招标项目名称:清河县数字经济科创园项目一期工程监理 | ||||||||
招标项目编号:BAZB22109001 | ||||||||
公示名称:清河县数字经济科创园项目一期工程监理中标候选人公示 | ||||||||
公示编号: | ||||||||
公示内容: | ||||||||
基本信息: | ||||||||
标段(包) | 清河县数字经济科创园项目一期工程监理 | |||||||
开标时间: | 2022年06月29日09时00分 | 开标地点: | 第二开标室,第二评标室 | |||||
公示开始日期: | 2022-06-30 | 公示截止日期: | 2022-07-02 | |||||
| ||||||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | ||
1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 1686767 | 1686767 | 91.94 | 合格 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收缺陷责任期结束止 | ||
2 | 中基华工程管理集团有限公司 | 1634800 | 1634800 | 90.44 | 合格 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收缺陷责任期结束止 | ||
3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 1611000 | 1611000 | 88.99 | 合格 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收缺陷责任期结束止 | ||
第1中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
/ | 王英双 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13009381 | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件要求 | ||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
/ | 范志英 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13007445 | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件要求 | ||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
/ | 刘喜爱 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13005369 | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件要求 |
否决投标单位及理由:中鸿亿博集团有限公司未提供监理资质证书,因此不通过资格审查。 | ||||||||
提出异议渠道和方式:受理单位:河北博鳌项目管理有限公司 电话:0311-83055039 传真:0311-83055026 邮箱:boaozb@163.com | ||||||||
全部投标单位:邢台市金慧源工程监理有限公司,河北新美工程项目管理有限公司,河北东蓝工程项目管理有限公司,中科旭日建设集团有限公司,石家庄中天工程建设监理有限公司,中基华工程管理集团有限公司,河北齐翔工程项目管理有限公司,中天顺韵建设管理有限公司,中鸿亿博集团有限公司,河北远大工程咨询有限公司,大洲设计咨询集团有限公司,河北秋运工程管理服务有限公司,江苏运玛项目管理有限公司,邢台宇通工程咨询有限公司,石家庄安泰建设监理有限公司,河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | ||||||||
公示开始时间:2022-06-30 | ||||||||
公示截止时间:2022-07-02 | ||||||||
开标时间:2022年06月29日09时00分 | ||||||||
招标人名称:河北清河经济开发区管理委员会 | ||||||||
招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司 | ||||||||
项目经理:卢玲菊 | ||||||||
联系人:晋杰 | ||||||||
电话:18803195131、0311-83055039-9050 | ||||||||
电子邮箱:boaozb@163.com |