高林安置房一期工程智能化(施工)

   2022-07-01 12:12:10
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"Times New Roman";font-size:12.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:"宋体";font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:"Times New Roman";font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:"宋体";font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}span.X14{font-family:"Times New Roman";}span.X15{font-family:"Times New Roman";}span.X16{font-family:"Times New Roman";}

中标候选人公示

招标编号为 E3502060201199560001 高林安置房一期工程智能化(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2022 06 30 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2022 07 01 日至 2022 07 04 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。

四、否决其投标的投标人及原因

投标人 

原因 

厦门市鹭工集团股份有限公司

技术负责人职称专业与招标文件不符;

义峰建设投资集团有限公司

技术负责人职称不是高级工程师,与招标文件要求不符;

厦门市启屹智能科技有限公司

技术负责人社保不符合招标文件要求;

厦门城建市政建设管理有限公司

未提供有效安全生产许可证;技术负责人没有高级职称证、社保不符合招标文件要求;

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标排名顺序 

中标候选人名称 

投标报价(元) 

投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 

投标报价中包括的暂列金额(元) 

工期(日历天) 

质量标准 

项目负责人 

项目负责人相关个人业绩(如有时) 

项目负责人执业资格证书名称 

项目负责人执业资格证书名称注册编号 

中标候选人的类似工程业绩(如有时) 

第一中标候选人

中建旷博(福建)有限公司

6081800

0

0

150

合格 

杨开海

/

注册建造师证

闽1352005200802998

/

第二中标候选人

聚璜集团有限公司

6081800

0

0

150

合格 

连新平 

/

注册建造师证

闽1352016201617356 

/

第三中标候选人

厦门市执象智能科技有限公司

6081800

0

0

150

合格 

张志钢 

/

注册建造师证

闽1522017201806439

/

六、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门城润建设发展有限公司;

招标人地址:厦门市湖里区枋湖路29号湖里城管大楼四楼;

招标人联系方式:陈倩0592-5761531。

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)