一、开标信息: 第一中标候选人:中建八局西北建设有限公司 投标报价:100627104.460 质量承诺:按现行国家、行业及地方相应规范、标准执行;达到国家质量验收合格标准;符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求。 工期:90日历天 第二中标候选人:河南省城控建工集团有限公司 投标报价:100677448.220 质量承诺:按现行国家、行业及地方相应规范、标准执行;达到国家质量验收合格标准;符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求。 工期:90日历天 第三中标候选人:中海华祥建设发展有限公司 投标报价:99177204.220 质量承诺:按现行国家、行业及地方相应规范、标准执行;达到国家质量验收合格标准;符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求。 工期:90日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南新隆建工集团有限公司拟派工程总承包项目经理无在建承诺不满足招标文件要求,投标文件被否决。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||
|
第一中标候选人 |
报价部分 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
||
|
技术部分 |
42 | 42.9 | 43.8 | 41 | 38.1 | 43.5 | 42.4 | |||
|
综合部分 |
21.1 | 22 | 21.8 | 21.3 | 21.3 | 21.6 | 21.4 | |||
|
汇总 |
93.03 | 94.83 | 95.53 | 92.23 | 89.33 | 95.03 | 93.73 | |||
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | ||
|
技术部分 |
34.6 | 35.3 | 32.3 | 33.8 | 29.3 | 31.5 | 35.5 | |||
|
综合部分 |
10.1 | 11.1 | 10.5 | 11.3 | 11.4 | 11.4 | 11 | |||
|
汇总 |
74.61 | 76.31 | 72.71 | 75.01 | 70.61 | 72.81 | 76.41 | |||
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | ||
|
技术部分 |
30.5 | 32.4 | 29 | 31.6 | 27.1 | 27.5 | 32.5 | |||
|
综合部分 |
9.6 | 10.1 | 9.6 | 10 | 10.1 | 10 | 9.5 | |||
|
汇总 |
69.45 | 71.85 | 67.95 | 70.95 | 66.55 | 66.85 | 71.35 | |||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:杨金金 执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 陕1612017201818741 第二中标候选人: 项目负责人姓名:李锦 执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 豫1412006200700122 第三中标候选人: 项目负责人姓名:胡文婧 执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 豫1412017201835594 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局 七、公示期 2022年07月01日至2022年07月05日 八、联系方式 招标人:洛阳龙行九将体育文化发展有限公司 联系人及电话:符先生0379-65997356 代理机构:河南广配工程管理有限公司 联系人及电话:张女士15637913375 | ||

