青岛市生态环境局城阳分局全区大气环境质量预警监控项目成交公告
一、项目名称:
|
全区大气环境质量预警监控项目
|
二、标段编号:
|
CYCG20220014222
|
三、分包名称:
|
1包 挥发性有机物及垃圾焚烧企业监督监测
|
四、招标公告发布日期:
|
2022-06-06
|
五、开标时间:
|
2022-06-17 09:30
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
585000
|
中标人地址:
|
山东省青岛市高新区锦业路1号蓝贝智造工场C3-2、C3-3区域
|
八、评标委员会成员名单:
|
宫渤海, 朱俊杰, 温丰功, 温福香, 王均国
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/费率
|
青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司
|
全区大气环境质量预警监控项目
|
详见采购文件
|
详见采购文件
|
服务期限:2022 年 11 月 30 日之前完成。
|
完全响应招标文件要求。
|
585000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司
|
路普亮
|
通过
|
|
2
|
青岛易科检测科技有限公司
|
|
通过
|
|
3
|
山东经纬检测技术有限公司
|
|
通过
|
|
4
|
山东骁然检测有限公司
|
|
通过
|
|
5
|
山东微谱检测技术有限公司
|
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):未签章,响应无效;(专家二):资格证明文件未签章,不符合招标文件;(专家三):响应文件未签章,不符合响应文件10.9要求;(专家四):响应文件未签章,不符合采购文件10.9要求;(专家五):未按要求签章;在经营活动中无重大违法记录(专家一):未签章,响应无效;(专家二):资格证明文件未签章,不符合招标文件;(专家三):响应文件未签章,不符合响应文件10.9要求;(专家四):响应文件未简章,不符合招标文件10.9要求;(专家五):未按要求签章;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未签章,响应无效;(专家二):资格证明文件未签章,不符合招标文件;(专家三):响应文件未签章,不符合响应文件10.9要求;(专家四):响应文件未简章,不符合招标文件10.9要求;(专家五):未按要求签章;政府采购诚信承诺书(专家一):未签章,响应无效;(专家二):资格证明文件未签章,不符合招标文件;(专家三):响应文件未签章,不符合响应文件10.9要求;(专家四):响应文件未简章,不符合招标文件10.9要求;(专家五):未按要求签章;无行贿犯罪记录查询(专家一):未签章,响应无效;(专家二):资格证明文件未签章,不符合招标文件;(专家三):响应文件未签章,不符合响应文件10.9要求;(专家四):响应文件未简章,不符合招标文件10.9要求;(专家五):未按要求签章;经审计的2020年或2021年度财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明(专家一):未签章,响应无效;(专家二):资格证明文件未签章,不符合招标文件;(专家三):响应文件未签章,不符合响应文件10.9要求;(专家四):响应文件未简章,不符合招标文件10.9要求;(专家五):未按要求签章;中小企业声明函 (专家一):未签章,响应无效;(专家二):资格证明文件未签章,不符合招标文件;(专家三):响应文件未签章,不符合响应文件10.9要求;(专家四):响应文件未简章,不符合招标文件10.9要求;(专家五):未按要求签章;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司
|
56.00
|
72.00
|
60.00
|
68.00
|
66.00
|
64.40
|
22.97
|
87.37
|
2
|
青岛易科检测科技有限公司
|
52.00
|
66.00
|
51.00
|
60.00
|
61.00
|
58.00
|
25.00
|
83.00
|
3
|
山东骁然检测有限公司
|
43.00
|
51.00
|
33.00
|
35.00
|
47.00
|
41.80
|
12.94
|
54.74
|
4
|
山东经纬检测技术有限公司
|
44.00
|
52.00
|
31.00
|
27.00
|
48.00
|
40.40
|
8.78
|
49.18
|
|
供应商未中标原因
|
未中标原因
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
青岛易科检测科技有限公司
|
综合得分低
|
2
|
山东经纬检测技术有限公司
|
综合得分低
|
3
|
山东骁然检测有限公司
|
综合得分低
|
|
报价公示
|
报价表
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司
|
585000
|
2
|
青岛易科检测科技有限公司
|
517800
|
3
|
山东经纬检测技术有限公司
|
589500
|
4
|
山东骁然检测有限公司
|
587000
|
5
|
山东微谱检测技术有限公司
|
570000
|
|
业绩公示
|
企业业绩
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司
|
1
|
涉VOCs重点企业及加油站监测项目
|
查看详细信息
|
2
|
平度市生态环境监测例行监测项目
|
查看详细信息
|
3
|
临沂市生态环境局沂水县分局选聘第三方检测机构开展环境检测项目
|
查看详细信息
|
4
|
山东省潍坊市滨海经济技术开发区潍坊市生态环境局滨海分局环境监测站委托第三方检测、对国控重点污染源焚烧锅炉监测整合及化工聚集区地下水监督性监测项目
|
查看详细信息
|
5
|
烟台市生态环境局牟平分局第三方环境监测机构选定
|
查看详细信息
|
6
|
城阳区综合行政执法局环保检测服务外包项目
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
企业荣誉
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司
|
1
|
职业健康安全管理体系认证
|
查看详细信息
|
2
|
高新技术企业
|
查看详细信息
|
3
|
质量管理体系认证
|
查看详细信息
|
4
|
环境管理体系认证
|
查看详细信息
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛市生态环境局城阳分局
|
地址:
|
青岛市城阳区德阳路197号
|
联系人:
|
温主任
|
联系方式:
|
0532-87868379
|
代理机构:
|
山东中誉信建设项目管理有限公司
|
地址:
|
青岛市城阳区春阳路万科春阳花园商铺8-113
|
联系人:
|
韩锋
|
联系方式:
|
0532-80969228
|
公告期限
|
2022-6-17 - 2022-6-20
|
十、代理费
|
标准:
|
标准取费
|
金额(万元):
|
0.8775
|
2022-06-17 15:12
|