| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313106637002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县水利局的泗洪县农村供水设施提标改造工程——二次供水设备改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭星供水设备有限公司 |
投标报价(元) |
4789723.650000 |
| 项目负责人 |
陈浩 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
溧阳市南部山区供水改造提升工程-增压泵站设备采购及服务,溧阳市南部山区供水改造提升工程-增压泵站设备采购及服务,盐城市二次供水设施提升改造工程(第五批次),射阳县城老旧小区二次供水设施改造,盐城市二次供水设施提升改造工程(第四批次),建湖县自来水公司二次供水设施第三批(县开发区)改造项目,如皋市老旧二次供水泵房项目二标段 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
上海上源泵业制造有限公司 |
投标报价(元) |
4782341.250000 |
| 项目负责人 |
陈丹平 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
风雅钱塘二次供水泵房成套设备改造项目,唐山市自来水公司2020年二次供水泵房改造设备采购项目,大秦铁路股份有限公司大同大西供电段职工家属区等15家省企央企“三供一业”分离移交供水改造项目二供泵房供水设备采购三标段,海安市安达公馆等十个高层老旧小区二次供水改造项目,云霄县上窖水源站提升改造工程采购项目,衡阳市东三环耒水大桥DN600供水管道工程一体化加压泵站设备采购安装项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
上海凯源泵业有限公司 |
投标报价(元) |
4850030.270000 |
| 项目负责人 |
陈期 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
金投新城壹品建设项目,泗阳县2021年老旧小区二次供水设备采购项目三标段,苏州五众径花园,昆山周市巴城供水改造,重庆中法二次供水 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
青岛三利中德美水设备有限公司 |
不符合暗标要求 |
| 2 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
改变付款方式 |
| 3 |
宿迁市宝泰消防工程有限公司 |
未提供投标保证金和工程量清单 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
邦信智慧供水有限公司 |
18.6 |
19.8 |
-- |
20.3 |
19.0 |
-- |
19.8 |
|
|
|
| 2 |
江苏铭星供水设备有限公司 |
20.2 |
24.1 |
-- |
21.9 |
21.72 |
-- |
23.1 |
|
|
|
| 3 |
上海巨忠水务科技(集团)有限公司 |
19.7 |
18.3 |
-- |
16.5 |
20.79 |
-- |
20.2 |
|
|
|
| 4 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
20.4 |
22.2 |
-- |
18.2 |
22.27 |
-- |
19.3 |
|
|
|
| 5 |
上海凯源泵业有限公司 |
18.1 |
20.8 |
-- |
20.0 |
20.2 |
-- |
21.0 |
|
|
|
| 6 |
上海上源泵业制造有限公司 |
20.0 |
18.5 |
-- |
20.9 |
22.38 |
-- |
22.7 |
|
|
|
| 7 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
20.1 |
19.2 |
-- |
18.2 |
21.43 |
-- |
20.8 |
|
|
|
| 8 |
浙江利欧环境科技有限公司 |
19.2 |
18.6 |
-- |
18.1 |
21.09 |
-- |
20.1 |
|
|
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
售后服务 |
投标报价 |
项目实施技术方案 |
企业经营业绩、信誉能力 |
产品规格参数响应 |
得分
|
| 1 |
邦信智慧供水有限公司 |
5271864.150000 |
7.0 |
40.71 |
19.5 |
12.91 |
8.0 |
88.12 |
| 2 |
江苏铭星供水设备有限公司 |
4789723.650000 |
7.0 |
43.5 |
22.2 |
15.72 |
8.0 |
96.42 |
| 3 |
上海巨忠水务科技(集团)有限公司 |
5172000.000000 |
7.0 |
41.53 |
19.1 |
12.0 |
8.0 |
87.63 |
| 4 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
5310000.000000 |
7.0 |
40.4 |
20.47 |
15.7 |
8.0 |
91.57 |
| 5 |
上海凯源泵业有限公司 |
4850030.270000 |
5.0 |
43.87 |
20.02 |
15.25 |
8.0 |
92.14 |
| 6 |
上海上源泵业制造有限公司 |
4782341.250000 |
7.0 |
43.45 |
20.9 |
15.67 |
8.0 |
95.02 |
| 7 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
5245425.730000 |
7.0 |
40.93 |
19.95 |
11.59 |
8.0 |
87.47 |
| 8 |
浙江利欧环境科技有限公司 |
4803042.350000 |
5.0 |
43.58 |
19.42 |
10.52 |
8.0 |
86.52 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏铭星供水设备有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-07-01起,至2022-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗洪县水利局 |
| 日期:2022-06-30 |