青岛市城阳区城市建设服务中心城阳区城市建设服务中心委托业务中标公告
一、项目名称:
|
城阳区城市建设服务中心委托业务
|
二、标段编号:
|
CYCG20220013672
|
三、分包名称:
|
3包 第三包:委托业务费(三)--工程现场质量抽测服务
|
四、招标公告发布日期:
|
2022-06-08
|
五、开标时间:
|
2022-06-29 09:30
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
华航检测认证(青岛)有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
8658
|
中标人地址:
|
滨海街道融合路687号融合大厦14层
|
八、评标委员会成员名单:
|
朱西庆, 薛增灵, 华淑芸, 孙燕, 赵洪雷
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/费率
|
华航检测认证(青岛)有限公司
|
第三包:委托业务费(三)--工程现场质量抽测服务
|
详见招标文件第四章《采购需求》
|
详见招标文件第四章《采购需求》
|
自签订合同之日起一年
|
符合招标文件要求
|
8658.000000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
华航检测认证(青岛)有限公司
|
王尚印
|
通过
|
|
2
|
青岛华证锐特检测认证有限公司
|
张超
|
通过
|
|
3
|
青岛市建筑工程质量检测中心有限公司
|
张波
|
通过
|
|
4
|
山东建投工程检测鉴定有限公司
|
|
通过
|
|
5
|
青岛金源盛工程检测有限公司
|
廉庆
|
通过
|
|
6
|
山东立德工程检测鉴定有限公司
|
刘治宁
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
经审计的财务状况报告或银行资信(专家三):未按照招标文件要求提供审计报告或银行资信。;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
华航检测认证(青岛)有限公司
|
71.00
|
69.00
|
69.00
|
61.00
|
67.00
|
67.40
|
14.34
|
81.74
|
2
|
青岛金源盛工程检测有限公司
|
67.00
|
61.00
|
69.00
|
58.00
|
61.00
|
63.20
|
14.18
|
77.38
|
3
|
青岛市建筑工程质量检测中心有限公司
|
63.00
|
63.00
|
69.00
|
57.00
|
65.00
|
63.40
|
12.07
|
75.47
|
4
|
山东建投工程检测鉴定有限公司
|
65.00
|
57.00
|
71.00
|
54.00
|
63.00
|
62.00
|
11.81
|
73.81
|
5
|
青岛华证锐特检测认证有限公司
|
61.00
|
58.00
|
57.00
|
58.00
|
62.00
|
59.20
|
10.00
|
69.20
|
|
供应商未中标原因
|
未中标原因
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
青岛华证锐特检测认证有限公司
|
评审得分较低
|
2
|
青岛市建筑工程质量检测中心有限公司
|
评审得分较低
|
3
|
山东建投工程检测鉴定有限公司
|
评审得分较低
|
4
|
青岛金源盛工程检测有限公司
|
评审得分较低
|
|
报价公示
|
报价表
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
华航检测认证(青岛)有限公司
|
8658
|
2
|
青岛华证锐特检测认证有限公司
|
4621.3
|
3
|
青岛市建筑工程质量检测中心有限公司
|
15068.7
|
4
|
山东建投工程检测鉴定有限公司
|
7953.7
|
5
|
青岛金源盛工程检测有限公司
|
11058
|
6
|
山东立德工程检测鉴定有限公司
|
219850
|
|
业绩公示
|
企业业绩
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
华航检测认证(青岛)有限公司
|
1
|
蓝天航空科技产业园
|
查看详细信息
|
2
|
山角社区安置房项目
|
查看详细信息
|
3
|
云岭世家项目
|
查看详细信息
|
4
|
小水清沟改造项目
|
查看详细信息
|
5
|
隆德花园项目
|
查看详细信息
|
6
|
炉具厂二期项目
|
查看详细信息
|
7
|
山东省市场监督管理局2021年第二批产品质量省级监督抽查项目
|
查看详细信息
|
8
|
青岛铁建广场工程检测
|
查看详细信息
|
9
|
衡阳路政策性住房集中建设项目LC0701-025地块
|
查看详细信息
|
10
|
衡阳路政策性住房集中建设项目LC0701-024地块
|
查看详细信息
|
11
|
翡翠云城配套幼儿园
|
查看详细信息
|
12
|
海尔云谷幼儿园
|
查看详细信息
|
13
|
康复大学项目学生宿舍(公寓)、教职工公寓工程质量检测技术服务(主体结构、门窗气密、室内空气)
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
企业荣誉
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
华航检测认证(青岛)有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛市城阳区城市建设服务中心
|
地址:
|
青岛市城阳区正阳路226号
|
联系人:
|
/
|
联系方式:
|
0532-87865979
|
代理机构:
|
山东中钢招标有限公司
|
地址:
|
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306
|
联系人:
|
孙娜
|
联系方式:
|
0532-85668625、85722157
|
公告期限
|
2022-6-29 - 2022-6-30
|
十、代理费
|
标准:
|
定额收取
|
金额(万元):
|
0.33
|
2022-06-29 18:19
|