标段编号:
|
E3702002313011542001001
|
招标方式:
|
公开
|
项目名称:
|
胶州市城区雨污分流改造工程(一期)项目(勘察测绘) 胶州市城区雨污分流改造工程(一期)项目(勘察测绘)
|
建设规模:
|
0平方米
|
建设单位:
|
青岛胶州胶东和平投资发展有限公司
|
联系人:
|
黄主任
|
联系电话:
|
0532-82286017
|
招标单位:
|
青岛胶州胶东和平投资发展有限公司
|
联系人:
|
黄主任
|
联系电话:
|
0532-82286017
|
招标代理单位:
|
建银工程咨询有限责任公司青岛分公司
|
联系人:
|
丁嘉骏
|
联系电话:
|
0532-68670939
|
工程地址:
|
胶州市中云街道办事处、阜安街道办事处、胶北街道办事处。
|
工期:
|
120
|
开标时间:
|
2022-06-30 14:30
|
开标地点:
|
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号)
|
评标办法:
|
综合评估法
|
许可范围:
|
本工程的初步勘察、详细勘察、地形图测量等勘察测绘工作及相关服务。
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
吕文芳
|
通过
|
|
2
|
中佳勘察设计有限公司
|
杨辉亮
|
通过
|
|
3
|
深圳市工勘岩土集团有限公司
|
潘启钊
|
通过
|
|
4
|
山东建勘集团有限公司
|
秦永军
|
通过
|
|
5
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
戚庆学
|
通过
|
|
6
|
青岛市勘察测绘研究院
|
朱祥山
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程(专家四):未提供测绘资质;资质证书副本(专家一):未提供测绘资质证书;(专家二):未提供测绘资质证书;(专家三):未提供测绘资质证书。;(专家五):未提供测绘资质证书;
|
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标平均分
|
商务部分得分
|
总得分
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
18.1
|
17
|
16.5
|
17.7
|
18
|
17.57
|
79.5
|
97.07
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
14.3
|
13
|
12
|
15.4
|
14
|
13.77
|
60
|
73.77
|
山东建勘集团有限公司
|
15.3
|
14.5
|
12.2
|
16.5
|
17
|
15.43
|
45.5
|
60.93
|
中佳勘察设计有限公司
|
15.8
|
16
|
13
|
17
|
16
|
15.93
|
39.5
|
55.43
|
深圳市工勘岩土集团有限公司
|
16
|
14
|
13.9
|
17.2
|
15
|
15
|
38.5
|
53.5
|
评标排序
序号
|
投标人名称
|
资质等级
|
项目负责人
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/天
|
1
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级
|
吕文芳
|
6312971.00
|
合格
|
120
|
2
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他
|
戚庆学
|
6352995.60
|
合格
|
120
|
3
|
山东建勘集团有限公司
|
工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他
|
秦永军
|
6340260.50
|
合格
|
120
|
通过资格审查的投标人业绩
序号
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价(元)
|
负责人
|
竣工备案
|
备注
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
1
|
民营经济产业园配套道路及场平工程
|
青岛开发区投资建设集团有限公司
|
|
670900000.00
|
吕文芳
|
2020-06-10
|
|
2
|
崂山林场泉心河水库改建工程
|
青岛汉河集团股份有限公司
|
|
10400000.00
|
闫守谦
|
2017-08-31
|
|
3
|
青岛胶州李哥庄安置房项目(西区)
|
青岛中建空港置业有限公司
|
|
10000000.00
|
吕文芳
|
2018-10-31
|
|
4
|
黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目
|
青岛市黄岛区黄岛街道办事处
|
|
10200000.00
|
吕文芳
|
2018-09-10
|
|
5
|
殷家河片区改造工程(安置区北区、南区)
|
青岛开发区投资建设集团有限公司
|
|
5598400.00
|
吕文芳
|
2019-09-10
|
|
6
|
哈尔滨工程大学青岛校区项目
|
青岛市黄岛区建筑工务局
|
|
7824400.00
|
吕文芳
|
2020-11-30
|
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
1
|
烟台恒大世纪文化城项目详勘
|
莱阳盈丰置业有限公司
|
|
1300000000.00
|
戚庆学
|
2018-06-13
|
|
2
|
徐州铜山项目勘察合同
|
江苏浙广置业有限公司
|
|
1500000000.00
|
戚庆学
|
2020-06-16
|
|
3
|
潍坊诸城皇华镇13500头母猪+144000头育肥项目
|
诸城新希望六和农牧有限公司
|
|
110000000.00
|
戚庆学
|
2020-12-23
|
|
山东建勘集团有限公司
|
1
|
中海华山珑城项目西G4、G5地块一桩一勘项目
|
济南中海城房地产开发有限公司
|
|
1000000000.00
|
叶胜林
|
2018-12-30
|
|
2
|
章丘绣源河文旅综合项目一期住宅用地勘察工程
|
济南华侨城实业有限公司
|
|
1000000000.00
|
李晓东
|
2019-12-10
|
|
3
|
济南远洋赵家庄项目
|
山东远舜置业有限公司
|
|
10000000000.00
|
牛月斌
|
2022-06-20
|
|
4
|
济南万科雪山万科城项目
|
济南城科置业有限公司
|
|
1000000000.00
|
牛月斌
|
2021-12-31
|
|
5
|
绿地玉晖公馆小区项目
|
绿地地产(临沂)有限公司
|
|
300000000.00
|
牛月斌
|
2020-12-20
|
|
6
|
济南万达城项目
|
济南万达城建设有限公司
|
|
300000000.00
|
秦新平
|
2019-09-20
|
|
7
|
绿地沂蒙之门紫峰公馆小区项目
|
绿地地产(临沂)有限公司
|
|
300000000.00
|
牛月斌
|
2020-12-30
|
|
8
|
济南国际医学科学中心安置二区、三区保障房及安置一区、安置二区教育配套设施项目勘察
|
山东新泉城置业有限公司
|
|
1000000000.00
|
王玉山
|
2018-11-30
|
|
9
|
香溢澜庭B2-2地块岩土工程勘察
|
济南天鸿永益房地产开发有限公司
|
|
1000000000.00
|
牛月斌
|
2017-12-30
|
|
中佳勘察设计有限公司
|
1
|
学府新苑建设项目
|
|
|
0.00
|
李基方
|
2019-02-28
|
|
2
|
中山市产业平台(民众园)综合开发PPP项目(勘察)
|
|
|
0.00
|
兰会永
|
2020-11-25
|
|
深圳市工勘岩土集团有限公司
|
1
|
青岛金蝶软件园项目
|
青岛鑫润置业有限公司
|
|
1000000000.00
|
林明博
|
2019-07-05
|
|
2
|
天泰·欢乐时光项目
|
青岛浩荣置业有限公司
|
|
1000000000.00
|
林明博
|
2019-11-14
|
|
青岛市勘察测绘研究院
|
1
|
青岛国际院士港产业核心区试验区智能制造及综合配套项目勘察
|
青岛智谷源建设投资有限公司
|
|
6967597.00
|
姜德鸿
|
2021-02-26
|
|
2
|
康复大学勘察测绘项目
|
青岛市住房和城乡建设局
|
|
590000000.00
|
王起刚
|
2020-10-25
|
|
3
|
新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程勘察测绘
|
青岛城投路桥投资发展有限公司
|
|
20045228.00
|
雷勇
|
2019-10-18
|
|
4
|
中国-上海合作组织地方经贸合作示范区交大大道地下道路交通配套工程勘察
|
青岛上合发展集团有限公司
|
|
5984170000.00
|
姜德鸿
|
2022-01-07
|
|
5
|
青岛市地铁2号线一期工程调整方案(轮渡站-泰山路站段)工程勘察
|
青岛地铁集团有限公司
|
|
13481000.00
|
姜德鸿
|
2021-03-31
|
|
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
|
获奖名称
|
颁奖机构
|
获奖时间
|
备注
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
1
|
南岛小镇
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
|
2
|
平度万科城二期工程
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
|
3
|
青岛万达东方影都万达城地块
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
|
4
|
凤凰岛·凤凰之舟
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
|
5
|
尼得科新建电梯项目工厂工程--青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖
|
青岛市住房和城乡建设局
|
19-01-28
|
|
6
|
七〇二所大型深海装备试验检测项目--青岛市2018年度优秀工程勘察设计一等奖
|
青岛市住房和城乡建设局
|
19-01-28
|
|
7
|
黄张路客货分离改造工程--青岛市2018年度优秀工程勘察设计三等奖
|
青岛市住房和城乡建设局
|
19-01-28
|
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
1
|
济南市轨道交通R3线一期工程一标段勘察(二等奖)
|
济南市住房和城乡建设局
|
20-07-20
|
|
2
|
青岛齐鲁石化工程技术有限公司总部及研发中心项目基坑支护工程
|
山东省住房和城乡建设厅
|
17-08-10
|
工程勘察设计成果二等奖
|
3
|
济南恒大御峰项目岩土工程勘察(三等奖)
|
济南市住房和城乡建设局
|
20-07-20
|
|
4
|
烟台恒大世纪文化城项目首期一地块详勘(一等奖)
|
济南市住房和城乡建设局
|
20-07-20
|
|
5
|
山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目炼钢主车间勘察工程(二等奖)
|
济南市住房和城乡建设局
|
20-07-20
|
|
山东建勘集团有限公司
|
1
|
2020年度济南市优秀工程勘察设计二等奖
|
济南市住房和城乡建设厅
|
20-07-20
|
|
2
|
2019年度济南市优秀工程勘察设计一等奖
|
济南市住房和城乡建设局
|
19-05-27
|
|
3
|
2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖
|
山东省住房和城乡建设厅
|
19-09-01
|
|
4
|
2020年度济南市优秀工程勘察设计一等奖
|
济南市住房和城乡建设厅
|
20-07-20
|
|
5
|
2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖
|
山东省勘察设计协会
|
21-10-01
|
|
6
|
2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖
|
山东省勘察设计协会
|
21-10-01
|
|
中佳勘察设计有限公司
|
1
|
2020年河北省工程勘察设计项目叁等成果
|
河北省工程勘察设计咨询协会
|
20-06-28
|
海口东海岸如意岛项目围填海工程一二期项目
|
2
|
2021年河北省工程勘察设计项目三等成果
|
河北省工程勘察设计咨询协会
|
21-07-09
|
|
3
|
2018-2019年度国家优质工程奖
|
中国施工企业管理协会
|
19-12-18
|
邢台职业技术学院校区扩建汽车、机电系教学实训楼
|
深圳市工勘岩土集团有限公司
|
青岛市勘察测绘研究院
|
1
|
青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程(R3)两河站-北京路站区间(地下段及路基段)
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖
|
2
|
中国·红岛国际会议展览中心项目
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖
|
3
|
青岛市蓝色硅谷城际铁路地下区间段(苗岭路站前折返线-辽枣区间地下段)岩土工程勘察
|
青岛市住房和城乡建设局
|
19-01-28
|
青岛市2018年度优秀工程勘察设计项目一等奖
|
4
|
奥帆中心升级改造工程勘察
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖
|
展开其他单位数据
|
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
专业
|
备注
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
1
|
闫守谦
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY123700664
|
其他专业
|
|
2
|
李昊
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY203701345
|
AY203701345
|
|
3
|
姚伟
|
职称证
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
4
|
吕文芳
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY143700794
|
其他专业
|
|
5
|
宋敬泰
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY123700649
|
AY123700649
|
|
6
|
王元龙
|
职称证
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
7
|
文涛
|
职称证
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
8
|
潘月雷
|
职称证
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
1
|
戚庆学
|
项目经理
|
AY073700356
|
AY073700356
|
|
2
|
李小龙
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY193701202
|
AY193701202
|
|
3
|
王彦军
|
技术负责人
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
4
|
戚庆学
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY073700356
|
AY073700356
|
|
山东建勘集团有限公司
|
1
|
秦永军
|
项目经理
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
2
|
马连仲
|
技术负责人
|
工程技术研究员
|
岩土工程
|
|
3
|
叶胜林
|
关键岗位
|
工程技术研究员
|
工程技术研究员
|
|
4
|
张春明
|
关键岗位
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
中佳勘察设计有限公司
|
1
|
赵少宁
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY151300851
|
其他专业
|
|
2
|
支长城
|
|
171300479(00)
|
171300479(00)
|
|
3
|
杨辉亮
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY211301220
|
无
|
|
4
|
董远照
|
技术负责人
|
高级工程师
|
土木工程
|
|
5
|
庄涛
|
技术负责人
|
高级工程师
|
岩土工程
|
|
6
|
刘雄
|
技术负责人
|
高级工程师
|
岩土工程
|
|
7
|
刘晓
|
技术负责人
|
高级工程师
|
岩土工程
|
|
8
|
韩东旭
|
技术负责人
|
高级工程师
|
岩土工程
|
|
深圳市工勘岩土集团有限公司
|
1
|
赵园园
|
关键岗位
|
AY194401576
|
AY194401576
|
|
2
|
李新元
|
关键岗位
|
AY174401258
|
AY174401258
|
|
3
|
王小湖
|
关键岗位
|
AY124400852
|
AY124400852
|
|
4
|
叶坤
|
关键岗位
|
AY204401667
|
其他专业
|
|
5
|
赵家福
|
关键岗位
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
6
|
潘启钊
|
项目经理
|
AY144401059
|
不分等级
|
|
青岛市勘察测绘研究院
|
1
|
陆晓燕
|
关键岗位
|
高级工程师
|
建筑工程
|
|
2
|
王殿斌
|
技术负责人
|
工程技术研究员
|
建设工程
|
|
3
|
杨波
|
关键岗位
|
高级工程师
|
地质工程
|
|
4
|
张弓
|
关键岗位
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
5
|
阮浩
|
关键岗位
|
高级工程师
|
勘察设计
|
|
6
|
吴邵芳
|
关键岗位
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
展开其他单位数据
|
公示说明:
|
|
公示时间:
|
2022-7-1 - 2022-7-5
|
行政监督投诉电话:
|
0532-82289152
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
|
2022年6月30日
|
|