江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313103702006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的江山春好合院、洋房10KV用电及外线接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
十一冶建设集团有限责任公司 |
投标报价(元) |
35023471.390000 |
项目负责人 |
周达 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
广西鹿寨化肥有限责任公司生活区“三供一业”供电设施分离改造项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京鼎竹电力设备工程有限公司 |
投标报价(元) |
34741100.070000 |
项目负责人 |
唐鹏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
鼓楼区小市街道和燕路以北线路器材厂地块(NO.2015G11)项目C地块变配电 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
投标报价(元) |
37876412.970000 |
项目负责人 |
胡益祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
华扬西路改造工程10KV电力杆线迁移工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏恒强电能科技有限公司 |
项目负责人资格证书未签名 |
2 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
1、业绩证明材料的中标通知书不符合招标文件要求,2、项目负责人一级建造师注册证书使用有效期模糊不清,无法辨认。 |
3 |
南京宝基输配电工程有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书不符合招标文件要求(无使用有效期)。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏吉通电力工程安装有限公司 |
38300910.070000 |
94.07 |
0.8 |
94.87 |
2 |
江苏精享裕建工有限公司 |
38643790.900000 |
93.49 |
0.89 |
94.38 |
3 |
南京鼎竹电力设备工程有限公司 |
34741100.070000 |
98.08 |
0.86 |
98.94 |
4 |
十一冶建设集团有限责任公司 |
35023471.390000 |
98.48 |
0.84 |
99.32 |
5 |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
37876412.970000 |
94.79 |
0.83 |
95.62 |
|
6、拟确定中标人:十一冶建设集团有限责任公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-05-23起,至2022-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:2022-05-23 |