江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:GLFFJSZ2022060007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市鼎丰建设发展有限公司的广陵李典镇田桥村特色田园乡村建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
江苏江都古典园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
8077089.79 |
8114409.32 |
8162578.09 |
项目负责人 |
李宏林 |
许叶 |
王正平 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
仪征宝能睿城B地块项目园林景观工程(一标段); |
旭润置业华阳路西侧、金桂路南侧(XC02-01-27)地块开发项目金玺天郡景观、围墙、道路、雨污水市政工程施工总承包; |
无锡浙大网新国际科技创新园二期三期景观工程; |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏峰永环境建设有限公司 |
1.事实:提供的信用管理手册过期。
2.依据:不符合招标文件中投标人资格要求3.3.1.
3.决定:否决投标。 |
2 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
1.事实:投标报价超过招标期望值。
2.依据:不符合招标文件评标办法中2.1.1条规定。
3.决定:否决投标 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分
|
1 |
中朴集团有限公司 |
7328561.33 |
87.7 |
-- |
-- |
-- |
4.86 |
92.56 |
2 |
南京玄武园林绿化工程有限责任公司 |
7998327.01 |
92.52 |
-- |
-- |
-- |
4.68 |
97.20 |
3 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
8832838.74 |
89.73 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.27 |
4 |
山东阳光园林建设有限公司 |
8813252.18 |
89.93 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.47 |
5 |
常州万润建设工程有限公司 |
8675612.45 |
91.42 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.96 |
6 |
常州创新园林工程有限公司 |
8771719.43 |
90.38 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.92 |
7 |
常州天成景观工程有限公司 |
8696055.30 |
91.2 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.74 |
8 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
8707275.22 |
91.08 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.62 |
9 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
8623466.77 |
91.99 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
95.53 |
10 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
8797240.33 |
90.1 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.64 |
11 |
常州市宏盛园林绿化有限公司 |
8743948.55 |
90.68 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.22 |
12 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
8796420.91 |
90.11 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.65 |
13 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
8755950.29 |
90.55 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.09 |
14 |
常州武跃市政景观有限公司 |
8520153.75 |
93.09 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
96.63 |
15 |
常州江天景观工程有限公司 |
8717512.47 |
90.97 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.51 |
16 |
常州绿之弘园林工程有限公司 |
8683989.95 |
91.33 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.87 |
17 |
惠州市东江园林工程有限公司 |
8792505.32 |
90.16 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.70 |
18 |
扬州三信建设工程有限公司 |
7988276.91 |
92.44 |
-- |
-- |
-- |
4.71 |
97.15 |
19 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
8783622.61 |
90.26 |
-- |
-- |
-- |
3.86 |
94.12 |
20 |
扬州园林有限责任公司 |
7842203.94 |
91.39 |
-- |
-- |
-- |
4.86 |
96.25 |
21 |
扬州天隆建设有限公司 |
7366999.83 |
87.97 |
-- |
-- |
-- |
4.61 |
92.58 |
22 |
扬州市临港建设发展有限公司 |
7595521.72 |
89.62 |
-- |
-- |
-- |
4.3 |
93.92 |
23 |
扬州市华泽园林工程有限公司 |
7898135.37 |
91.8 |
-- |
-- |
-- |
4.72 |
96.52 |
24 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
8658818.66 |
91.6 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
95.14 |
25 |
江苏三恒建设有限公司 |
8730553.18 |
90.82 |
-- |
-- |
-- |
3.89 |
94.71 |
26 |
江苏世邦建设有限公司 |
8800236.93 |
90.08 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.62 |
27 |
江苏兰馨园林有限公司 |
8594500.00 |
92.29 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
95.83 |
28 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
8077089.79 |
93.09 |
-- |
-- |
-- |
4.87 |
97.96 |
29 |
江苏华源建工集团有限公司 |
8111372.61 |
93.33 |
-- |
-- |
-- |
4.1 |
97.43 |
30 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
8566735.79 |
92.6 |
-- |
-- |
-- |
4.05 |
96.65 |
31 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
8800123.45 |
90.08 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.62 |
32 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
7709099.31 |
90.43 |
-- |
-- |
-- |
4.85 |
95.28 |
33 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
8801924.09 |
90.06 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.60 |
34 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
8499923.69 |
93.32 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
96.86 |
35 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
8114409.32 |
93.35 |
-- |
-- |
-- |
4.46 |
97.81 |
36 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
8751031.15 |
90.61 |
-- |
-- |
-- |
3.9 |
94.51 |
37 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
7860828.88 |
91.53 |
-- |
-- |
-- |
4.42 |
95.95 |
38 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
8664440.68 |
91.54 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
95.08 |
39 |
江苏星美环境建设有限公司 |
8783664.71 |
90.26 |
-- |
-- |
-- |
3.92 |
94.18 |
40 |
江苏江都古典园林建设有限公司 |
8162578.09 |
93.7 |
-- |
-- |
-- |
4.09 |
97.79 |
41 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
8824532.76 |
89.82 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.36 |
42 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
7845059.61 |
91.41 |
-- |
-- |
-- |
4.3 |
95.71 |
43 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
8785246.93 |
90.24 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.78 |
44 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
8703303.37 |
91.12 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.66 |
45 |
江苏盛世园林工程有限公司 |
7716981.14 |
90.49 |
-- |
-- |
-- |
4.83 |
95.32 |
46 |
江苏省华东园林建设有限公司 |
8772499.29 |
90.37 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.91 |
47 |
江苏红树林艺术环境创造有限公司 |
7579363.55 |
89.5 |
-- |
-- |
-- |
4.85 |
94.35 |
48 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
8787843.33 |
90.21 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.75 |
49 |
江苏艺华园林建设有限公司 |
8772266.53 |
90.37 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.91 |
50 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
8771096.52 |
90.39 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.93 |
51 |
江苏远平园林建设有限公司 |
8649543.60 |
91.7 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
95.24 |
52 |
江苏邗沟生态环境有限公司 |
8799719.25 |
90.08 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.62 |
53 |
江苏金创建设有限公司 |
8062952.06 |
92.98 |
-- |
-- |
-- |
4.66 |
97.64 |
54 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
8814289.95 |
89.92 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.46 |
55 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
7977284.94 |
92.37 |
-- |
-- |
-- |
4.35 |
96.72 |
56 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
8752844.91 |
90.59 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
94.13 |
57 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
8816971.73 |
89.9 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.44 |
58 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
8830057.21 |
89.75 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.29 |
59 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
8649788.05 |
91.7 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
95.24 |
60 |
绿艺建设集团有限公司 |
8768653.59 |
90.42 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
93.96 |
|
6、拟确定中标人:江苏兴业环境集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-06-30起,至2022-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州市鼎丰建设发展有限公司 |
日期:2022-06-30 |