巴塘县团结寄宿制学校教学及辅助用房建设 项目

   2022-06-28 17:11:39

巴塘县团结寄宿制学校教学及辅助用房建设 项目评标结果公示

 

项目及标段名称 巴塘县团结寄宿制学校教学及辅助用房建设 项目
项目业主 巴塘县教育和体育局 项目业主联系电话 0836-5624154
招标人 巴塘县教育和体育局 招标人联系电话 0836-5624154
招标代理机构 四川凯洋工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-60130146
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20220627 - 08:30:00
公示期 2022年06月29日 2022年07月05日 投标最高限价(元) 17194176.92
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省远熙建设有限公司 16288801.08 14978409.48 93.10
第二名 宏星建设工程集团有限公司 16419048.20 15108656.60 92.70
第三名 四川省森松建设工程有限公司 16225266.02 14914874.42 92.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省远熙建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 官九明 注册建造师证书 川2512014201505377 建筑工程 高级
项目技术负责人 刘晓艳 职称证 31504919 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(宏星建设工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊国圣 注册建造师证书 青2632006201039185 建筑工程 中级
项目技术负责人 秦登林 职称证 16021792 工业与民用建筑 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省森松建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阳冈 注册建造师 川2512012201361404 建筑工程 中级
项目技术负责人 何军 职称证 31226969 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川省远熙建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 色达县项目促进中心 色达县洛若镇智慧景区建设工程 20181215 20200727 建筑面积 564 平方米 28286356.08 官九明
 丹巴县教育和体育局 丹巴县城区第一小学三岔河分校教辅楼、学生食堂、学生宿舍楼及附属工程建设项目 20191121 20210416 建筑面积 8070.2 平方米 24354728.33 白丽利
 巴塘措普沟景区旅游开发有限责任公司 巴塘县措普沟景区基础设施建设项目—岭卡溪游客中心、景观、河堤施工段 20180316 20191120 新建游客接待中心、设备中心 4020.38 平方米 65667995.09 杨焘
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省远熙建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 色达县项目促进中心 色达县洛若镇智慧景区建设工程 20181215 20200727 建筑面积 564 平方米 28286356.08 钟英波
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省远熙建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 格尔木市教育局 格尔木市第七中学建设项目施工工程 20180409 20190920 施工图纸及招标文件工程量清单 17519116.79 赵文杰
 西宁公交集团有限责任公司 西宁城南公交首某站及高保中心建设项目施工工程 20200517 20201125 施工图纸及招投标工程量清单中所包含的所有施工内容 52265563.90 赵文杰
 玉树市市政设施运行服务中心 玉树州玉树市区锅炉房清洁供暖改造项目(标段一) 20210601 20211109 详招标清单及施工图 13596892.99 齐向东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 泽库县教育局 泽库县和日镇 2 所学校维修项目施工工程 20190416 20190901 详招标清单及施工图 3438099.23 赵炜章
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省森松建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 德格文化旅游投资建设有限公司 德格县百村抱团发展文化旅游扶贫产业园区(康巴展览中心及配套设施)建设项目 20180816 20191112 南派藏医药与康巴生物展览中心 960 平方米、康巴非物质文化遗产展览中心 1250 平方米、康巴民族手工艺展览中心 960 平方米、康巴民族风俗展览中心 1348 平方米、公共厕所 84 平方米、停车场 1100 平方米、景观雕塑及附属设施。 20646023.62 黄雷钦
 西藏那曲市农牧局 那曲县现代农牧科技示范园区建设项目 20190920 20200518 新建小康示范村、肉羊扩繁育肥园;配套 60 平方米的生态旅游厕所 1 座;新建农特产品销售展示长廊 100米;新建观景台 30 平方米及防火便道长约 800 米,宽约 2 米;新建便民服务中心 1 栋,总建筑面积 2000 平方米等附属设施建设。 18104029.98 阳冈
 甘孜藏族自治州稻城亚丁景区管理局 稻城亚丁景区仁村门禁植被恢复及配套设施改造项目 20181110 20190510 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 18044385.40 孙琼香
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省森松建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 西藏那曲市农牧局 那曲县现代农牧科技示范园区建设项目 20190920 20200518 新建小康示范村、肉羊扩繁育肥园;配套 60 平方米的生态旅游厕所 1 座;新建农特产品销售展示长廊 100米;新建观景台 30 平方米及防火便道长约 800 米,宽约 2 米;新建便民服务中心 1 栋,总建筑面积 2000 平方米等附属设施建设。 18104029.98 何军
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省森松建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 甘孜州第一建筑工程有限责任公司(原:甘孜州建筑工程公司) 16811872.36元(/) 15501480.76元(/) 90.56
 西藏义浩建筑工程有限公司 15796403.81元(/) 14486012.21元(/) 90.74
 四川旭兴建筑工程有限公司 16701779.58元(类似项目业绩未按要求提供公共资源交易平台中标候选人公示截图) 类似项目业绩未按要求提供公共资源交易平台中标候选人公示截图 0.00
 四川汇富建筑工程有限公司 17075048.53元(/) 15764656.93元(/) 89.13
 四川五东建筑工程有限公司 16447639.01元(/) 15137247.41元(/) 92.04
 中地寅岗建设集团有限公司 16924152.57元(/) 15613760.97元(/) 89.89
 四川中恒联合建设工程有限公司 16558825.51元(/) 15248433.91元(/) 92.01
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴塘县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。