【平公资建2022196号】河南省工人温泉疗养院改扩建工程项目一期工程土建、改造项目-评标公示-第一标段

   2022-06-30 12:27:25

(平公资建2022196号)河南省工人温泉疗养院改扩建工程项目一期工程土建、改造项目 中标候选人结果公示

一、项目基本情况:

1、项目编号:2022-06-12

2、项目名称:河南省工人温泉疗养院改扩建工程项目一期工程土建、改造项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:202266

5、评审日期:2022628

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:总建筑面积 49000 ㎡,项目总投资 3.2亿元。本次招标主要为一期工程,投资概算1.5亿元,包括: 1号楼(综合服务中心),建筑面积为10778.78平方米,2号楼(疗养楼),建筑面积为6381.51平方米。9号楼(拆改休养楼),建筑面积5500平方米,12号楼(能源中心)建筑面积1100平方米,13号楼(温泉水机房)。

2、建设地点:汝州市温泉镇。

3、标段划分:本项目设1个标段。

4、招标范围:工程量清单和图纸范围内所有内容。

5、计划工期:施工工期180日历天。

6、质量要求:合格标准。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(见附件一)

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(见附件二)

四、投标人投标文件被否决原因:河南正捷建筑工程有限公司未按招标文件对投标人资格其他要求,提供质量员完整的劳动合同。北京中集信达建设有限公司未按投标人须知前附表10.6条要求,对实质性条款逐条完整承诺。

五、中标候选人情况

1中标候选人:中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

投标报价:82,309,345.73            综合得分:79.3

地址:河南郑州市淮河路36

质量标准:合格标准        标准工期:180日历天

项目经理:黄伟   注册证号:1412014201517755       

技术负责人:   王征

项目组其他成员:项目副经理:姚明海;施工员:翟振磊,孙兴全;质量员:李哲,黄立营;安全员:杨鑫,郑亚杰;材料员:魏治东;资料员:王玲玲;造价工程师:陈淑珍;测量员:陈鹏飞。

2中标候选人:中国二十二冶集团有限公司

投标报价:82,517,013.39            综合得分:78.85

地址:唐山丰润区幸福道16

质量标准:合格标准        标准工期:180日历天

项目经理: 何泽凤   注册证号: 冀1132015201617368

技术负责人:  李泽珍  

项目组其他成员: 项目副经理:樊家梁,施工员:孙承哲、尚现伟,质量员:关胜玉、王彪,专职安全员:刘迪、杨爽,材料员:张伟阳,资料员:王洁,造价师:佘尚荣。

3中标候选人:中建三局第三建设工程有限责任公司

投标报价:82,784,774.78            综合得分:78.62

地址: 武汉市洪山区关南园路2

质量标准:合格标准        标准工期:180日历天

项目经理:程春青    注册证号:鄂1422011201210380     

技术负责人:  杜达杰   

项目组其他成员:安全管理:喻洋、施工员:张继轩、质量管理:越祖鑫、材料管理:杨爱梅、机械员:张伟军、商务经理:张越昆、劳务员:刘渝、资料员:龙海燕。

六、候选人投报业绩:详见附件三

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理费依据国家发改价格(2015299号文的标准计取,由中标人向代理机构支付招标代理服务费,本项目收取招标代理费为:81035

八、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标候选人公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台》、《全国公共资源交易平台(河南省)》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》《中国招标投标公共服务平台》上发布,公示期限为3日 。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公示已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

 1.招标人信息

名称:河南省工人温泉疗养院

地 址:河南省平顶山市汝州市温泉镇

联系人:靳女士     联系电话:0375-6908031

2.监督部门:汝州市住建局建设工程招标投标管理办公室

地址:汝州市紫云路街道云禅大道西100米建投大厦

联系人:田辉    联系电话:0375-6693956

3.招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司

 地址:平顶山市和盛时代广场7号楼9908

联系人:蔡女士     联系电话:18903759500

 

 

2022629