江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313106551001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区南蔡乡徐庄村村民委员会的南蔡家门口就业创业园建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
红谷滩建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
32742588.970000 |
项目负责人 |
余南辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
投标报价(元) |
32800000.170000 |
项目负责人 |
周晶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
华新建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
32697973.620000 |
项目负责人 |
徐国庆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
2 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
项目负责人安全岗位证(B)未提供. |
3 |
双建建设股份有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
4 |
宿迁宝瑞建设工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
百信建设工程有限责任公司 |
33817894.130000 |
96.07 |
1.8 |
97.87 |
2 |
常嘉建设集团有限公司 |
32460215.450000 |
97.54 |
1.82 |
99.36 |
3 |
成盛建设集团有限公司 |
32298995.710000 |
97.29 |
1.84 |
99.13 |
4 |
海光建设集团有限公司 |
32578769.810000 |
97.72 |
1.93 |
99.65 |
5 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
31392601.540000 |
95.91 |
1.82 |
97.73 |
6 |
红谷滩建设集团有限公司 |
32742588.970000 |
97.97 |
1.94 |
99.91 |
7 |
华新建工集团有限公司 |
32697973.620000 |
97.9 |
1.9 |
99.80 |
8 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
32711996.090000 |
97.92 |
1.86 |
99.78 |
9 |
江苏柏越建筑工程有限公司 |
32355199.520000 |
97.38 |
1.75 |
99.13 |
10 |
江苏宝珲建设有限公司 |
30780540.870000 |
94.39 |
1.78 |
96.17 |
11 |
江苏长天建设有限公司 |
32937606.810000 |
97.68 |
1.78 |
99.46 |
12 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
32554758.870000 |
97.68 |
1.78 |
99.46 |
13 |
江苏楚城建设有限公司 |
33662963.030000 |
96.35 |
1.79 |
98.14 |
14 |
江苏楚龙建设有限公司 |
33940922.260000 |
95.84 |
0.0 |
95.84 |
15 |
江苏大进建设工程有限公司 |
32107060.140000 |
97.0 |
1.8 |
98.80 |
16 |
江苏德润建设工程有限公司 |
32422836.320000 |
97.48 |
1.78 |
99.26 |
17 |
江苏地业建设工程有限公司 |
32698701.570000 |
97.9 |
1.66 |
99.56 |
18 |
江苏东立建设工程有限公司 |
32418753.760000 |
97.48 |
1.79 |
99.27 |
19 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
32450271.420000 |
97.52 |
1.8 |
99.32 |
20 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
32778648.730000 |
97.97 |
1.77 |
99.74 |
21 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
33658038.320000 |
96.36 |
1.88 |
98.24 |
22 |
江苏弗居建设有限公司 |
32470130.480000 |
97.55 |
1.67 |
99.22 |
23 |
江苏国鹏建工集团有限公司 |
33738025.390000 |
96.21 |
1.77 |
97.98 |
24 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
33399531.060000 |
96.83 |
1.82 |
98.65 |
25 |
江苏汉晟建设工程有限公司 |
32690720.770000 |
97.89 |
1.78 |
99.67 |
26 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
31479325.920000 |
96.04 |
1.73 |
97.77 |
27 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
32192049.240000 |
97.13 |
1.79 |
98.92 |
28 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
32636885.320000 |
97.81 |
1.86 |
99.67 |
29 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
33937911.160000 |
95.85 |
1.86 |
97.71 |
30 |
江苏华旭建筑安装工程有限公司 |
32618696.990000 |
97.78 |
1.78 |
99.56 |
31 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
32286982.480000 |
97.27 |
1.8 |
99.07 |
32 |
江苏环通建工集团有限公司 |
33780021.310000 |
96.14 |
1.71 |
97.85 |
33 |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
34215699.870000 |
95.34 |
1.82 |
97.16 |
34 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
33431888.530000 |
96.77 |
1.72 |
98.49 |
35 |
江苏建航工程有限公司 |
32179887.960000 |
97.11 |
1.86 |
98.97 |
36 |
江苏金建建设集团有限公司 |
33182406.930000 |
97.23 |
1.86 |
99.09 |
37 |
江苏金森建设有限公司 |
32203036.630000 |
97.15 |
1.75 |
98.90 |
38 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
32578832.410000 |
97.72 |
1.95 |
99.67 |
39 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
32394115.340000 |
97.44 |
1.81 |
99.25 |
40 |
江苏京戍建设有限公司 |
33172405.680000 |
97.25 |
1.44 |
98.69 |
41 |
江苏精享裕建工有限公司 |
32858610.270000 |
97.82 |
1.78 |
99.60 |
42 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
33458166.110000 |
96.73 |
1.88 |
98.61 |
43 |
江苏璟天建设有限公司 |
33350127.420000 |
96.92 |
1.75 |
98.67 |
44 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
32560688.350000 |
97.69 |
1.76 |
99.45 |
45 |
江苏晙宏建设工程有限公司 |
30784092.220000 |
94.4 |
1.75 |
96.15 |
46 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
32685404.390000 |
97.88 |
1.87 |
99.75 |
47 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
32134660.110000 |
97.04 |
1.83 |
98.87 |
48 |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
34126321.170000 |
95.5 |
1.71 |
97.21 |
49 |
江苏朗元建设工程有限公司 |
32311933.550000 |
97.31 |
1.78 |
99.09 |
50 |
江苏利豪建设集团有限公司 |
31544627.320000 |
96.14 |
1.76 |
97.90 |
51 |
江苏联发建设工程有限公司 |
33350291.910000 |
96.92 |
1.82 |
98.74 |
52 |
江苏联瑞建设有限公司 |
34457577.940000 |
94.9 |
1.76 |
96.66 |
53 |
江苏六德建设工程有限公司 |
32188888.900000 |
97.13 |
1.64 |
98.77 |
54 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
33354281.270000 |
96.92 |
1.91 |
98.83 |
55 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
32198985.350000 |
97.14 |
1.88 |
99.02 |
56 |
江苏明华建设有限公司 |
33442224.470000 |
96.75 |
1.92 |
98.67 |
57 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
33817945.460000 |
96.07 |
1.83 |
97.90 |
58 |
江苏起帆建设工程有限公司 |
31560579.900000 |
96.17 |
1.7 |
97.87 |
59 |
江苏千竹建设工程有限公司 |
32203541.040000 |
97.15 |
1.7 |
98.85 |
60 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
32538746.740000 |
97.66 |
1.87 |
99.53 |
61 |
江苏庆安建设有限公司 |
32298988.600000 |
97.29 |
1.82 |
99.11 |
62 |
江苏瑞成建设工程有限公司 |
32145494.300000 |
97.06 |
1.79 |
98.85 |
63 |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
34354901.120000 |
95.08 |
1.72 |
96.80 |
64 |
江苏瑞义成建设工程有限公司 |
32180266.880000 |
97.11 |
1.76 |
98.87 |
65 |
江苏润扬建设工程集团有限公司 |
32870987.080000 |
97.8 |
1.88 |
99.68 |
66 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
33670082.260000 |
96.34 |
1.85 |
98.19 |
67 |
江苏山禾建设有限公司 |
33726826.880000 |
96.23 |
1.78 |
98.01 |
68 |
江苏升达基础工程有限公司 |
30999362.970000 |
94.93 |
1.64 |
96.57 |
69 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
34577491.150000 |
94.68 |
1.74 |
96.42 |
70 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
34057835.490000 |
95.63 |
1.75 |
97.38 |
71 |
江苏硕业建设集团有限公司 |
33266362.520000 |
97.08 |
1.61 |
98.69 |
72 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
32183101.630000 |
97.12 |
1.81 |
98.93 |
73 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
33130433.630000 |
97.33 |
1.77 |
99.10 |
74 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
32446878.890000 |
97.52 |
1.75 |
99.27 |
75 |
江苏泰勃工程建设有限公司 |
32074116.510000 |
96.95 |
1.78 |
98.73 |
76 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
33710109.660000 |
96.26 |
1.83 |
98.09 |
77 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
32207035.120000 |
97.15 |
1.62 |
98.77 |
78 |
江苏拓科集团有限公司 |
33338219.320000 |
96.95 |
1.88 |
98.83 |
79 |
江苏文远建设有限公司 |
32714810.280000 |
97.93 |
1.66 |
99.59 |
80 |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
32519365.020000 |
97.63 |
1.74 |
99.37 |
81 |
江苏骁泰建筑工程有限公司 |
32610502.360000 |
97.77 |
1.75 |
99.52 |
82 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
32869238.970000 |
97.8 |
1.82 |
99.62 |
83 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
33498090.170000 |
96.65 |
1.94 |
98.59 |
84 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
31741125.310000 |
96.44 |
1.9 |
98.34 |
85 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
32099185.900000 |
96.99 |
1.85 |
98.84 |
86 |
江苏旭拓建设有限公司 |
32643074.170000 |
97.82 |
1.76 |
99.58 |
87 |
江苏扬建集团有限公司 |
32548116.640000 |
97.67 |
1.81 |
99.48 |
88 |
江苏耀新建设有限公司 |
32826562.640000 |
97.88 |
1.79 |
99.67 |
89 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
32800000.170000 |
97.93 |
1.9 |
99.83 |
90 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
32582790.610000 |
97.73 |
1.82 |
99.55 |
91 |
江苏永坤建设有限公司 |
32897823.360000 |
97.75 |
1.82 |
99.57 |
92 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
33647700.150000 |
96.38 |
1.82 |
98.20 |
93 |
江苏昱泰建设有限公司 |
32330857.330000 |
97.34 |
1.71 |
99.05 |
94 |
江苏裕巨建设有限公司 |
32634753.370000 |
97.81 |
1.7 |
99.51 |
95 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
32546813.830000 |
97.67 |
1.65 |
99.32 |
96 |
江苏远建市政工程有限公司 |
32414865.240000 |
97.47 |
1.76 |
99.23 |
97 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
32446733.070000 |
97.52 |
1.88 |
99.40 |
98 |
江苏蕴隆建设有限公司 |
33064071.300000 |
97.45 |
1.79 |
99.24 |
99 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
31059721.210000 |
95.08 |
1.77 |
96.85 |
100 |
江苏政联建设有限公司 |
32199988.170000 |
97.14 |
1.8 |
98.94 |
101 |
江苏政勇建设有限公司 |
32266990.780000 |
97.24 |
1.75 |
98.99 |
102 |
江苏之上建设有限公司 |
33422349.080000 |
96.79 |
1.76 |
98.55 |
103 |
江苏智言建设工程有限公司 |
32310948.800000 |
97.31 |
1.78 |
99.09 |
104 |
江苏中康建设有限公司 |
33346152.030000 |
96.93 |
1.9 |
98.83 |
105 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
33442177.350000 |
96.75 |
1.86 |
98.61 |
106 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
33422238.050000 |
96.79 |
1.88 |
98.67 |
107 |
江苏中装建设有限公司 |
32514597.530000 |
97.62 |
1.87 |
99.49 |
108 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
32199015.390000 |
97.14 |
1.87 |
99.01 |
109 |
江苏梓安建设有限公司 |
32539054.620000 |
97.66 |
1.78 |
99.44 |
110 |
江西省园博建工集团有限公司 |
32382834.070000 |
97.42 |
1.86 |
99.28 |
111 |
锦宸集团有限公司 |
33778023.660000 |
96.14 |
1.78 |
97.92 |
112 |
康格建设有限公司 |
33219579.620000 |
97.16 |
1.61 |
98.77 |
113 |
利德世普科技有限公司 |
31833245.800000 |
96.58 |
1.77 |
98.35 |
114 |
南京明辉建设有限公司 |
33737981.070000 |
96.21 |
1.74 |
97.95 |
115 |
南京善工建设有限公司 |
33921129.580000 |
95.88 |
1.78 |
97.66 |
116 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
33378201.160000 |
96.87 |
1.94 |
98.81 |
117 |
南京置豪建设工程有限公司 |
32242488.730000 |
97.21 |
1.75 |
98.96 |
118 |
南通新华建筑集团有限公司 |
32328737.290000 |
97.34 |
1.67 |
99.01 |
119 |
鹏图建设有限公司 |
32155553.780000 |
97.07 |
1.87 |
98.94 |
120 |
前程建设集团有限公司 |
33334154.140000 |
96.95 |
1.78 |
98.73 |
121 |
乔爵实业有限公司 |
33585578.790000 |
96.49 |
1.77 |
98.26 |
122 |
沁泽科技有限公司 |
32855405.670000 |
97.83 |
1.56 |
99.39 |
123 |
瑞坤建设集团有限公司 |
33298556.310000 |
97.02 |
1.8 |
98.82 |
124 |
苏州群业建设工程有限公司 |
33538072.570000 |
96.58 |
1.87 |
98.45 |
125 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
32147051.900000 |
97.06 |
1.78 |
98.84 |
126 |
宿迁宝源建设有限公司 |
33166408.140000 |
97.26 |
1.8 |
99.06 |
127 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
31339393.070000 |
95.78 |
1.77 |
97.55 |
128 |
宿迁广达建设有限公司 |
32300023.080000 |
97.29 |
1.77 |
99.06 |
129 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
31467516.920000 |
96.02 |
1.76 |
97.78 |
130 |
宿迁豪佳建设工程有限公司 |
32079110.240000 |
96.96 |
1.75 |
98.71 |
131 |
宿迁明远建设有限公司 |
32466328.970000 |
97.55 |
1.96 |
99.51 |
132 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
32663309.880000 |
97.85 |
1.78 |
99.63 |
133 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
32222222.220000 |
97.18 |
1.77 |
98.95 |
134 |
宿迁市第六建筑工程有限公司 |
32858534.920000 |
97.82 |
1.76 |
99.58 |
135 |
宿迁市磐石建设有限公司 |
30788664.440000 |
94.41 |
1.75 |
96.16 |
136 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
33402211.480000 |
96.83 |
1.79 |
98.62 |
137 |
宿迁天腾建设有限公司 |
31807381.070000 |
96.54 |
1.76 |
98.30 |
138 |
宿迁一邦建设工程有限公司 |
33909503.880000 |
95.9 |
1.73 |
97.63 |
139 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
32858565.540000 |
97.82 |
1.73 |
99.55 |
140 |
宿迁紫金建设有限公司 |
32375035.050000 |
97.41 |
1.78 |
99.19 |
141 |
天保建设集团有限公司 |
32458944.150000 |
97.54 |
1.86 |
99.40 |
142 |
欣傲集团有限公司 |
33098465.550000 |
97.38 |
1.79 |
99.17 |
143 |
兴业建工集团有限公司 |
32962541.810000 |
97.63 |
1.84 |
99.47 |
144 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
32511765.120000 |
97.62 |
1.84 |
99.46 |
145 |
盐城市苏厦建设集团有限公司 |
32646727.120000 |
97.82 |
1.92 |
99.74 |
146 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
33777916.020000 |
96.14 |
1.91 |
98.05 |
147 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
33018488.570000 |
97.53 |
1.89 |
99.42 |
148 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
32474914.810000 |
97.56 |
1.83 |
99.39 |
149 |
正航水利集团有限公司 |
32502815.910000 |
97.6 |
1.88 |
99.48 |
150 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
32031570.530000 |
96.89 |
1.79 |
98.68 |
|
6、拟确定中标人:红谷滩建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-05-23起,至2022-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁经济技术开发区南蔡乡徐庄村村民委员会 |
日期:2022-05-23 |