世界灌溉工程遗产黄鞠文化园建设项目(文化园区路网建设工程)中标候选人公示

   2022-07-01 12:11:17

世界灌溉工程遗产黄鞠文化园建设项目(文化园区路网建设工程)中标候选人公示

    本工程于2022年6月29日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市霍童旅游开发有限公司

    地 址:宁德市蕉城区霍童镇观霞东路19号

    联系人:陈女士

    电 话:18065853632

    招标代理机构: 福建省机电设备招标有限公司

    地 址: 福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座五楼

    联系人: 陈超然、魏仕烽

    电 话: 0591-87525261

    二、招标项目名称

    招标项目名称:世界灌溉工程遗产黄鞠文化园建设项目(文化园区路网建设工程)

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    /

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    /

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    福建省石嵩建筑工程有限公司未按招标文件的补充通知要求提交已标价工程量清单电子文档,不符合招标文件规定。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:福建鼎万建设有限公司

    项目负责人姓名:黄家如

    相关个人业绩:/

    执业资格证书名称:市政公用工程注册建造师(一级)

    注册编号:闽1352007200803400

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    /

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:福建鼎万建设有限公司

    投标报价:21665476.00 元

    工期:90个日历天

    质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

    投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

    暂列金额:0元

    九、评标委员会成员名称:

    庄孝榜(组长)、郑李岳、卢丽娟、阮传敏、林座

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。2、公示期内,潜在投标人或者投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容和要求应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。3、招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局;联系电话:0593-2915161。

    十二、公示时间

    2022年6月30日 至 2022年7月10日