绿满南漳再提升行动重大林业生态项目-305省道南漳段道路绿化提升工程一标段(第二次)中标候选人公示

   2022-07-01 12:34:56

绿满南漳再提升行动重大林业生态项目-305省道南漳段道路绿化提升工程一标段(第二次)

中标候选人公示

标段(包)编号:XYNZ-JSGC202204SZ-004001001

一、招标概况

绿满南漳再提升行动重大林业生态项目-305省道南漳段道路绿化提升工程一标段(第二次)2022 68日在 襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、南漳县公共资源交易网  发布招标公告,2022 629 9  00分在 南漳县公共资源交易中心 开标并于 2022 6 29完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县欣农投资开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南漳久通路桥建设有限责任公司

中天交通建设投资集团有限公司

武汉铭泽瑞建设工程有限公司

投标报价(元)

18700151.24

18865274.9

18875838.74

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包叁级D342219355

市政公用工程施工总承包壹级D242230038

市政公用工程施工总承包贰级D242042900

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2007】003930

(鄂)JZ安许证字【2005】000016

(鄂)JZ安许证字【2014】009022

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张杰

二级注册建造师

242131327453

项目经理:马丹

二级注册建造师

242192006488

项目经理:汪明

二级注册建造师

242070911195

技术负责人:蒋培涛

S7307689

技术负责人:熊立进

XY00029937

技术负责人:李敏

1422009201007671

施工员:曾庆超

0422110400096000059

施工员:杨旋

0432010494317000930

施工员:李放

0421710494217000411

质量员:万茜莎

0422110900096000059

质量员:兰欣

0421810994218006292

质量员:程小淞

0421910900006000018

材料员:余乐

0422111100096000058

材料员:王垓新

0421811194218014607

材料员:李丽娟

0421711194217000731

安全员:刘春风

鄂建安C(2015)07141371

安全员:张玉蓉

鄂建安C(2016)10696308

安全员:解娜

鄂建安C(2016)09691632

资料员:薛晓倩

0422111400003000239

资料员:黄伦敏

0421811494218012909

资料员:王子倩

0421711494217000704

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

南漳久通路桥建设有限责任公司

S224南漳巡检镇柳树下至百福头段改建工程(K5+100-K15+988.658)施工

49380000

李小泗

 

S224省道保康石板沟至南漳板桥段改建工程(碑坡桥-保康交界)

43226100

杨磊

 

S471南漳县毛家嘴至双坪段改建工程(K7+000-K25+243)

71247900

马仪梅

 

中天交通建设投资集团有限公司

凤凰大道(207国道-荆襄外河西岸)工程庙湖桥梁(芈月桥)工程

91741969.28元

杨震

 

孟州市道路连接工程大定路北段改建工程施工二次工程

36098138.71元

杨震

 

黄石市广州路改造工程(二次)

67999149.7元

苏昌林

 

武汉铭泽瑞建设工程有限公司

江夏区2018年田园综合体美丽乡村创建村项目二包(B、C、D、E片区)D片区

16101571.65元

范伟

 

 

 

评标情况

评标工作于2022 629 9 00(北京时间)在 南漳县公共资源交易中心   评标室综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 12家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 5家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:南漳久通路桥建设有限责任公司

第二中标候选人:中天交通建设投资集团有限公司

第三中标候选人:武汉铭泽瑞建设工程有限公司

招标人代表黄涛     代理机构工作人员: 都正巍

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排名

南漳久通路桥建设有限责任公司

59.94

26.43

10.00

0.00(通过)

96.37

1

中天交通建设投资集团有限公司

59.85

21.00

10.00

0.00(通过)

90.85

2

武汉铭泽瑞建设工程有限公司

59.85

23.90

5.80

0.00(通过)

89.55

3

福建艺景生态建设集团有限公司

59.65

19.20

10.00

0.00(通过)

88.85

4

万锦建设集团有限公司

59.98

13.77

7.80

0.00(通过)

81.55

5

 

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北华鹏程建设集团有限公司

投标人提供的业绩证明材料未能体现类似工程业绩要求中的绿化工程,不符合投标人须知前附表3.5.1条要求。

河南固川市政园林工程有限公司

单位工程投标价超过招标控制价

湖北盛荣威建设有限公司

未提供质量员社保证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求

湖北朗正建设集团有限公司

未提供项目经理徐爱平无在建工程承诺,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求

河南鑫品建筑工程有限公司

单位工程投标价超过招标控制价

湖北中墨建设工程有限公司

单位工程投标价超过招标控制价

湖北恒大建设工程有限公司

单位工程投标价超过招标控制价

三、公示时间

  公示期为2022 710000分至202275240分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人:南漳县欣农投资开发有限公司

地址:南漳县城关镇

联系人:黄工

电话(传真):13797587559
  2.招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

地址:南漳县城关镇水镜大道166号

联系人:都工

电话(传真):13886298725
  3.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局

地址:南漳县金漳大道与丹阳大道交汇处

联系人:/

      电话(传真):0710-5245585