铭湖老旧小区改造工程(一期、二期)中标候选人公示

   2022-07-01 16:29:26

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[2022]035号

铭湖老旧小区改造工程(一期、二期)公开招标于2022 6 29 10:00 泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福修(福建)建设有限公司

东桥建工发展有限公司

福建燚霖建设有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

投标报价

23996862元

23996862元

23996862元

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

房屋建筑/75.4

房屋建筑/75.4

房屋建筑/75.4

项目负责人

林碧宏

林婷婷

曾杰阳

书编号

2352011201133132

2352019202001742

2352020202006162

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目技术负责人

庄学超

      余真堂

       李羽花

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期240个日历

 

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

         依据

福建省益宸建设发展有限公司

否决其投标

投标人派出的技术负责人未按招标文件要求提供在本单位连续缴费累计六个月及以上的社保证明

根据招标文件通用本第3章 第2节 4.资格文件评审办法和标准 “4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,予以否决其投标。

 

4、评标委员会成员:陈风华组长)、庄建宁方荣章王兆军江锋          

5、K 值为 8.59%,发包价:23996862

6、公示时间:2022  7    1  日至2022  7    4  

7、联系方式:

招标人: 泉州城建工程建设有限责任公司 

地址: 泉州市丰泽区城东街道东辅路毓才花苑2号楼3层西侧 ,邮编:362000

电子邮箱:  /   

电话:  0595-28818558  ,传真 /  

联系人:   林工   

招标代理机构: 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

地址: 泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼 ,邮编: 362000 

电子邮箱:   /  

电话:  17750821907 ,传真:   /  

联系人:  小卓、小苏 

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市住房和城乡建设局 

地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:0595-22178976

 

  2022 06  30