良渚新城杜甫区块公共租赁房

   2022-07-01 11:40:13
公示期:2022/7/1至2022/7/4
;;;;兹有建设单位<杭州农副物流管理有限公司>的工程<良渚新城杜甫区块公共租赁房>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1广东电白建设集团有限公司; 韦仁胜 ;20006.7097 ;;900日历天;97.31
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自2017年1月1日(含)以来(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工备案表上的时间为准)单独承担过(不计采用联合体形式承接的业绩)已竣工的房建类施工总承包业绩(厂房除外),单个合同项目同时满足:⑴建筑面积4.5万方及以上、⑵地下室在二层及以上;投标人具有至少壹个同时满足上述要求的业绩。【投标文件中同时提供以下①②③④有效证明材料:①经项目所在地招投标或公共资源交易主管部门备案的中标通知书复制件,或经项目所在地招投标或公共资源交易主管部门备案的备案表复制件;②施工总承包合同复制件;③项目施工许可证复制件;④竣工验收记录或竣工验收报告或竣工备案表复制件;缺一不可,否则不认可。如上述证明材料不能反映部分得分要素的(如建筑面积、地下室层数等),可提供相应业绩建设单位的盖章证明文件扫描件进行补充证明;否则不予认可。如不同证明材料中对同一评审要素(如建筑面积、地下室层数等)存在不一致的,须同时满足评审要求,否则不予认可】;注:业绩不包括工程总承包(EPC)或建造-运营-移交(BOT) 或建造、移交(BT)类衍生及所属模式项目,或公私合营模式(PPP)类衍生及所属模式项目,或具备融资性质的项目开发建设衍生及其所属模式项目,或项目发包方和承包方隶属于同一家母公司或存在控股或参股关系。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩:投标人自2017年1月1日(含)以来(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工备案表上的时间为准)单独承担过(不计采用联合体形式承接的业绩)已竣工的房建类施工总承包业绩(厂房除外),单个合同项目同时满足:⑴建筑面积4.5万方及以上、⑵地下室在二层及以上;同时满足上述要求的业绩有1个得1分,最多得2分。(投标文件中提供有效证明材料详见招标文件)n人员业绩:拟派项目负责人自2017年1月1日以来(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工备案表上的时间为准)以项目负责人身份承担过(不计采用联合体形式承接的业绩)已竣工的房建类施工总承包业绩(厂房除外)且单个合同项目同时满足:⑴建筑面积4.5万方及以上、⑵地下室在二层及以上;同时满足上述要求的业绩有1个得1分,最多得1分。(投标文件中提供有效证明材料详见招标文件)n
中标候选人业绩:
第一中标候选人:广东电白建设集团有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
广东电白建设集团有限公司保利名苑(三期15#、16#17#、18#19#、24#25#、26#27#)工程佛山市保信置业有限公司2019年3月4日完成单项合同金额21478.1083元,建筑面积195879.88?O,层数为地上24~31层地下2层的房屋建筑工程中标通知书、施工合同、竣工验收报告、施工许可证符合要求
广东电白建设集团有限公司保利名苑(三期15#、16#17#、18#19#、24#25#、26#27#)工程佛山市保信置业有限公司2019年3月4日完成单项合同金额21478.1083元,建筑面积195879.88?O,层数为地上24~31层地下2层的房屋建筑工程中标通知书、施工合同、竣工验收报告、施工许可证符合要求
广东电白建设集团有限公司茂名市电白区妇女儿童保健中心茂名市电白区妇幼保健院2020年09月23日完成单项合同金额38000万元,建筑面积66510.97?O,层数为地上13层地下2层的房屋建筑工程中标通知书、施工合同、竣工验收报告、施工许可证符合要求
广东电白建设集团有限公司商业、办公楼工程广州市花都区花城街石岗村经济联合社2021年1月13日完成单项合同金额352204171.4元,建筑面积153963.66?O,层数为地上25层地下2层的房屋建筑工程中标通知书、施工合同、竣工验收报告、施工许可证符合要求
广东电白建设集团有限公司商业、办公楼工程广州市花都区花城街石岗村经济联合社2021年1月13日完成单项合同金额352204171.4元,建筑面积153963.66?O,层数为地上25层地下2层的房屋建筑工程中标通知书、施工合同、竣工验收报告、施工许可证符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1四川联兴建筑工程有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产 许可证、业绩条件的;;
2南通五建控股集团有限公司技术标符合性评审生产措施存在重大安全隐患的;;主要施工机械设备不能满足施工需要的;;关键施工技术方案不可行的;;采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件要求的;;采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的;;
3江西省贵煜建设有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产 许可证、业绩条件的;;
4浙江天科建设有限公司初步评审投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的(含投标承诺书);;
5阳光建设工程有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产 许可证、业绩条件的;;
6浙江蓝宝建设有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产 许可证、业绩条件的;;
杭州市余杭区住房和城乡建设局
2022/7/1