金垄工程项目管理有限公司 (盖章)
地址:德化县湖心一路44幢A梯201室 ,邮编: 362500
电话:13850781966 ,传真: 0595-23526809
联系人: 小林
8、监督部门
监督机构名称: 德化县住房和城乡建设局
地址: 德化县龙浔镇宝美街 8 号(三班路口红绿灯旁农资储备仓库第 8、9层)
联系电话: 0595-23592029/23523884
2022年7月1日