青岛市黄岛区六汪镇人民政府2022年度六汪镇村居基础设施建设项目成交公告
一、项目名称:
|
2022年度六汪镇村居基础设施建设项目
|
二、标段编号:
|
HDCG20220027832
|
三、分包名称:
|
2包 2022年度六汪镇村居基础设施建设项目(第二包)
|
四、招标公告发布日期:
|
2022-06-02
|
五、开标时间:
|
2022-06-14 14:00
|
六、采购方式:
|
分散采购 工程类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
青岛圣邦市政工程有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
533600
|
中标人地址:
|
山东省青岛市黄岛区泊里镇泊里二路189号
|
八、评标委员会成员名单:
|
宋霞, 崔小刚, 庄国胜
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
施工范围
|
执业证书信息
|
施工工期
|
项目经理
|
报价(元)/优惠率
|
青岛圣邦市政工程有限公司
|
第二包
|
六汪镇崔戈庄村排水沟项目
|
|
60天
|
滕秀华
|
533600.00
|
|
资格审查符合性评审结果
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛金原建设集团有限公司
|
刘孝平
|
通过
|
|
2
|
青岛应祥恒建筑工程有限公司
|
庄国盛
|
通过
|
|
3
|
青岛坤德建设工程有限公司
|
张铭伟
|
通过
|
|
4
|
青岛圣邦市政工程有限公司
|
滕秀华
|
通过
|
|
5
|
青岛昊泰建设有限公司
|
张健
|
未通过
|
符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件未按照招标文件要求签章;(专家二):青岛昊泰建设有限公司对招标文件的编制未签章;(专家三):投标文件未按照招标文件要求签章;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
青岛圣邦市政工程有限公司
|
36.50
|
46.00
|
42.00
|
41.50
|
47.40
|
88.90
|
2
|
青岛坤德建设工程有限公司
|
21.00
|
40.00
|
37.50
|
32.83
|
35.67
|
68.50
|
3
|
青岛金原建设集团有限公司
|
26.00
|
46.00
|
40.70
|
37.57
|
30.00
|
67.57
|
4
|
青岛应祥恒建筑工程有限公司
|
25.00
|
42.00
|
38.50
|
35.17
|
27.03
|
62.20
|
|
供应商未中标原因
|
未中标原因
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
青岛金原建设集团有限公司
|
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
|
2
|
青岛应祥恒建筑工程有限公司
|
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
|
3
|
青岛坤德建设工程有限公司
|
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
|
|
报价公示
|
报价表
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
青岛昊泰建设有限公司
|
541624.36
|
2
|
青岛金原建设集团有限公司
|
463000
|
3
|
青岛应祥恒建筑工程有限公司
|
541000
|
4
|
青岛坤德建设工程有限公司
|
541160
|
5
|
青岛圣邦市政工程有限公司
|
533600
|
|
业绩公示
|
企业业绩
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
青岛圣邦市政工程有限公司
|
1
|
泊里镇小塔山怀念堂道路改造提升工程
|
查看详细信息
|
2
|
泊里镇小塔山怀念堂配套道路改造工程
|
查看详细信息
|
3
|
青岛西海岸新区张家楼街道山家前村2021年宜居宜业美丽乡村试点项目
|
查看详细信息
|
4
|
银领国际东侧道路工程(施工)
|
查看详细信息
|
5
|
泊里镇大溜河河道水质及景观提升项目
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
企业荣誉
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
青岛圣邦市政工程有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛市黄岛区六汪镇人民政府
|
地址:
|
青岛黄岛区六汪镇丰台路91号
|
联系人:
|
崔小刚
|
联系方式:
|
0532-82151069
|
代理机构:
|
源海项目管理咨询有限公司
|
地址:
|
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区十四号区汉城路6号黄海大厦710室(B)
|
联系人:
|
丁吉
|
联系方式:
|
18754277485
|
公告期限
|
2022-6-15 - 2022-6-16
|
十、代理费
|
标准:
|
参照计价格【2002】1980号文件
|
金额(万元):
|
0.53
|
2022-06-15 17:54
|