河北省地质矿产勘查开发局第五地质大队(河北省海洋地质环境调查中心)物资设备仓储中心建设项目施工中标候选人公示
项目名称:河北省地质矿产勘查开发局第五地质大队(河北省海洋地质环境调查中心)物资设备仓储中心建设项目施工
开标时间:2022年6月28日9:30
开标地点:唐山市公共资源交易中心第五评标室(学院路与长宁道交叉口北行350米路东)。
公示开始时间:2022年7月1日
公示截止时间:2022年7月3日
中标候选人名单:
唐山宏鑫建筑工程有限公司
投标报价:11331579.92元
工期:280日历天
质量标准:合格
总得分:95.03分
拟任项目经理姓名、证书编号:赵海锋、冀213081923748
资格能力:建筑工程施工总承包叁级
推荐理由:经验丰富,项目组成员素质高,施工部署及现场平面布置科学合理;防疫措施合理;施工方法及主要技术措施合理详细全面;工程质量保证措施、安全生产及文明施工措施,施工进度计划及保证措施等科学合理。
中标候选人:
河北彤祥建设工程有限公司
投标报价:11565273.31元
工期:280日历天
质量标准:合格
总得分:94.80分
拟任项目经理姓名、证书编号:王丽、冀213161684764
资格能力:建筑工程施工总承包叁级
推荐理由:经验丰富,项目组成员素质高,施工组织设计针对性强,防疫措施科学,施工部署及现场平面布置科学合理;施工方法及主要技术措施合理详细全面;工程质量保证措施、安全生产及文明施工措施,施工进度计划及保证措施等科学合理。
中标候选人:
唐山市胜源电力工程有限公司
投标报价:11448528.18元
工期:280日历天
质量标准:合格
总得分:94.32分
拟任项目经理姓名、证书编号:甄云飞、冀213191924525
资格能力:建筑工程施工总承包叁级
推荐理由:经验较丰富,项目组成员素质较高,施工部署及现场平面布置较科学合理;防疫措施科学;施工方法及主要技术措施合理;工程质量保证措施、安全生产及文明施工措施,施工进度计划及保证措施等科学合理。
|
1、技术评审 |
|
|||||||
|
序号 |
单位名称 |
1号评委 |
2号评委 |
3号评委 |
4号评委 |
5号评委 |
汇总 |
|
|
1 |
中投腾宇建设有限公司 |
86.97 |
84.45 |
82.6 |
89.7 |
89.5 |
26.09 |
|
2 |
河北白云建工集团有限公司 |
86.11 |
85 |
82.7 |
89.7 |
88.7 |
25.98 |
|
3 |
中元路泰建设工程有限公司 |
83.49 |
85 |
79.9 |
89.37 |
89 |
25.75 |
|
4 |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
86.36 |
85.35 |
81.9 |
89.61 |
88.7 |
26.04 |
|
5 |
河北顺恒建设工程有限公司 |
86.26 |
85.15 |
82.9 |
89.64 |
88.6 |
26.00 |
|
6 |
河北纵诚建筑工程有限公司 |
85.02 |
85.02 |
80.9 |
89.46 |
88.8 |
25.88 |
|
7 |
河北舜石建设工程有限公司 |
85.15 |
85.65 |
81.7 |
89.08 |
89 |
25.98 |
|
8 |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
84.57 |
84.9 |
82.9 |
89.07 |
89 |
25.85 |
|
9 |
慧鹏建设集团有限公司 |
82.79 |
84.57 |
83.6 |
89.31 |
88.8 |
25.70 |
|
10 |
纵揽建设发展有限公司 |
83.41 |
85.2 |
82.8 |
89.48 |
89.5 |
25.81 |
|
11 |
河北银顺市政工程有限公司 |
82.46 |
85.35 |
81.5 |
89.36 |
88.9 |
25.67 |
|
12 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
83.27 |
84.85 |
82.6 |
89.28 |
88.9 |
25.70 |
|
13 |
河南苏景建筑工程有限公司 |
83.94 |
85.1 |
80.6 |
89.4 |
88.8 |
25.79 |
|
14 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
85.98 |
84.5 |
80.9 |
89.64 |
92.8 |
26.01 |
|
15 |
唐山成泽建设有限公司 |
84.16 |
85.1 |
83.2 |
89.76 |
89 |
25.83 |
|
16 |
邯郸市金宇建筑工程有限公司 |
86.95 |
85.05 |
80.4 |
89.75 |
88.4 |
26.04 |
|
17 |
唐山海港陈氏建筑装饰工程有限公司 |
84.65 |
84.7 |
81.3 |
89.53 |
88.5 |
25.79 |
|
18 |
唐山市胜源电力工程有限公司 |
82.69 |
84.05 |
79.9 |
89.98 |
92.1 |
25.67 |
|
19 |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
84.88 |
85.3 |
83 |
89.88 |
88.6 |
25.88 |
|
20 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
89.52 |
86.15 |
84.2 |
89.55 |
96.1 |
26.52 |
|
2、计算报价得分 |
|
|||||||
|
序号 |
单位名称 |
1号评委 |
2号评委 |
3号评委 |
4号评委 |
5号评委 |
报价得分 |
|
|
1 |
中投腾宇建设有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
2 |
河北白云建工集团有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
3 |
中元路泰建设工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
4 |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
5 |
河北顺恒建设工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
6 |
河北纵诚建筑工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
7 |
河北舜石建设工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
8 |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
9 |
慧鹏建设集团有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
10 |
纵揽建设发展有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
11 |
河北银顺市政工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
12 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
13 |
河南苏景建筑工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
14 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
68.17 |
68.17 |
68.17 |
68.17 |
68.17 |
68.17 |
|
15 |
唐山成泽建设有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
16 |
邯郸市金宇建筑工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
17 |
唐山海港陈氏建筑装饰工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
18 |
唐山市胜源电力工程有限公司 |
67.8 |
67.8 |
67.8 |
67.8 |
67.8 |
67.8 |
|
19 |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
67.07 |
|
20 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
67.43 |
67.43 |
67.43 |
67.43 |
67.43 |
67.43 |
|
3、计算信用评价得分 |
|
|||||||
|
序号 |
单位名称 |
1号评委 |
2号评委 |
3号评委 |
4号评委 |
5号评委 |
信用评价得分 |
|
|
1 |
中投腾宇建设有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
2 |
河北白云建工集团有限公司 |
0.86 |
0.86 |
0.86 |
0.86 |
0.86 |
0.86 |
|
3 |
中元路泰建设工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
4 |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
5 |
河北顺恒建设工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
6 |
河北纵诚建筑工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
7 |
河北舜石建设工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
8 |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
9 |
慧鹏建设集团有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
10 |
纵揽建设发展有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
11 |
河北银顺市政工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
12 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
13 |
河南苏景建筑工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
14 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
15 |
唐山成泽建设有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
16 |
邯郸市金宇建筑工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
17 |
唐山海港陈氏建筑装饰工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
18 |
唐山市胜源电力工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
19 |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
|
20 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
0.85 |
否决投标情况:
经审查,河北申唐建设工程有限公司投标文件无新冠疫情专项防治方案;河北恒之诺建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单中未填写相关的计取费率数值;唐山锦泰建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单中未填写相关的计取费率数值;唐山市乾明建筑工程有限公司投标文件无新冠疫情专项防治方案。未响应招标文件实质性要求,否决其投标。初步评审不通过。
全部投标单位:
1 中投腾宇建设有限公司
2 河北白云建工集团有限公司
3 中元路泰建设工程有限公司
4 邯郸市华阳市政工程有限公司
5 河北顺恒建设工程有限公司
6 河北纵诚建筑工程有限公司
7 河北舜石建设工程有限公司
8 河北雪龙建筑园林工程有限公司
9 慧鹏建设集团有限公司
10纵揽建设发展有限公司
11河北银顺市政工程有限公司
12唐山京坤建筑工程有限公司
13河南苏景建筑工程有限公司
14唐山宏鑫建筑工程有限公司
15唐山成泽建设有限公司
16邯郸市金宇建筑工程有限公司
17唐山市乾明建筑工程有限公司
18唐山海港陈氏建筑装饰工程有限公司
19唐山市胜源电力工程有限公司
20北京天润建业建筑工程有限公司
21河北申唐建设工程有限公司
22河北恒之诺建筑工程有限公司
23唐山锦泰建筑工程有限公司
24河北彤祥建设工程有限公司
提出异议的渠道及方式
招标代理机构:明瑞祥河北工程管理服务有限公司
联系人:安士丽、郑姗姗
电话:0315-5276899、13373552218
邮箱:mrzbgs@126.com

