项目名称 | 2022年定州市集中供热新增管网建设工程热力站、支线施工X1标段 | ||||||
排序 | 单位名称 | 统一社会信用代码 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 项目经理 | 证书及注册编号 |
1 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 91370481798695576N | 4494287.52 | 50 | 工程质量应达到《城镇供热管网工程施工及验收规范》(CJJ28-2014)规定的验收标准 | 孙雨 | 市政公用工程二级建造师;鲁211111204520 |
2 | 河北华孚安装工程有限公司 | 911300007131789845 | 5292300.00 | 50 | 工程质量应达到《城镇供热管网工程施工及验收规范》(CJJ28-2014)规定的验收标准 | 常梦瑶 | 市政公用工程二级建造师;冀213191912132 |
第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件及业绩 | 市政公用工程施工总承包二级;《压力管道安装许可证》(GB2) | ||||||
1、2019 年孟津县城区集中供热工程(直径 630 管道);2、河南公司驻马店热电皇家驿站区域供热管网工程天中山大道(滨河路-汝河大道)施工项目;3、石门站示范站建设工程;4、隆庭世家换热站土建工程;5、定州市经济开发区集中供热工程安喜大街施工;6、漓江路(广州路-上海路)一级热网建设工程。 | |||||||
第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件及业绩 | 市政公用工程施工总承包二级;《压力管道安装许可证》(GB2) | ||||||
1、定州市集中供热工程热力站、支线施工 R32 标段。 | |||||||
废标单位及原因 | 山东富泰建设工程有限公司项目经理建造师电子证书无本人签字,根据建办市[2021]40号文件“一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效”,资格评审不通过; 兴润建设集团有限公司投标文件中所附企业业绩未提供安全运行一年的业主证明材料,资格评审不通过; 信邦建设集团有限公司投标文件中所附企业业绩未提供安全运行一年的业主证明材料,资格评审不通过。 |
||||||
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系人:管超、赵翔 电 话:0311-69052035 电子邮箱:rhahzc@126.com |
||||||
全部投标单位 | 河北华孚安装工程有限公司、山东一滕建设集团有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司、中石化工建设有限公司、山东富泰建设工程有限公司、山东亿邦建设工程有限公司、山东军辉建设集团有限公司、兴润建设集团有限公司、信邦建设集团有限公司、中地寅岗建设集团有限公司 | ||||||
开标时间 | 2022年6月23日09:00 | ||||||
公示开始时间 | 2022年6月28日09:00 | ||||||
公示结束时间 | 2021年6月30日17:00 | ||||||
招标人 | 建投能源定州热力有限责任公司 | ||||||
招标代理机构 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||||||
招标代理机构项目经理 | 姓名 | 车明海 | |||||
职业资格(职称证书) | 正高级工程师 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址