黄山市S480线K0+000-K16+841段路面修复养护工程中标候选人公示

   2022-06-28 16:26:27

 

北京华瑞行房地产评估咨询有限公司受黄山市公路管理服务中心的委托,对黄山市S480线K0+000-K16+841段路面修复养护工程(HJAGC2022G043)进行公开招标,本项目于2022年06月27日09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。

经评标委员会评审推荐中标候选人为:

第/标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人

名称

安徽省滨江路桥工程有限公司

安徽虹达道路桥梁工程有限公司

/

地址

安徽省安庆市望江县华阳镇望江大道1366  

安徽省合肥市包河区包河工业区兰州路26号

资料公示

安徽省滨江路桥工程有限公司

安徽虹达道路桥梁工程有限公司

/

投标报价

16262002.78元

16537538.61元

/

工期(交货期)

 120日历天

 120日历天

 /

质量标准

 一次性验收合格

 一次性验收合格

 /

主要标的,名称,数量

\

\

\

服务要求

\

\

\

投标人承诺业绩、信誉、荣誉

1、铜陵市 G237、S232二期路面修复性养护工程
2、S466 三阳至金川灾毁恢复工程
3、巢湖市 2017 年农村道路畅通工程??炀镇较大自然村道路硬化工程八桥砂石路等工程施工
4、2017 年度合肥市普通干线公路养护工程第一批(巢湖市)
5、肥西县丰乐至环巢湖大道严丰路段01标工程(优良工程)
6、合肥市2015年普通干线公路第二批养护工程(S105合马路)一标段(优良工程)

1、广德县卢村乡同田路改建工程(KO+000-K10+711.333 段)
2、萧县马井镇农村公路扩面延伸工程一标段
3、霍邱县牛集至石店公路升级改造工程
4、2016 年肥东县县级公路畅通工程(王集至高亮公路改建工程)
5、2017 年阜阳市普通干线公路养护工程(第一批)08 标段S204 界临路段沥青混凝土路面中修工程
6、萧县大屯镇农村道路扩面延伸工程项目一标段
7、合肥市2015年普通干线公路养护工程第二批(S105合马路)二标段(优良工程)
8、合肥市2015年普通干线公路养护工程(肥东县)施工一标段(S101合相路大中修工程)(优良工程)

\

项目经理(总监或其他负责人)

姓名:

 周世益

 夏勇飞

 /

相关证书名称:

 公路工程专业二级注册建造师证书

公路工程专业高级工程师

 /

证书编号:

 皖234050807428

 高(17)934526604

 /

技术负责人(总监代表):

/

/

/

响应招标文件要求的资格能力条件

  公路养护工程施工二类乙级资质

 公路养护工程施工二类乙级资质

 /

招标文件规定公示的其他内容(公路工程建设项目还应当公示被否决的投标人名称、否决依据和原因)

1、合肥市公路桥梁工程有限责任公司:未按招标文件要求提供投标人业绩一览表,初步评审不通过。

2、安徽省新路建设工程集团有限责任公司:投标人须知中其他要求不通过(未按招标文件要求签章),初步评审不通过。

招标人

名称

黄山市公路管理服务中心

地址

 屯溪区齐云大道27号

联系人及联系方式

董工 0559-2512609  

招标代理机构

名称

北京华瑞行房地产评估咨询有限公司

地址

黄山市屯溪区徽派美食城1幢10号 

联系人及联系方式

卫工 0559-2311596 

公示时间

2022年06月28日-2022年07月01日

异议受理及投诉方式

异议受理单位和电话:北京华瑞行房地产评估咨询有限公司0559-2311596 

投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局 0559-2351788

备注:1、依据《招投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。

2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《招投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。

3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。

                                                招标人:黄山市公路管理服务中心

                                                 招标代理:北京华瑞行房地产评估咨询有限公司

评标情况一览表.pdf