G1306372200202001博野县2021-2022年农村生活水源江水置换项目--南小王镇配水站至村配水管网中标候选人公示

   2022-06-30 07:21:17

博野县2021-2022年农村生活水源江水置换项目--南小王镇配水站至村配水管网

中标候选人公示

项目编号:0747-2261SCCXA093

公示时间:2022年6月30日至2022年7月4日

一、评标情况

博野县2021-2022年农村生活水源江水置换项目--南小王镇配水站至村配水管网:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中通建工城建集团有限公司

投标报价:17950563.53元

质量标准:合格

工期:自监理下发开工令之日起3个月

项目经理:王小兵,国家注册二级建造师

注册编号:冀213141810644

评分结果:87.57分

中标候选人第2名:石家庄一建建设集团有限公司

投标报价:17847631.01元

质量标准:合格

工期:自监理下发开工令之日起3个月

项目经理:白海峰,国家注册二级建造师

注册编号:冀213202209199

评分结果:84.58分

中标候选人第3名:天津宇昊集团市政园林有限公司

投标报价:17822800元

质量标准:合格

工期:自监理下发开工令之日起3个月

项目经理:房守屹,国家注册二级建造师

注册编号:津212151937670

评分结果:82.54分

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人第1名(中通建工城建集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人第2名(石家庄一建建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人第3名(天津宇昊集团市政园林有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。

3、被否决投标或不合格的投标人名称及否决原因

北旺集团有限公司未提供2021年财务审计报告,不满足招标文件资格评审标准中的财务要求。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以加盖单位公章的书面形式提出。联系人:韩旭。电话:0311-68008868。邮箱:hanxu16@sinochem.com。

三、公示发布媒体

河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、“招采云”电子招投标交易平台

四、联系方式

招标人:博野县农业农村和水利局

地  址:博野县博兴西路

联系人:李江平

联系电话:0312-8323396

 

招标代理机构:中化商务有限公司

地  址:河北省石家庄市联盟路707号中化大厦

联系人:韩旭、马国栋、刘朝、许倩、樊鹏飞

联系电话:0311-68008868、18110123485

传真:0311-68008868

电子邮件:hanxu16@sinochem.com


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址