盛世康园建设项目电力配套工程施工中标候选人公示 |
泰安启源工程项目管理有限公司受山东泰山盛华康养发展有限公司的委托,对盛世康园建设项目电力配套工程施工进行招标, 并于2022-06-29 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:LY-GC-20220606-01-01 |
2.项目名称:盛世康园建设项目电力配套工程施工 |
3.招标控制价:1860.05万元 |
4.招标人:山东泰山盛华康养发展有限公司 |
地址:泰安市岱岳区泰安旅游经济开发区环湖西路泰山美墅D1楼-201 |
联系人:苏工 |
联系方式:15854860905 |
5.代理机构:泰安启源工程项目管理有限公司 |
地址:泰安市岱岳区堰北社区商业街B12东层二楼 |
联系人:张琳琳 |
联系方式:15653800178 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 18000000.00 | 180 | 合格 | 100000 | 吴东涛 | 2 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 18018314.99 | 180 | 合格 | 100000 | 卢燃 | 3 | 山东成通电力工程有限公司 | 18437109.59 | 180 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准,并令发包人满意,争创泰安市优质工程 | 100000 | 杨钦森 | 4 | 泰安弘盛电力安装工程有限公司 | 18064444.85 | 180 | 合格 | 100000 | 张鹏 | 5 | 泰安腾飞实业有限公司 | 18469081.69 | 180 | 符合电力施工合格标准并且达到供电公司的验收标准 | 100000 | 国祯 | 6 | 泰安市昌安电力安装工程有限公司 | 18033401.73 | 180 | 合格 | 100000 | 王磊 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 49.8 | 10.0 | 34.73 | | 94.53 | 1 | 2 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 49.81 | 10.0 | 32.43 | | 92.24 | 2 | 3 | 山东成通电力工程有限公司 | 49.96 | 2.0 | 31.4 | | 83.36 | 3 | 4 | 泰安弘盛电力安装工程有限公司 | 49.84 | 0.0 | 29.53 | | 79.37 | 4 | 5 | 泰安腾飞实业有限公司 | 49.94 | 0.0 | 29.33 | | 79.27 | 5 | 6 | 泰安市昌安电力安装工程有限公司 | 49.82 | 0.0 | 29.13 | | 78.95 | 6 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 34.73 | 评委A 34.7 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.3 ; | 2 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 32.43 | 评委A 31.0 ; 评委B 34.6 ; 评委C 31.7 ; | 3 | 山东成通电力工程有限公司 | 31.4 | 评委A 28.3 ; 评委B 33.9 ; 评委C 32.0 ; | 4 | 泰安弘盛电力安装工程有限公司 | 29.53 | 评委A 26.2 ; 评委B 31.5 ; 评委C 30.9 ; | 5 | 泰安腾飞实业有限公司 | 29.33 | 评委A 26.1 ; 评委B 31.3 ; 评委C 30.6 ; | 6 | 泰安市昌安电力安装工程有限公司 | 29.13 | 评委A 25.5 ; 评委B 31.1 ; 评委C 30.8 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东泰开成套电器有限公司 | 未按招标文件要求制作的。投标函附录未按招标文件要求制作。。 | 2 | 山东同创电力工程有限公司 | 未按招标文件要求制作的。投标函附录未按招标文件要求制作。。 | 3 | 山东滨能电力工程有限公司 | 未按招标文件要求制作的。投标函附录未按招标文件要求制作。。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 18000000元 | 1 | 2 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 18018314.99 | 2 | 3 | 山东成通电力工程有限公司 | 18437109.59 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:泰安市德源通电力工程有限公司 |
项目经理:吴东涛 |
中标金额:18000000 元 |
工期:180(日历天) |
10.开标日期:2022-06-29 09:00:00 |
11.公示日期:2022-06-30 至 2022-07-02 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监督部门 )投诉。 |
15.其他说明: |