中标(成交)公示
项目编号:TSZB2022-6-2
项目名称:滕州市中心人民医院党政办公楼改造工程
招标单位:滕州市中心人民医院
招标代理单位:山东滕舜项目管理有限公司
评委评分汇总表:
单位名称 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 最终得分 | 排名 | |||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标 | |||||
山东力工建筑工程有限公司 | 17.50 | 16.90 | 16.90 | 16.10 | 16.40 | 16.76 | 10.00 | 69.59 | 96.35 | 1 |
河南昶维路桥养护工程有限公司 | 16.10 | 13.50 | 13.60 | 13.80 | 14.70 | 14.34 | 4.00 | 69.67 | 88.01 | 4 |
山东新源建设工程集团有限公司 | 17.10 | 15.60 | 15.10 | 15.60 | 15.80 | 15.84 | 10.00 | 69.73 | 95.57 | 2 |
山东冠城建筑安装工程有限公司 | 16.80 | 14.50 | 14.70 | 14.40 | 15.60 | 15.20 | 10.00 | 69.76 | 94.96 | 3 |
被否决投标情况:
1、通过资格评审的有11家投标单位;未通过资格评审的有1家投标单位:天元乾程建设有限公司,未通过原因:电子投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证扫描件,资格审查不合格。 依据招标文件 : ① P27 3.1.3 经资格审查,评标委员会应当否决不合格投标人的投标; ② P33 (4 ) 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 ③P25 注1、以上评标办法中资格评审、资信标涉及的所有证书、证件必须按要求上传至系统内,否则其资格评审将不被通过或资信标不予计分。 综上所述,天元乾程建设有限公司否决其投标。 2、通过符合性评审的有4家投标单位;未通过资格评审的有7家投标单位:滕州市远泰装饰有限公司、山东中铸光阳建设工程有限公司、金龙建设(山东)有限公司、万旭宏业集团有限公司、中意建设(山东)集团有限公司、滕州市长兴市政工程有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司。 未通过原因:滕州市远泰装饰有限公司、山东中铸光阳建设工程有限公司、金龙建设(山东)有限公司、万旭宏业集团有限公司、中意建设(山东)集团有限公司、滕州市长兴市政工程有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司电子投标文件中商务标、技术标、资信标签章不合符招标文件要求。 依据招标文件: ①P8 投标人须知前附表 3.7.3 签字和(或)盖章要求:投标文件应当加盖单位电子印章和企业法定代表人电子印章; ②P18 3.7.3投标文件应按投标人须知前附表规定,在投标函、授权委托书、承诺书加盖枣庄市公共资源电子交易平台可以接受的电子签章(签名)。 ③P29 3.2.6否决投标的其他情形 (4)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 ④P33 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 综上所述:滕州市远泰装饰有限公司、山东中铸光阳建设工程有限公司、金龙建设(山东)有限公司、万旭宏业集团有限公司、中意建设(山东)集团有限公司、滕州市长兴市政工程有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司否决其投标。 3、无效投标人:8家,分别为:天元乾程建设有限公司、滕州市远泰装饰有限公司、山东中铸光阳建设工程有限公司、金龙建设(山东)有限公司、万旭宏业集团有限公司、中意建设(山东)集团有限公司、滕州市长兴市政工程有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司。 |
确定的中标人:
投标单位名称 | 投标总价(元) | 注册建造师(姓名) | 工期(日历天) |
山东力工建筑工程有限公司 | 1401090.03 | 王川 | 60日历天,工期:以实际开工日期为准,若有变动,工期相应顺延 |
中标结果
中标单位:山东力工建筑工程有限公司 注册建造师(姓名):王川
投标总价:1401090.03元
工期:60日历天,工期:以实际开工日期为准,若有变动,工期相应顺延
开标时间:2022年06月29日09时30分
公示时间:2022年06月30日-2022年07月02日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
附件一:企业业绩
序号 | 项目名称 | 开、竣工日期 | 项目描述 | 项目负责人 | 合同价(元) |
1 | 峄城区富康为农服务中心综合楼装修及配套工程 | 2022.6.1-2022.8.31 | 综合楼装修及配套 | 张杰 | 3950086.00 |
2 | 枣庄市市中区工人文化宫改造维修工程 | 2020.6.23-2020.8.13 | 室内维修改造 | 王川 | 1565220.18 |
3 | 枣庄市市中区希望转诊公安综合便民服务中心装饰装修工程 | 2020.9.1-2020.12.31 | 便民服务中心装饰装修 | 王川 | 11990871.41 |
4 | 红星美凯龙枣庄光明店提升改造工程 | 2020.10.7-2021.1.7 | 装修改造及其他土建工程 | 张杰 | 3800000.00 |
附件二:认证证书
序号 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 | 有效期 |
1 | 质量管理体系认证证书 | 国标检测认证(中国)有限公司 | 2020年5月27日 | 2023年5月26日 |
2 | 环境管理体系认证证书 | 国标检测认证(中国)有限公司 | 2020年5月27日 | 2023年5月26日 |
3 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 国标检测认证(中国)有限公司 | 2020年5月27日 | 2023年5月26日 |